• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Александр, я то как раз въехал. Я знаю кто является разработчиком конвертера (написано выше) и знаю сколько он у него стоил. Так же знаю сколько он стоил у вас, поэтому не надо лукавить говоря про то, что вам от появления бесплатной версии ни холодно ни жарко. Давайте закончим флуд.
У разработчика 6, у меня 7. В чем подвох ? Если через меня, то люди спрашивали у меня как создать береговую, острова и тд. И получали видеоинструкции по этому поводу. Так что не нужно наводить тень на плетень.
П.с. Спросите у Pesha. Он как раз у автора брал, а потом ко мне обращался. Правда был обратно отправлен к автору. Оттого наверное и не «оценил» ))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Всё - проехали, кто-то "добрый" уже модератору настучал, мне предупреждение сделали.
Соблюдать правила - этому Вас учили в СССР? Здесь тоже есть правила под которыми мы подписывались. И не добрый он кто-то а четко соблюдающий правила. Иначе хаос неизбежен. С уважением относитесь к таким людям.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Genesis Live
Благо я все архивировал....
Вчера собрал все папки с ГЛ которые храил в ноуте.При помощи проги переписал все в один файл и залил в Карбон... И все норм!за сезон оказывается немало отрисовано карт от Мордово до Сызрани.Теперь все отлично отображается и на флешке полный порядок!
Большое спаибо автору проги за работу!
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Genesis Live
А,забыл добавить... У меня почему то итоговый файл GenesisLiveOUT почему то сохранялся в папке загрузки на дискеС....но не так какв видео,в рабочей папке...Может что то недопонял.Но сильно не напрягает.Итог есть=и он работает!
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
348
Откуда
Уфа
Genesis Live
А,забыл добавить... У меня почему то итоговый файл GenesisLiveOUT почему то сохранялся в папке загрузки на дискеС....но не так какв видео,в рабочей папке...Может что то недопонял.Но сильно не напрягает.Итог есть=и он работает!

Это странно) Должен туда же, где сама программа лежит... Это вы точно по правой кнопке нажимали?
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Genesis Live
Я при случае еще попробую всю процедуру...
Но впринципе итоговый найти не сложно.Поиск рулит
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Genesis Live
Следующая серия про то, как не рисовать берег руками, а сделать это быстро.
Кстати да.... По этойтеме есть вопрос.
Во втором видео о контурах водоема.... Как это применить на большой массив? К примеру-я рыбачу большей частью на довольно большом участке волги-от деревни Ермаки,Лбище...и наверное крайняя точка где то возле Кашпира,под Сызранью.И конечно очень хотеось бы иметь более удобную карту.Но кому знакомы места в районе базы Удача.... Я не представляю,как там можно отрисовать настолько сложный участок,с кучей островов,кос,камыша...А там есть важный момоент,связаный с выходом на русло возле Кашпира.И иметь удобную карту было бы здорово.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
348
Откуда
Уфа
Genesis Live
Кстати да.... По этойтеме есть вопрос.
Во втором видео о контурах водоема.... Как это применить на большой массив? К примеру-я рыбачу большей частью на довольно большом участке волги-от деревни Ермаки,Лбище...и наверное крайняя точка где то возле Кашпира,под Сызранью.И конечно очень хотеось бы иметь более удобную карту.Но кому знакомы места в районе базы Удача.... Я не представляю,как там можно отрисовать настолько сложный участок,с кучей островов,кос,камыша...А там есть важный момоент,связаный с выходом на русло возле Кашпира.И иметь удобную карту было бы здорово.

В том то и дело, что рисовать так, как на втором - доступно всем, но трудоемко. Подумал, что неплохо было бы упростить и где-то автоматизировать процесс рисования берега. В конце этой недели планирую выложить следующую серию видео. В нем покажу 2 способа: ручками, но значительно быстрее и полностью без ручного рисования. Дождитесь, пожалуйста, не обводите огромный водоем мышкой)
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
348
Откуда
Уфа
Genesis Live
Базу Удача посмотрел, да уж...) В таком сложном месте (где острова), не уверен, что Genesis хорошо справится. Там протоки шириной 7 метров местами. А то и 4. У Genesis не такая высокая разрешающая способность. Но попробовать думаю стоит) Если не понравится, берег можно и убрать.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Genesis Live
Базу Удача посмотрел, да уж...) В таком сложном месте (где острова), не уверен, что Genesis хорошо справится. Там протоки шириной 7 метров местами. А то и 4. У Genesis не такая высокая разрешающая способность. Но попробовать думаю стоит) Если не понравится, берег можно и убрать.
По сути необходимость в картах там ужна на самом Тополином,протоке,которая выходитв русло...ну и еще в паре,тройке мест. H6EydgXwNos.jpg
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
348
Откуда
Уфа
Genesis Live
Привет всем! Опубликовал 3-е видео по GenesisLiveTool. Рассказываю о 2х способах легко и быстро нарисовать береговую линию для крупных водоемов. Требуется доп. ПО. Сам рисую так же, надеюсь, многим будет полезно ))

 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Привет всем! Опубликовал 3-е видео по GenesisLiveTool. Рассказываю о 2х способах легко и быстро нарисовать береговую линию для крупных водоемов. Требуется доп. ПО. Сам рисую так же, надеюсь, многим будет полезно ))


попробуйте сравнить где более реальная береговая линия (спутниковые карты например) ложится и та которую вы предлагаете в самом "ленивом" последнем варианте...
Вся суть такой береговой линии сходит на нет, и наоборот приведет в плохим последствиям.
ИМХО на мелкие водоемчики - не сложно и руками ее прорисовать ...

А вот на большие вдх только в фотошопе сидеть, морочиться чтобы хоть как то ускорить...
 

Сейчас смотрят

Вверх