• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Genesis Live
.. как говорил мистер Зорг - "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам"© ))
Карбон, прошивка все еще предпоследняя, тип карт "ловранс", только собственные at5 карты, логи одного дня и практически по одному месту.
- Запустил симуляцию первого лога, включил наложение GL. Кстати, social map, если палитра уже настроена, больше не нужна, GL рисует и без нее.
- Подождал, пока нарисует достаточно (мне, кстати, и в голову не приходило, что GL рисует и в симуляции, а результат тоже сохраняется). Вышел небольшой район с глубинами 3.4..3.5 м.
- Выключил наложение GL, остановил симуляцию.
- Зашел в меню сонара, внес поправку +1 м в установку датчика. Выбрал второй лог и запустил его симуляцию. Включил GL.
В принципе, могу выложить и видео, но думаю и скрина достаточно. В симуляторе, во всяком случае, внесение поправки работает.

Screenshot_2019-09-17_19.34.52.png Screenshot_2019-09-17_19.38.30.png

Кстати, на счет gsd-файлов.. Они создаются, по-моему, при каждом включении прибора. Если запись GL не включается, то они имеют нулевую длину. Если пишется - то не нулевую. Вот здесь в процессе вышел gsd-файлик на 940 kB. Уж не знаю, нужен ли.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
В симуляторе, во всяком случае, внесение поправки работает.

Посмотреть вложение 6973253 Посмотреть вложение 6973254
У меня тоже уже закралось сомнение, что в симуляторе работает, а в реале нет. Будет возможность, проверьте прямо на воде.
 
С нами с
24.12.2016
Сообщения
385
Репутация
524
Откуда
Украина г.Винница
Genesis Live
У меня тоже уже закралось сомнение, что в симуляторе работает, а в реале нет. Будет возможность, проверьте прямо на воде.
Вместо того чтобы всех напрягать, возьми и проверь, тебе подсказали куда двигаться, занимайся.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
Вместо того чтобы всех напрягать, возьми и проверь, тебе подсказали куда двигаться, занимайся.
Персонально для вас повторю: у меня на воде НЕ РАБОТАЕТ. У вас и Dozy.Pangolin по вашим видео работает только на симуляции. Я прошу проверить на воде, так как люди, намного больше меня и вас разбирающиеся в аппаратной части прибора, говорят, что корректировка не должна работать. Доступно вам мое пояснение? Лично вас прошу не проверять на воде, рисуйте ГЛ на диване с симулятором.
 
С нами с
24.12.2016
Сообщения
385
Репутация
524
Откуда
Украина г.Винница
Genesis Live
Персонально для вас повторю: у меня на воде НЕ РАБОТАЕТ. У вас и Dozy.Pangolin по вашим видео работает только на симуляции. Я прошу проверить на воде, так как люди, намного больше меня и вас разбирающиеся в аппаратной части прибора, говорят, что корректировка не должна работать. Доступно вам мое пояснение? Лично вас прошу не проверять на воде, рисуйте ГЛ на диване с симулятором.
Повторю ещё раз, лично у меня на воде работает. Верить никого не заставляю.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Genesis Live
AlexSidorov, дабы разобраться, ваше мнение на вышесказанное?:D
Я уже несколько раз говорил. И даже дал Вам вдоволь поэкспериментировать. Повторюсь - весчь в нашем деле приводящая к несчастью. Глубина должна быть реальная. Не хотите мой девайс - пишите логи. Или покупайте гармин или хамм - там это есть.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
Я уже несколько раз говорил. И даже дал Вам вдоволь поэкспериментировать. Повторюсь - весчь в нашем деле приводящая к несчастью. Глубина должна быть реальная. Не хотите мой девайс - пишите логи. Или покупайте гармин или хамм - там это есть.
Почему у Алаверды работает корректировка?? Вот в чем вопрос, а не в опасности использования. Покупку вашего девайса я мотивирую вашими словами, что корректировку ГЛ средствами эхолота осуществить нельзя.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Genesis Live
Почему у Алаверды работает корректировка?? Вот в чем вопрос, а не в опасности использования. Покупку вашего девайса я мотивирую вашими словами, что корректировку ГЛ средствами эхолота осуществить нельзя.
Если бы я все рассказал что знаю, то кто бы купил мои девайсы? Даже если у вас получится, то это до добра не доведет. Поэтому я даже не хочу углубляться в это дело. И в наших девайсах не корректировка глубины является мотивацией. Это одно из. Повторять не буду. Те кто купил еще ни слова против не сказал. Что не может не радовать)
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
Если бы я все рассказал что знаю, то кто бы купил мои девайсы? Даже если у вас получится, то это до добра не доведет. Поэтому я даже не хочу углубляться в это дело. И в наших девайсах не корректировка глубины является мотивацией. Это одно из. Повторять не буду. Те кто купил еще ни слова против не сказал. Что не может не радовать)
Вы как уж на сковороде:) Ваша фраза "Даже если у вас получится" подразумевает, что все таки при определенных действиях с прибором корректировку ГЛ с прибора сделать можно, верно? Тогда получается, что вы мягко говоря, говорили неправду, утверждая,что данная корректировка ГЛ с прибора невозможна. КОМУ ВЕРИТЬ??
Повторю ещё раз, лично у меня на воде работает. Верить никого не заставляю.
Все таки, если возможно, можете снять ваши действия на воде?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Genesis Live
Вы как уж на сковороде:) Ваша фраза "Даже если у вас получится" подразумевает, что все таки при определенных действиях с прибором корректировку ГЛ с прибора сделать можно, верно? Тогда получается, что вы мягко говоря, говорили неправду, утверждая,что данная корректировка ГЛ с прибора невозможна. КОМУ ВЕРИТЬ??

Все таки, если возможно, можете снять ваши действия на воде?
А он в каждой теме лапшу вешает на уши что бы свой девайс впарить, можете и про моторгайд почитать, типа без него на якорь не стать и тд...
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
А он в каждой теме лапшу вешает на уши что бы свой девайс впарить, можете и про моторгайд почитать, типа без него на якорь не стать и тд...
Если это была лапша - вдвойне неприятно. Я, как баран упертый, просто пытаюсь разобраться. Да и кому-то из читателей (пользователей), вероятно, тоже интересно докопаться до правды. На то он и форум.
 

Сейчас смотрят

Вверх