Германия (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2018
Тема: Германия
Всем привет. Как так получилось что на самом большом форуме по рыбалке нет ветки рыбаков Германии. Родом я с Хабаровска там я и начал становится рыбаком. С 2002 на ПМЖ в Германии в городе Дрезден на реке Эльба. Официально рыбачу тут только с 2017 года. Начинал сначала карпов ловить но постепенно перешёл к спиннингу. Теперь 80-90 % рыбачу на спиннинг. Попутно при появлении возможностьи пытаюсь поймать Сома ( трофейного) но к сожалению до сих пор это не удалось, на квок было много подходов но я не смог убедить Сома взять наживку. За последний год с начёвкой получилось выйти всего 3 раза.
Думаю было бы не плохо если бы была ветка по Германии или хотя бы по Европе.
Если кто может мне понять мои ошибки буду очень благодарен.
Дело в том что я не могу поймать рыбу на спиннинг на Эьбе, ходил в прошлом году раз 70 или больше, но за все время поймал только Голавля на 62см. Хожу часто с сыном которому 9 лет он ходит не так часто как я но смог вытащить 4 -5 рыбин. Если я рыбачу на озере ( на многих озёрах) то улов почти всегда есть и обычно лучше чем у моих коллег по рыбалке. Пробовал разные воблеры и колебалки, проводка тоже менялась( не могу только на дно опускать так как сразу зацеп(думаю в этом и есть моя проблема). Смотрел как ловят другие, но к сожалению неразу не видел чтобы кто-то что-то поймал на спиннинг.
Общаясь с рыбаками понял что те кто ловит ловят на живца или на мертвую рыбку. Мне же интересно ловить на искусственные приманки на реке которая в 300 метрах от моего дома, а не ехать куда-нибудь. Помогите советом как быть.

С нами с
04.04.2019
я не из германии и не живу там. решил просто поддержать :)

С нами с
11.05.2017
Ганновер приветствует. Но мы, я и сыновья, - фидерщики. И в основном на проточной воде. Озера и канал разловить пока не получается. Тоже охотимся за сомом (цель этого года). Объявили вендету за спертую им в прошлом году леску. Желаю, чтобы нам всем повезло.

С нами с
09.07.2018
Ганновер приветствует. Но мы, я и сыновья, - фидерщики. И в основном на проточной воде. Озера и канал разловить пока не получается. Тоже охотимся за сомом (цель этого года). Объявили вендету за спертую им в прошлом году леску. Желаю, чтобы нам всем повезло.
Привет. Удачи вам.

С нами с
09.05.2019
Привет! Я живу не далеко от Вюрцбурга. Рыбачу в основном на Майне и в основном на фидер. Спининг сколько не бросал, так и не разу ни чего ни село. А так в общем рыбалка в Германи не очень. По крайней мере в наших краях. Они тут своими шлюзами все загубили. А на платниках с запускной рыбой я не любитель рыбачить. А вот по эльбе... у меня дядька на ней рыбачил. Уловы постоянные были. Только как он рыбачил и на что, я не знаю. А контакт я с ним потерял лет 5 как. К стати он тоже с Дрездена.

С нами с
09.07.2018
Да у вас кроме Майна вариантов не много. Я сегодня квокать в баутсен еду вечером до 2х ночи. Жаль с ночевой не получается на это неделе.

С нами с
09.05.2019
Как у вас обстоят дела с палатками? У нас полицаи гоняют. Нельзя и все

С нами с
09.07.2018
Есть места где нельзя ставить палатку, есть где необходимо на день палки уберать.
Есть ещё так называемые Wetterschutz. Когда палку нельзя ставить тогда можно Wetterschutz поставить.
Часто бывает так что контролёр или полиция не знают в чем разница между палаткой и защитой от дождя и пытаются заставить снять Wetterschutz аргументируя тем что палатку ставить нельзя.
Многие знают что в Германии запрещен дикий кемпинг, но мы рыбаки и на нас это не распространяется на нас действуют немного другие законы.

С нами с
09.05.2019
на нас это не распространяется на нас действуют немного другие законы.
Ну... Не говори. Мы сами себе хозяйны :):yes::thumbupq:
А вообще... Сильно суровые законы у них на счет рыбалки. Иной раз убертрибен. (Через чур)
Я вот в норвегию смотался. Рыбы хоть и не много поймали, но кайф по полной словил. Это совсем другая рыбалка.
Но тут нам ни чего не остается, как смириться с здешними законами и суетой... На рыбалке то тоже нет уединения с природой. Везде какая то движуха. Но все равно я люблю и здешнюю рыбалку. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

С нами с
09.07.2018
Да народу очень много на воде. И рыбаки и с собаками гуляют и т.д. я если хочу природой наслаждаться то еду на форельные речьки ( нахлыст в основном). Там с утра и до обеда почти нет ни одной живой души. Вчера квокал на озере так там 12 лодок насчитал это на 533 гектара. Много подъемов было но ни одной потяжки. Те кто на судака были тоже без трофея остались.
Я тоже в Норвегию хочу, но пока не могу себе позволить. Учусь сейчас до декабря. А на летние каникулы мы туда где потеплее едим. В сентябре хочу на остзее поехать с пятницы до воскресенья. Очень соскучилась по свежей жаренной камбале( в детстве часто во Владивостоке отдыхал там и вбились впечатления).

С нами с
09.05.2019
По комбале это интересно. Я не был ни разу. А тоже бы хотелось. Я с 1 сенября безработный. Так что может тоже получится. Если соберешься ехать, то напиши в личку за неделю-две.... ну ради информации. Если не затруднит конечно.
К стати... А на селедку тоже катаешься?

С нами с
09.07.2018
Хорошо напишу конечно. До сих пор только один раз был на камбалу.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх