• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Вам показать как он может на нормальной прошивке рисовать? Не, я ошибся не могут инженеры навико касячить. Датчик трещит - тянул сильно, установил не по манулу. Глубины прыгают, прибор перезагружается - опять руки кривые, прибор не умею настраивать и херьня, что закончил факультет радиоэлектронники, сам компы в конце 90-х собирал, работаю в судостроении больше 20 лет и напрямую связан с эхолокацией и другой морской электроникой. Все это хрень, просто руки кривые :thumbtwoup:
Не нервничайте вы так, я лишь хочу помочь разобраться. Про траблы Тишек на первых прошивках наслышан и от вас в том числе, я не пользователь этой серии и не утверждаю что то , я спросил что конкретно предпринимали? Всего навсего. Настроены агресивно, я пойму... звери друг друга понимают....
И еще , не валите все на инженеров Навико, они тоже люди. Еслиб все было так херово и не работало у всех там никто бы Лорики не покупал и было масса такой инфы в нете.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Genesis Live
... что бы добавили пункт корректировки уровня воды в меню прибора, который будет учавствовать в расчете карты ЖЛ.
Так, минуточку, тогда это "Смещение глубины" что такое в настройке сонара?

Screenshot_2019-01-16_15.38.33.png
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Genesis Live

Вложения

  • Screenshot_2019-01-16_15.38.27.png
    69.1 КБ · Просмотры: 276
    Screenshot_2019-01-16_15.38.27.png
  • Screenshot_2019-01-16_15.38.40.png
    69 КБ · Просмотры: 275
    Screenshot_2019-01-16_15.38.40.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Не переживай, никто эще не забыл, как ты обляжался громко когда стармапс пытался пиарить. Я и лог сохранил и картинки. Могу освежить память. Хотя это уже история.
При чем тут это?))) К тому же стармапс при тех косяках еще адекватную картинку выдал. И да, это я сделал)) И никто не повторил за время существования. И что? )))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Это «смещение» изменит цифру глубины на экране , возможно в логе (не проверял, но в расчетах построения Карты ЖЛ эта поправка не учавствует.

Если вводить коефициенты для ЖЛ, то я бы добавил сразу два .Второй -который влияет на уровень отображениям глубин всей построеной Карты. Ситуация когда Карта уже частично отрисована. Но со второй поправкой нужно подумать, прибор ведь не понимает на каком водоеме вы сейчас, и чтобы он не правил все точки сетки в базе. Пересчёт только отображаемого на дисплее.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
При чем тут это?))) К тому же стармапс при тех косяках еще адекватную картинку выдал. И да, это я сделал)) И никто не повторил за время существования. И что? )))
Только то что стармапс не дорисовывал уже отрисаное первым проходом поле ( не дополнял данными) уже должно было хоронить мысли по созданию)) (в таком сыром виде) так нет же, мало того что пытался отнекиваться на каждом углу и нагло врал что ты не при делах, так ещё парили лохушкам. И так во всем.....
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Genesis Live
Ловите еще, камней нет. Прошивка майская, комплект тот же, датчик стоит всегда одинаково.
Раз не пользуетесь онлайн рисовалкой попробуйте брать глубину с стуктурника. У меня сонар выключен вообще. Точки всегда ровно, если не скокать по волне, но у меня hds с 3д. Есть товарищ с ти9, у того тоже все ровно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Только то что стармапс не дорисовывал уже отрисаное первым проходом поле ( не дополнял данными) уже должно было хоронить мысли по созданию)) (в таком сыром виде) так нет же, мало того что пытался отнекиваться на каждом углу и нагло врал что ты не при делах, так ещё парили лохушкам. И так во всем.....
Вова: когда есть договор, то ты обязан его соблюдать. Это я про те слова, что каждый из нас говорит. На тот момент и до момента появления гл стармапс нормально себя чувствовал. Забегая вперед: и дорисовывать он может, и поправки на приливы, и коррекцию гпс. И таердость дна и растительность. Но не вижу смысла продолжать этот проект, потому как. Поэтому, если не смог понять как я умудрился сделать такое, то завидуй молча) У меня, например, гл учитывает приливы/отливы. Но я им не пользуюсь)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 774
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Раз не пользуетесь онлайн рисовалкой попробуйте брать глубину с стуктурника. У меня сонар выключен вообще. Точки всегда ровно, если не скокать по волне, но у меня hds с 3д. Есть товарищ с ти9, у того тоже все ровно.
Так у меня тоже есть ровно. Последняя прошивка почти вообще нет глюков, единичные точки не берем они в расчет не идут. Я это все показал для понимания того, что нельзя полагаться на карту полученную GL и тем более объединять данные с разных приборов, без проверки логов. Не известно на какой прошивке рисовали и при каких условиях. Все это выкладывалось не для того, чтобы сказать что продукция navico (lowrance) - г..но, а показать, что очень много ошибок и им работать и работать над улучшением своего ПО.
Всем удачи и не доверяйте рисовалкам в реальном времени :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Вова: когда есть договор, то ты обязан его соблюдать. Это я про те слова, что каждый из нас говорит. На тот момент и до момента появления гл стармапс нормально себя чувствовал. Забегая вперед: и дорисовывать он может, и поправки на приливы, и коррекцию гпс. И таердость дна и растительность. Но не вижу смысла продолжать этот проект, потому как. Поэтому, если не смог понять как я умудрился сделать такое, то завидуй молча) У меня, например, гл учитывает приливы/отливы. Но я им не пользуюсь)

"Договоры" врать и пытаться утаивать? Это не каждый сможет и захочет даже ради наживы.....
"Каждый из нас" - да нет, не нужно проецировать на других, отвечай за себя и свои проступки.
"нормально себя чувствовал" - это смотря как преподнести и кому ;)
Про "дорисовывать может" - это го не было видно не на одном видео , так что пока это пустые слова, не более.
"поправки на приливы и коррекцию гпс " - это не твоя заслуга а разработчика РМ
"твердость дна и растительность" - фишки полезные но не везде востребованы, это тоже РМ , у нас твердостей с гулькин нос, проще точкой отметить, будет в автомате -пускай, возможно где то и пригодится, Растительность это вообще не под нас заточено, у нас она то есть то нет и растет так быстро что проще в структурнике на нее смотреть, как и на перемещающие поселений дрейсены (твердость)

Поэтому не не смог, а даже и не пытался- бессмысленно ))))) И я не сторонник лезть в прошивки (ваш стармапс быстро сдулся в том числе и из за этого, буквально на аппаратах ГЕН3 и то не дожив до последних прошивок), производитель выдумывает новые "фишки" быстрее чем даже теоретически можно успеть переписывать каждую из них дополняя даже одним коэффициентом для ЖЛ под уровень воды. куда правильнее пролобировать это раз и навсегда у производителя, хотя это тоже задача не триви.

Родится всезнающим не возможно, познать можно при желании все что угодно.....Так что не приписывай к своей "мудрости" то что узнал по глупости.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Всем удачи и не доверяйте рисовалкам в реальном времени :thumbtwoup:

Не могу никак соглашаться с вашими резкими, короткими, однозначными фразами.
Продукт который производит машина (в данном случае эхолот- карту) изначально закладывался в логику машины самим же человеком, но из за многих факторов этот продукт несовершенен и в точности не повторяет реальность дна (как впрочем и карта после ПК)

Просто нужно понимать четко где возможно и в каких случаях слабые стороны и не точности, как их править и как себя обезопасить от неприятностях на воде при пользовании.

Ради справедливости нужно сказать что с времен появления СЧЛ (16год) нашими и вашими пользователями эхо/картплоттеров "нарисовано" собрано батиметрических данных, которые точнее намного любых существующих карт , на порядки больше нежели карт которые строились из логов!!!!

Поэтому я голосую за то что однозначно НУЖНО пользоваться, нарабатывать практику, выявлять сильные и слабые стороны и совершенствовать. ;)
 
  • Cпасибо
Реакции: Una
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
И тут Остапа понесло)))) Ожидаем второго) Конда нибудь рассекречу что было;) Видосиков накопилось не мало.
А сейчас хочу сказать: граматеев среди продавцов мало. К сожалению. Но с другой стороны, понимая они то, что должны понимать, не смогли бы продавать. Давайте еще сказок! Энто дело прямо в уши льется)))) Ух)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
P.S. А что значить утаивать? Я смотрю ты все всем рассказал, когда допер "до крутилики". )) Но предварительно у многих повыспрашивал дохрена чего, в итоге всех оставил с носом. Они тебе рассказали, а ты им - купи со скидкой. Бывает, не ради наживы. Ты так говоришь? )))
Про дорисовки и все остальные фишки - я их показывал напрямую в навико, минуя "наших псевдоспецов". Есть письма, подтверждающие это и видосики. Но они не удосужились ничего сделать, поэтому пришлось самим. И то что я откресчивался от стармапса -именно по той причине, что я был не один и были вложены большие деньги, которые нужно было отбить. Вот как отбили и случилось то, что случилось, поэтому ты то и узнал, что без меня не обошлось. Так что расслабься..

P.S.1. Ты снова пропустил мимо своих ушей))) У меня сейчас уровень ГЛ учитывается. Именно ГЛ - не стармапс) Но как это реализовано - ты узнаешь последним) А может и ваааще не узнаешь)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
P.S. А что значить утаивать? Я смотрю ты все всем рассказал, когда допер "до крутилики". )) Но предварительно у многих повыспрашивал дохрена чего, в итоге всех оставил с носом. Они тебе рассказали, а ты им - купи со скидкой. Бывает, не ради наживы. Ты так говоришь? )))
Про дорисовки и все остальные фишки - я их показывал напрямую в навико, минуя "наших псевдоспецов". Есть письма, подтверждающие это и видосики. Но они не удосужились ничего сделать, поэтому пришлось самим. И то что я откресчивался от стармапса -именно по той причине, что я был не один и были вложены большие деньги, которые нужно было отбить. Вот как отбили и случилось то, что случилось, поэтому ты то и узнал, что без меня не обошлось. Так что расслабься..

P.S.1. Ты снова пропустил мимо своих ушей))) У меня сейчас уровень ГЛ учитывается. Именно ГЛ - не стармапс) Но как это реализовано - ты узнаешь последним) А может и ваааще не узнаешь)

Утаивать- я имел в виду скрывать (тупо) то что ты причастен к стармапс, это было явно и прямо и косвенно, я ни причем, Кашира от меня 200км, и тд.. И Дьяченко - который в развязавшихся дискуссиях не мог двух слов по тех части собрать, уводя беседу тов паруса то еще куда.

Про крутилку уже сказано пересказано, но по видимому прийдется тебе еще раз разжевать (а вось допрет), тогда когда мы с тобой общались тогда не было решения ни у тебя ни у меня, я пробовал и подбирался к этого вначале со стороны режима "спотлайт", а ты со стороны "оверлея". Мне в начале думалось что рисуя мозаику без потери качества (как на карте) будет информативнее и проще процу, и мы это реализовали, но шло время и проект оброс хотелками, трудностями и задачами, приборы появились новые, мы много чего пробовали и проверяли и в том числе побороли сами без твоего (малейшего участия) и режим оверлея.
В то время как ты сам его не осилил, и только тогда когда увидел что это уже работает начал пищать везде что я я я тоже думал мечтал это сделать...
А идея это и не твоя и не моя, идея инженеров Аирмар которую они продали Хаму,(это то что я раскопал по патентам) а может еще более древняя.
Но идея это идея а реализация это совсем другое - и у меня она истинно моя! Каждого датчика моторчика и винтика... И с херали я должен был ей делится???
Увлечение рыбалкой, стремление доработать улучшить возможности, и почему не подзаработать ????

Мне твои письма нафик не надо и видосики, и не думай что такой один умный и догадливый просто остальным или не нужно это или идут своим путем который им более приемлем, я не собираюсь что то у тебя типа воровать или подсматривать, то что ты вот только сейчас реализовал в своем "волшебном" мы написали по своему еще прошлым летом и думали бесплатно пихать как доп. своим клиентам в блок управления 360Vision, было на примете пару лодок Бастер и еще какая то, куда физически нельзя нормально поставить правильно Поинт-1, но это единичные случаи в виде исключения- отложили по невостребованности пока...
Не откликнется производитель на просьбу по ЖЛ - не переживай так, своих мыслей хватает, мне от тебя узнавать ничего не нужно ))))) не обижайся, чи ни "пуп" тут выискался....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Утаивать- я имел в виду скрывать (тупо) то что ты причастен к стармапс, это было явно и прямо и косвенно, я ни причем, Кашира от меня 200км, и тд.. И Дьяченко - который в развязавшихся дискуссиях не мог двух слов по тех части собрать, уводя беседу тов паруса то еще куда.

Про крутилку уже сказано пересказано, но по видимому прийдется тебе еще раз разжевать (а вось допрет), тогда когда мы с тобой общались тогда не было решения ни у тебя ни у меня, я пробовал и подбирался к этого вначале со стороны режима "спотлайт", а ты со стороны "оверлея". Мне в начале думалось что рисуя мозаику без потери качества (как на карте) будет информативнее и проще процу, и мы это реализовали, но шло время и проект оброс хотелками, трудностями и задачами, приборы появились новые, мы много чего пробовали и проверяли и в том числе побороли сами без твоего (малейшего участия) и режим оверлея.
В то время как ты сам его не осилил, и только тогда когда увидел что это уже работает начал пищать везде что я я я тоже думал мечтал это сделать...
А идея это и не твоя и не моя, идея инженеров Аирмар которую они продали Хаму,(это то что я раскопал по патентам) а может еще более древняя.
Но идея это идея а реализация это совсем другое - и у меня она истинно моя! Каждого датчика моторчика и винтика... И с херали я должен был ей делится???
Увлечение рыбалкой, стремление доработать улучшить возможности, и почему не подзаработать ????

Мне твои письма нафик не надо и видосики, и не думай что такой один умный и догадливый просто остальным или не нужно это или идут своим путем который им более приемлем, я не собираюсь что то у тебя типа воровать или подсматривать, то что ты вот только сейчас реализовал в своем "волшебном" мы написали по своему еще прошлым летом и думали бесплатно пихать как доп. своим клиентам в блок управления 360Vision, было на примете пару лодок Бастер и еще какая то, куда физически нельзя нормально поставить правильно Поинт-1, но это единичные случаи в виде исключения- отложили по невостребованности пока...
Не откликнется производитель на просьбу по ЖЛ - не переживай так, своих мыслей хватает, мне от тебя узнавать ничего не нужно ))))) не обижайся, чи ни "пуп" тут выискался....
... мы написали давно... хотели бесплатно... но никто не видел и не слышал..»» Бывает. Ну а что? Британские технологии (скрипали и прочие) и иже с ними работают)))) и доказывать ничего не нужно))) Верной дорОгой)))) И ты определись: если ты не видел от меня видео о работе чего либо, это не значит, что этого не было. Это читай свои комменты))) И до такого продвинутого как ты, мне далеко))) Я смотрю после подсказки одного из вновь примкнувших допер таки до «устаканивания» гпс в своей приблуде))) Скажи ему спасибо))) талантище)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх