• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Да ладна! *) не преувеличиваете, ничего смертельного не происходит, даже когда начисто ЖЛ шпарит по карте, с момента его появления за ним наблюдаю....
Было что и сонар по глубине ошибался и по косякам глубину считывал, трагедий из за этого не разу не видел. ХЗ может уме ЖЛ особенный ))))
PS скрины, какие первые попались...((
Посмотреть вложение 6132946 Посмотреть вложение 6132947 Посмотреть вложение 6132948 Посмотреть вложение 6132949
Я и не преувеличиваю. Жалко все логи этого года проверил и откорректировал. Если будет время то найду "чудеса". Вам нравится - удачи. Для себя решил - без проверки логов полная хрень и такой картой пользоваться не буду, мне еще семью кормить :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Я и не преувеличиваю. Жалко все логи этого года проверил и откорректировал. Если будет время то найду "чудеса". Вам нравится - удачи. Для себя решил - без проверки логов полная хрень и такой картой пользоваться не буду, мне еще семью кормить :thumbtwoup:
Вам тоже удачи! чаще отходите от компа когда будете логи править - дольше видеть будете тех кого кормите...

А если серьезно - глупости , все это - из 2Д логов при тех алгоритмах что есть, никогда не будет точнее карт, я считаю что эта затея с вылизыванием логов излишние хлопоты. Куда правильнее толково установить сонар, купить датчик который меньше брешет по глубине или прибор дороже. Наигрался с логами в свое время ((((
Все мелкие детали подсматриваю в Si, не разу не видел ни у кого батиметрию даже приблизительно похожую по мелким деталям на мозаику структурника....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Вам тоже удачи! чаще отходите от компа когда будете логи править - дольше видеть будете тех кого кормите...

А если серьезно - глупости , все это - из 2Д логов при тех алгоритмах что есть, никогда не будет точнее карт, я считаю что эта затея с вылизыванием логов излишние хлопоты. Куда правильнее толково установить сонар, купить датчик который меньше брешет по глубине или прибор дороже. Наигрался с логами в свое время ((((
Все мелкие детали подсматриваю в Si, не разу не видел ни у кого батиметрию даже приблизительно похожую по мелким деталям на мозаику структурника....
Т.е. вы считаете, что прыжок в эхограмме на ровном месте на 3 м вверх или в упор не видит камни (которые видны в сайде) это нормально??? И вот все это рисуется на карте и для вас это нормально. Сразу видно - продавец и представитель компании :rjach: Я прежде всего рыбак и за объективность и чуть-чуть связан с проф. оборудованием, правда для моря и знаю, что и как может показывать. Лорику еще работать и работать, а лив самое настоящее баловство. В тех краях, где рыбачу я, без карты вы через пол часа на камнях будите и структурник там никак не поможет :D
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Т.е. вы считаете, что прыжок в эхограмме на ровном месте на 3 м вверх или в упор не видит камни (которые видны в сайде) это нормально??? И вот все это рисуется на карте и для вас это нормально. Сразу видно - продавец и представитель компании :rjach: Я прежде всего рыбак и за объективность и чуть-чуть связан с проф. оборудованием, правда для моря и знаю, что и как может показывать. Лорику еще работать и работать, а лив самое настоящее баловство. В тех краях, где рыбачу я, без карты вы через пол часа на камнях будите и структурник там никак не поможет :D

Сразу видно что вы не внимательно читаете))) я не зря скрины привел и точно помнил что их сохранял, потому как реально долго присматривался к ЖЛ, я вообще все новое долго перепроверяю и со старым проверенным не спешу расставаться...
А про продавца - вообще вам фу фу ;)))
Что хотел, то сказал уже, спорить с вами или с кем то, не собираюсь, для себя рещил еще в конце 15го года - превращаться в дотошного "задрота" (извините) картографа не собираюсь. И как видите ни разу еще не "на камнях", все свои бровки и точки нахожу с первого раза....
Чего и всем желаю....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Сразу видно что вы не внимательно читаете))) я не зря скрины привел и точно помнил что их сохранял, потому как реально долго присматривался к ЖЛ, я вообще все новое долго перепроверяю и со старым проверенным не спешу расставаться...
А про продавца - вообще вам фу фу ;)))
Что хотел, то сказал уже, спорить с вами или с кем то, не собираюсь, для себя рещил еще в конце 15го года - превращаться в дотошного "задрота" (извините) картографа не собираюсь. И как видите ни разу еще не "на камнях", все свои бровки и точки нахожу с первого раза....
Чего и всем желаю....
Я бы посмотрел как вы дошли бы до места не имея карты (скрин) И эта карта не точная, там еще мно других камушков, которые есть на моей карте. Маленькая стрелка место лова, большая откуда идти (10 км, вдоль берега либо в море уходить с хорошей волной. А ночью или при шторме вообще не реально вернуться.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    732.4 КБ · Просмотры: 577
    Безымянный.png
  • Безымянный1.png
    448.3 КБ · Просмотры: 571
    Безымянный1.png
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Самый простой способ ,(не имея карты) пройти днем по меляку и записать путь/маршрут выделив его на карте ярким цветом.))))
Вы что, карты создаете из-за камешков на дне? ;)))
В шторм не ловлю- рыба не клюет у нас в такую погоду.....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Самый простой способ ,(не имея карты) пройти днем по меляку и записать путь/маршрут выделив его на карте ярким цветом.))))
Вы что, карты создаете из-за камешков на дне? ;)))
В шторм не ловлю- рыба не клюет у нас в такую погоду.....
Конечно из-за камешков, не из-за рыбы же :rjach: Мне очень хочется проходить в таких местах без приключений, а ветер на Финском Заливе может за 10 мин такой подняться, что хрен вы без карты домой вернетесь и в темноте часто возвращаться приходится. Для рыбы мне карта не нужна, достаточно и точек. Может идти глубина 4-5м и резкий подъем на 1-1.5, а если еще и волна, то без карты повреждение винта обеспечено. Мелководный режим мотора не спасает.
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    441.2 КБ · Просмотры: 209
    Безымянный2.png
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Genesis Live
Конечно из-за камешков, не из-за рыбы же :rjach: Мне очень хочется проходить в таких местах без приключений, а ветер на Финском Заливе может за 10 мин такой подняться, что хрен вы без карты домой вернетесь и в темноте часто возвращаться приходится. Для рыбы мне карта не нужна, достаточно и точек. Может идти глубина 4-5м и резкий подъем на 1-1.5, а если еще и волна, то без карты повреждение винта обеспечено. Мелководный режим мотора не спасает.
Считаю ваш случай скорее частным, из-за особенностей хождения в прибрежной зоне залива. В глубине материка такие условия сложно встретить. Сам карты почти не делаю, практически нет нужды, более интересна структура дна. В условиях недостаточной видимости пользуюсь картами навионикс, потому как на бакен налететь очень легко.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Конечно из-за камешков, не из-за рыбы же :rjach: Мне очень хочется проходить в таких местах без приключений, а ветер на Финском Заливе может за 10 мин такой подняться, что хрен вы без карты домой вернетесь и в темноте часто возвращаться приходится. Для рыбы мне карта не нужна, достаточно и точек.

Послушайте, я не спорю что мы рыбачим в разных условиях и с разными приборами/сонарами, но повторюсь еще раз, в моем случае очень очень редко случается так , что линия дна в окне 2Д не на месте, будь то камни будь то ил, и не важно какая глубина и скорость.
Ну схераськи мне таращится дома в комп???
Screenshot_2018-05-19_01.15.11.png Screenshot_2018-05-19_01.21.31.png Screenshot_2018-05-19_01.44.13.png Screenshot_2018-05-19_10.57.03.png
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Считаю ваш случай скорее частным, из-за особенностей хождения в прибрежной зоне залива. В глубине материка такие условия сложно встретить. Сам карты почти не делаю, практически нет нужды, более интересна структура дна. В условиях недостаточной видимости пользуюсь картами навионикс, потому как на бакен налететь очень легко.
Теперь смотрим карты навионикс и реальную картину. :D
 

Вложения

  • 1.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 523
    1.jpg
  • 2.png
    500.4 КБ · Просмотры: 523
    2.png
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Послушайте, я не спорю что мы рыбачим в разных условиях и с разными приборами/сонарами, но повторюсь еще раз, в моем случае очень очень редко случается так , что линия дна в окне 2Д не на месте, будь то камни будь то ил, и не важно какая глубина и скорость.
Ну схераськи мне таращится дома в комп???
Посмотреть вложение 6133453 Посмотреть вложение 6133454 Посмотреть вложение 6133455 Посмотреть вложение 6133456
Вот по этому вы и не видите глюков в приборе, т.к. Ну схераськи мне таращится дома в комп??? А если бы смотрели, то и не такое бы увидели, вот и лив гонит все в подряд. А где правда? В логах, а их же просматривать надо :eek: И так сойдет, пусть рисует :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Я к тому, что в наших условиях скорее влетишь в то, что находится над водой.
А я про то, что карты навионикс, впрочем как и с-map совсем не для рыбалки, да и ходить по ним стремно вне фарватера. А все по тому что никто не полезет проверять глубину у берега в камнях, проще перерисовать старые карты или воспользоваться (сейчас) рисовалкой которая хрен знает, что рисует и с охватом по 25м в каждую сторону. И выложить карту. Отличная карта, налетай. Все промеры сам делал, все проверял :rjach:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Genesis Live
А я про то, что карты навионикс, впрочем как и с-map совсем не для рыбалки, да и ходить по ним стремно вне фарватера. А все по тому что никто не полезет проверять глубину у берега в камнях, проще перерисовать старые карты или воспользоваться (сейчас) рисовалкой которая хрен знает, что рисует и с охватом по 25м в каждую сторону. И выложить карту. Отличная карта, налетай. Все промеры сам делал, все проверял :rjach:
Разговор глухого с немым. :eek:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Вот по этому вы и не видите глюков в приборе, т.к. Ну схераськи мне таращится дома в комп??? А если бы смотрели, то и не такое бы увидели, вот и лив гонит все в подряд. А где правда? В логах, а их же просматривать надо :eek: И так сойдет, пусть рисует :rjach::rjach::rjach:

Не несите чушь! в моем случае, линия дна (белая линия в окне 2Д)- и есть то что вы правите в РМ, а зачем править если она и так на месте? )))) (приемлимо)
И это в эхо она линия, а РМ конвертирует лог и показывает вам уже точки, которые вы мышкой сдвигаете. потом весь этот массив точек интерполируется в 3д поверхность (еще одна интерполяция всех точек проекта , в приделах настроек РМ сдвигая/связывая те или иные точки).....
И что где правда???? Да , где то посередине .... И точность там такая "приблизительная"....
И что плохого в том, что ЖЛ создает в своих папках и перезаписывает постоянно уточняя точки в углах своей сетки???? И рассчитывает похожую 3Д поверхность своим процом что и РМ (но без промежуточных уточнений/интерполяций), не хуже и не лучше по большому счету) Но только есть НООООО!
Во первых - онлайн!!!!
Во вторых есть точки сетки "опорные" -6,3х6,3м испортив которые еще нужно очень "постараться" (при нормально насроенном эхо и установленном сонаре который пингует постоянно пусть он пропустит что раз другой..... как показала практика на карту это никак не влияет... потому как "правильных" данных намного больше....

Не знаю что вы там видите, у себя и как , но я сравнивая ЖЛ с уже построенными у себя ранее картами (по вылизанным логам и мин пределами интер/экстраполяций DD не увидел тревожных различий (да они есть)

так что я дал ЖЛ -зеленый....
 

Сейчас смотрят

Вверх