Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
10.02.2019
Тема: Гидрокрыло на легкую ПВХ
парни на Ямаху 3 есть чертежи либо размеры гк? Если нет, то хочу в 1000 размерах заказать на Сузу 2,5 и приспособить к машульке.

Вложения

С нами с
02.11.2015

Вложения

С нами с
07.02.2011
Значит другим кулибиным пригодится
Коллега, конечно и так можно, но потом не удивляйтесь, что сильно скорость упала.
Мужики, поймите, вода штука плотная, любой выступ, головка болта и т.п. это "уменьшение" мощности вашего порой и так не шибко сильного мотора.

С нами с
02.11.2015
Леонид,я согласен с вами,но мои эксперименты хорошо сказались на управляемости ,убрали прохват.также вывод большего веса из водоизмещения. Потеря в 1-1.5 км не особо огорчила.

С нами с
07.02.2011
Леонид,я согласен с вами,но мои эксперименты хорошо сказались на управляемости ,убрали прохват.также вывод большего веса из водоизмещения. Потеря в 1-1.5 км не особо огорчила.
А если бы крыло было сделано так, чтобы вообще без выступов? Вот все считают, что наша пластина тормозит на 1-2км/ч. И совершенно справедливо, потому-что сложно, конечно, в домашних условиях сделать идеальное крыло (да и крепеж на АКП не стоит забывать). Однако, если таки изготовить его как надо, правильно размеры применить, утопить в него АКП, то скорость практически не падает.
Я к тому, что по-любому стоит стремится сделать хорошо. А хреново само получится.:D
Кстати, что такое наша пластина? Да это просто увеличенная АКП.:)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2011
И ещё: Поздравляю с Днём рожденья Сергея (ua3rfb), ветерана этой темы.

Вложения

С нами с
20.09.2018
Посоветуйте, как правильно поставить пластину на килеватую лодку, в основном было про плоскодонки. Про килеватую тема как то до конца не раскрыта или не нашел.
Рассматриваю 4 варианта:
пластина.jpg
1 - классика
2 - рекомендовали в этой теме
3, 4 - для исключения прохватов на поворотах
Крыло №8 быстросъемное.

С нами с
11.05.2011
У меня за основу крыло 8 , вариант 1.
НО все не так просто, в каждом случае нужно экспериментировать, пробовать, менять геометрию крыла, размеры.......
Еще много зависит от лодки, груза в ней, развесовки и т. д.
Я изготовил 3 крыла и с каждым проводил испытания. Так что Вам удачи в изысканиях.....

С нами с
20.09.2018
Спасибо. Лодка и мотор в подписи. В одного без проблем, да и в двоем не водоизмещенка, но хотелось чуть больше брать на борт и на волне поустойчевее. Волга редко спокойной бывает.

С нами с
12.04.2017
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
11.05.2011

DPF

С нами с
02.04.2019
Столько информации про крылья прочитал.. аж жуть.. Вопрос так и не открылся: в чем прикол якобы выхода на глисс при этом теряя в скорости?

Хочу просто понять.. Обычно на глисс идут во-первых далеко не все лодки даже конструктивно.. а во-вторых, глисс, как я понимаю, для того и нужен нам, что бы скорость была выше по отношению к водоизмещенному режиму, при равных затратах ресурсов ДВС. А тут получаем, глисс но с потерей скорости...

Или как?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх