• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
759
Репутация
1 481
Откуда
Paradise
Genesis Live
Раньше я пользовался SCL, все нарисованные там карты мне в начале года перевели в GL, параллельно добавил туда данные с Гармин коннект.
Теперь сами сможете это делать, поблагодарив автора.
... и сейчас хотел как то отделить наработки этого года, удалить старые данные и заново прорисовывать карту.
Вы видео смотрели? В чем проблема, если исходники остались и с Excel дружите.
Если не осталось - загрузите GL в ReefMaster, удалите что не нравится, потом выгрузите в чем хотите (ат5 или SCL).
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
56
Репутация
19
Откуда
Н.Новгород
Genesis Live
Теперь сами сможете это делать, поблагодарив автора.

Вы видео смотрели? В чем проблема, если исходники остались и с Excel дружите.
Если не осталось - загрузите GL в ReefMaster, удалите что не нравится, потом выгрузите в чем хотите (ат5 или SCL).
Видео пересмотрел, все понятно.
Исходники прошлогодние остались.
А вот из папки Genesislive как вычленить наработки текущего года я так и не понял(. Или это не возможно?
по выгруженным точкам в формате "36.3792762756,-96.1847229004,15.40629" дату создания не определишь.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Genesis Live
Вопрос уважаемому Isangulov.
Есть ли возможность встроить в конвертер функцию изменения глубины всей карты генезиса? НУ типа загрузил в конвертер генезис, в окошке выставил "+1 метр" - конвертация - и получаем генезис с увеличенной глубиной на метр. Озадачился после обсуждения на соседней ветке.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Есть ли возможность встроить в конвертер функцию изменения глубины всей карты генезиса?
Отвечу за уважаемого (думаю, он не обидится :)
"Это элементарно, Ватсон"(c). Скажу больше. Такую "корректировку" может сделать любой, кто немного разбирается в программировании и умеет работать с файлами данных.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Genesis Live
Отвечу за уважаемого (думаю, он не обидится :)
"Это элементарно, Ватсон"(c). Скажу больше. Такую "корректировку" может сделать любой, кто немного разбирается в программировании и умеет работать с файлами данных.
А если не знаете языков программирования то можно вставить в Excel написать простейшую формулу и готово. Пять минут работы
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Пять минут работы
Но для этого нужно GL преобразовать в CSV, откорректировать данные глубин и эти данные обратно преобразовать в GL. А я писал про непосредственую корректировку оригинальных данных GL без конвертации.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Genesis Live
Но для этого нужно GL преобразовать в CSV, откорректировать данные глубин и эти данные обратно преобразовать в GL.
Ну с новым бесплатным конвертером это тоже 2 минуты работы
 
С нами с
10.11.2019
Сообщения
82
Репутация
45
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, адмиралтейский
Genesis Live
Есть где то faq по GL для чайников? Прибор купил, но на воде даже ещё не был с ним, а теперь длинными зимними вечерами можно и поосваивать. Посмотрев ролик с лайф хаком от прокатись, попытался активировать, что то не получилось. Я поместил скачанные файлы на карту памяти, где у меня навионикс стоит, может в этом проблема?
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
152
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Калининград
Genesis Live
На Hook2-7 tripolshot это работать будет?.. интерестна как рисовалка так и карты- хотябы спутниковые снимка????
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Genesis Live
Есть где то faq по GL для чайников? Прибор купил, но на воде даже ещё не был с ним, а теперь длинными зимними вечерами можно и поосваивать. Посмотрев ролик с лайф хаком от прокатись, попытался активировать, что то не получилось. Я поместил скачанные файлы на карту памяти, где у меня навионикс стоит, может в этом проблема?
В этой ветке вы найдете полную инфу по ГЛ. Просто прочитайте ее. Поверьте, страниц в ветке не так много, все разложится по полочкам.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
27
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Украина, Полтава
Genesis Live
А,забыл добавить... У меня почему то итоговый файл GenesisLiveOUT почему то сохранялся в папке загрузки на дискеС....но не так какв видео,в рабочей папке...Может что то недопонял.Но сильно не напрягает.Итог есть=и он работает!
У меня так же... Ну то не страшно.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
139
Репутация
23
Откуда
Беларусь,Брест.
Genesis Live
Коллеги, хочу перекинуть карту глубин нарисованную Genesis live с карбона на ген 3,куда её сохраняет? Искал искал... не нашел... Куда сохраняет? И куда её кидать? Ветку не читал, времени нет... Заранее благодарен.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Genesis Live
Коллеги, хочу перекинуть карту глубин нарисованную Genesis live с карбона на ген 3,куда её сохраняет? Искал искал... не нашел... Куда сохраняет? И куда её кидать? Ветку не читал, времени нет... Заранее благодарен.
Все хранится на карте памяти, вставить в другой прибор и настроить палитру.
 

Сейчас смотрят

Вверх