• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Какая причина попытки использовать крыло с мотором 9.8?
Сам постоянно использую с Т3.5++. Но тут оно нужно для увеличения веса выводимого на глиссирование и, как ни странно, для увеличения скорости (мотор можно поднять по самое нихачу без прохватов). А вот для Т9.8 все собираюсь крылышко сотворить, но не чувствую необходимости. Поэтому и нет до сих пор. Или с лодкой какие-то проблемы?
Описывал причину ранее (не помню, может не в этой ветке). Ну вкратце чтоб как можно быстрее выйти на глисс. Это для меня один из важных факторов, ибо рыбачу в лиманах где уровень воды меняется (как на море прилив-отлив). Бывает что винтом ил со дна шкрябаешь и на глисс выйти не можешь. Плюс много водной растительности.
С лодкой проблем нет, но я ещё не подобрал идеальный момент (высота по транцу, угол наклона ПЛМ, развесовкой в лодке и т.д.). Я думаю ГК не помешает, ну а если и разочаруюсь, то хай в гараже лежит или задарю кому нибудь.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Описывал причину ранее (не помню, может не в этой ветке). Ну вкратце чтоб как можно быстрее выйти на глисс. Это для меня один из важных факторов, ибо рыбачу в лиманах где уровень воды меняется (как на море прилив-отлив). Бывает что винтом ил со дна шкрябаешь и на глисс выйти не можешь. Плюс много водной растительности.
С лодкой проблем нет, но я ещё не подобрал идеальный момент (высота по транцу, угол наклона ПЛМ, развесовкой в лодке и т.д.). Я думаю ГК не помешает, ну а если и разочаруюсь, то хай в гараже лежит или задарю кому нибудь.
Сергей, если не ошибаюсь, не уверен, что для твоих условий крыло полезно. Чтобы быстрее стартовать в лодке длиной 330 достаточно просто сдвинуться на время вперед. (это я тебе как действующий гонщик :D). Второе - если травы много, то крыло тоже будет в минус. Да и удлинитель румпеля возможно понадобится только если уж перегрузишь лодку сверх меры. В твоих условиях лучше подумать о грузовом винте - типа 7-7.5".
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
В глубине душе есть конечно такие сомнения. Вот и хочу пройти эту школу, что такое ГК и с чем его едят. Сделаю для себя плюсы и минусы, а там видно будет. Спасибо за совет про грузовые винты. Буду иметь на будущее.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Тоже отпишусь, почему есть желание попробовать гидрокрыло на своей лодке с Тошкой 9.8.
Когда вдвоем, чтобы была возможность выводить больший вес на глиссирование. У меня есть в том числе, в дополнение к штатному винту, два грузовых винта Mercury Black Max с шагом 6.5 и 7.5 для решения этой задачи.
Когда один в лодке, есть кобра, хоть и нивелируется частично поиском оптимальной развесовки груза в лодке. Но иногда проявляется еще и эфект дельфинирования и рысканья на курсе (нос не загружен). Вот от этого безобразия в первую очередь и хочу уйти.
Есть регулируемая надставка на транец, думаю получиться мотор немного поднять с гидрокрылом.
Что еще, показалось, что купленное гидрокрыло 4-9.8 с креплением без сверловки АКП от 1000 размеров больше по размерам заточено под Сузуки 4-6 сил четырехтактники. По размерам, предполагаю, крыло 8-50 которое со сверловкой больше должно подойти, но ставить его можно без сверловки, по аналогии с купленным. Доработав напильником немного :)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Тоже отпишусь, почему есть желание попробовать гидрокрыло на своей лодке с Тошкой 9.8.
Когда вдвоем, чтобы была возможность выводить больший вес на глиссирование. У меня есть в том числе, в дополнение к штатному винту, два грузовых винта Mercury Black Max с шагом 6.5 и 7.5 для решения этой задачи.
Когда один в лодке, есть кобра, хоть и нивелируется частично поиском оптимальной развесовки груза в лодке. Но иногда проявляется еще и эфект дельфинирования и рысканья на курсе (нос не загружен). Вот от этого безобразия в первую очередь и хочу уйти.
Есть регулируемая надставка на транец, думаю получиться мотор немного поднять с гидрокрылом.
Что еще, показалось, что купленное гидрокрыло 4-9.8 с креплением без сверловки АКП от 1000 размеров больше по размерам заточено под Сузуки 4-6 сил четырехтактники. По размерам, предполагаю, крыло 8-50 которое со сверловкой больше должно подойти, но ставить его можно без сверловки, по аналогии с купленным. Доработав напильником немного :)
AKalder, разрешите некоторые соображения по Вашему случаю (участвую в этой теме не один год).
Да, крыло позволит вытащить чуть больший груз. Но не очень обольщайтесь о его величине. Грузовые винты больше помогут.
Кобру уменьшит, но не так чтобы ух.:)
Не знаю что у вас за покупное крыло (сейчас появились в виде пластины), но если это объёмное пластиковое, то от него вообще пользы при 9.8 будет мизер.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
AKalder, разрешите некоторые соображения по Вашему случаю (участвую в этой теме не один год).
Да, крыло позволит вытащить чуть больший груз. Но не очень обольщайтесь о его величине. Грузовые винты больше помогут.
Кобру уменьшит, но не так чтобы ух.:)
Не знаю что у вас за покупное крыло (сейчас появились в виде пластины), но если это объёмное пластиковое, то от него вообще пользы при 9.8 будет мизер.
Спасибо за ответ.

Нет, крыло не пластик. Такое:
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...=criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=lowfunnel
Думаю, то что ниже по ссылке чуть лучше по размерам должно подойти (мои домысли не подкрепленные ничем):
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...tora-8-50-l-s-4-mm-alyuminievoe-00161705.html

Давайте дождемся нового сезона и посмотрим, что получиться в итоге.
Самому очень интересно.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Спасибо за ответ.

Нет, крыло не пластик. Такое:
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...=criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=lowfunnel
Думаю, то что ниже по ссылке чуть лучше по размерам должно подойти (мои домысли не подкрепленные ничем):
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...tora-8-50-l-s-4-mm-alyuminievoe-00161705.html

Давайте дождемся нового сезона и посмотрим, что получиться в итоге.
Самому очень интересно.
А я бы, наоборот, предпочёл первый вариант.:) Ну отпишитесь, когда попробуете - интересно.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Спасибо за ответ.

Нет, крыло не пластик. Такое:
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...=criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=lowfunnel
Думаю, то что ниже по ссылке чуть лучше по размерам должно подойти (мои домысли не подкрепленные ничем):
https://vodnik.1000size.ru/gidrokry...tora-8-50-l-s-4-mm-alyuminievoe-00161705.html
О-о, бизнес не дремлет. Форумчане придумывают, доводят - бизнес копирует производит и продает. На продажу крепеж съемного можно бы сделать качественнее.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Екатеринбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
обороты поэтому и меньше стали ,все равно крыло не идеально к плоскости движения лодки и все эти загибы где то подтормаживают ,создают сопротивление. Прямое нормально работает ,его задача когда лодка кобру делает направить поток книзу ,тем самым приподнимая корму ..ну это мое мнение .но у меня прямое ,небольшое..
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
обороты поэтому и меньше стали ,все равно крыло не идеально к плоскости движения лодки и все эти загибы где то подтормаживают ,создают сопротивление. Прямое нормально работает ,его задача когда лодка кобру делает направить поток книзу ,тем самым приподнимая корму ..ну это мое мнение .но у меня прямое ,небольшое..
Все эти загибы в этой теме обсуждали. Я склоняюсь к тому, что в данном случае они работают как ребра жесткости.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
У нас в Краснодарском крае зима не особо. Так что я рассчитываю ещё в этом сезоне покататься до запрета. До 1 февраля у меня время есть. В дальнейшем отпишусь что получилось. Кстати купил ещё удлинитель румпеля , ну чтоб и с развесовкой поиграться, когда буду один в лодке.
Здорово. У нас уже зима. Теперь только в мае на воду выберусь.
Если получиться у вас раньше на воду выйти, отпишитесь, пожалуйста по результатам испытаний.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Здорово. У нас уже зима. Теперь только в мае на воду выберусь.
Если получиться у вас раньше на воду выйти, отпишитесь, пожалуйста по результатам испытаний.

Я работаю по вахте, и с середины декабря и по середину января буду дома. А там как природа соблаговолит и лиманы не покроются льдом. Самому не терпится, я же ещё сезон не закрыл:). Можно и на море по катушки устроить но не хочется моторчик в солёной воде мочить. Отпишусь обязательно.
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
31
Репутация
15
Возраст
61
Откуда
Владивосток
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Всем доброго времени. Хочу задать вопрос знатокам.Гидрокрыло для Suzuki 2.5
которое продается в 1000 размеров за 1800 руб. будет работать. Сама конструкция
как-то настораживает. Хотел узнать ваше мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх