• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается? (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Для исключения разных споров и домыслов прикладываю скриншот экрана после сработки геофенсинга на приборе типа HDS Gen3. На картинке видно, что на экране присутствует надпись: "Unit not valid for use in this area. Contact local authorized resellerfor support" (Устройство не предназначено для использования в данном районе. Свяжитесь с региональным представителем для поддержки). Надпись моргает примерно с частотой 1 раз в секунду и присутсвует на экране во всех режимах работы эхолота. Прибор при этом не блокируется, пользоваться можно.

Для HDS Gen2 Touch который у меня когда то был, подобного скриншота сейчас привести не могу, но там ситуация была хуже: подобная надпись выводилась на экран в виде диалогового окна размером почти во весь экран. Убрать это окно не было возможности, соответственно и пользоваться прибором было нельзя т.к. из-за предупреждения ничего другого на экране почти не было видно.
 

Вложения

  • shot006.png
    68.1 КБ · Просмотры: 755
    shot006.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 139
Репутация
14 717
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Для HDS Gen2 Touch который у меня когда то был, подобного скриншота сейчас привести не могу, но там ситуация была хуже: подобная надпись выводилась на экран в виде диалогового окна размером почти во весь экран. Убрать это окно не было возможности, соответственно и пользоваться прибором было нельзя т.к. из-за предупреждения ничего другого на экране почти не было видно.
Может быть Вы чего-то путаете, но у меня сейчас гена 2 тач и один в один как на скрине. Многие просто внизу скотчем эту моргалку заклеивали и пользовались. В любом случае сейчас такой проблемы нет. Но если мы все вместе захотим, то будет.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Может быть Вы чего-то путаете, но у меня сейчас гена 2 тач и один в один как на скрине.
Нет, не путаю.
Тот экран фенсинга, про который я говорил, я на Ген2 Тач видел с древней прошивкой версии 1.0, именно с такой прошивкой эхолот когда-то ко мне приехал из Штатов. Возможно, Лоуренс исправил в более поздних прошивках и экран стал выглядеть также как на Ген3 сейчас. Но когда на том эхолоте стояли более поздние прошивки, на нем фенсинга уже не было. Поэтому спорить не буду.

P.S. Кстати, они же действительно в последних прошивках Ген2 кардинально изменили интерфейс и сделали его таким же как в Ген3, поэтому видимо и экран фенсинга стал выглядеть также как на приведенном мной скриншоте с Ген3.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 139
Репутация
14 717
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
P.S. Кстати, они же действительно в последних прошивках Ген2 кардинально изменили интерфейс и сделали его таким же как в Ген3, поэтому видимо и экран фенсинга стал выглядеть также как на приведенном мной скриншоте с Ген3.
Ну с совсем древней у меня не был, но с предыдущей (не похожей на сегодняшнюю) был. И было там также как и сейчас. Правда еще сбрасывалось на футы. А в целом - нет сейчас фенсинга. Поэтому можно закрыть тему. Не знаю вообще для чего открывалась, учитывая то, что было написано про все это.
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
336
Репутация
125
Возраст
39
Откуда
Солнечногорск-Химки-Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
13.06.2016
Сообщения
172
Репутация
205
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
20.01.2016
Сообщения
71
Репутация
23
Откуда
Мурманск
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Добрый день! Может кто подсказать про наличие геофенсинга на эхолоте lowrance hook 5 или hook 7 заказанных из США через ebay?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
14 847
Репутация
16 802
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
20.01.2016
Сообщения
71
Репутация
23
Откуда
Мурманск
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Спасибо! Не ожидал такой оперативности:)
 
С нами с
02.05.2014
Сообщения
44
Репутация
51
Откуда
Петербург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
А что с HDS Gen3 на данный момент? При работе на территории России как то урезается функционал?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 139
Репутация
14 717
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 151
Репутация
9 675
Откуда
Раменское
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 139
Репутация
14 717
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?

Сейчас смотрят

Вверх