Германия (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2018
Тема: Германия
Всем привет. Как так получилось что на самом большом форуме по рыбалке нет ветки рыбаков Германии. Родом я с Хабаровска там я и начал становится рыбаком. С 2002 на ПМЖ в Германии в городе Дрезден на реке Эльба. Официально рыбачу тут только с 2017 года. Начинал сначала карпов ловить но постепенно перешёл к спиннингу. Теперь 80-90 % рыбачу на спиннинг. Попутно при появлении возможностьи пытаюсь поймать Сома ( трофейного) но к сожалению до сих пор это не удалось, на квок было много подходов но я не смог убедить Сома взять наживку. За последний год с начёвкой получилось выйти всего 3 раза.
Думаю было бы не плохо если бы была ветка по Германии или хотя бы по Европе.
Если кто может мне понять мои ошибки буду очень благодарен.
Дело в том что я не могу поймать рыбу на спиннинг на Эьбе, ходил в прошлом году раз 70 или больше, но за все время поймал только Голавля на 62см. Хожу часто с сыном которому 9 лет он ходит не так часто как я но смог вытащить 4 -5 рыбин. Если я рыбачу на озере ( на многих озёрах) то улов почти всегда есть и обычно лучше чем у моих коллег по рыбалке. Пробовал разные воблеры и колебалки, проводка тоже менялась( не могу только на дно опускать так как сразу зацеп(думаю в этом и есть моя проблема). Смотрел как ловят другие, но к сожалению неразу не видел чтобы кто-то что-то поймал на спиннинг.
Общаясь с рыбаками понял что те кто ловит ловят на живца или на мертвую рыбку. Мне же интересно ловить на искусственные приманки на реке которая в 300 метрах от моего дома, а не ехать куда-нибудь. Помогите советом как быть.

С нами с
04.04.2019
Тема: Германия
я не из германии и не живу там. решил просто поддержать :)

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх