• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 5)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 699
Репутация
4 357
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Но вот в других местах очень часто присутствует не то, чтобы полное несоответствие, а прямо скажем опасное несоответствие.
Да, такое может быть, т.к. на больших пространствах микрорельеф может быть сильно сглажен. Но в "нашем" случае все несколько не так. Там проходит морской канал. И данные глубин по нему хорошо известны. И они точны, т.к. это безопасность мореплавания и за ними следят специальные службы (сам когда-то принимал участия в работе с ними). А еще там есть военная гавань и вся прилежащая акватория (а это по морским меркам маленький пяточек) очень хорошо "картографирована". Есть что с чем сравнивать. Но тут всегда нужно учитывать как проводится съемка глубин. Если лихо (как мне тут привели цифру в 36км), то это одно или на "резинке" с креном на один борт и с разным положением датчиков. Все совершенно индивидуально.

Там у нас есть интересная "ямка". Много раз, в разные годы возвращаясь из рейса домой наблюдал ее. И всегда там было полно рыбешек. Наверно и сейчас она там :) На картинке хорошо видны многократные отражения как от грунта, так и от корпуса судна, т.к. глубина под килем не очень большая.
 

Вложения

  • Яма_Балтийск.jpg
    387.3 КБ · Просмотры: 113
    Яма_Балтийск.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 179
Репутация
14 754
Откуда
Москва
Genesis Live
Да, такое может быть, т.к. на больших пространствах микрорельеф может быть сильно сглажен. Но в "нашем" случае все несколько не так. Там проходит морской канал. И данные глубин по нему хорошо известны. И они точны, т.к. это безопасность мореплавания и за ними следят специальные службы (сам когда-то принимал участия в работе с ними). А еще там есть военная гавань и вся прилежащая акватория (а это по морским меркам маленький пяточек) очень хорошо "картографирована". Есть что с чем сравнивать. Но тут всегда нужно учитывать как проводится съемка глубин. Если лихо (как мне тут привели цифру в 36км), то это одно или на "резинке" с креном на один борт и с разным положением датчиков. Все совершенно индивидуально.

Там у нас есть интересная "ямка". Много раз, в разные годы возвращаясь из рейса домой наблюдал ее. И всегда там было полно рыбешек. Наверно и сейчас она там :) На картинке хорошо видны многократные отражения как от грунта, так и от корпуса судна, т.к. глубина под килем не очень большая.
Когда я говорил про несоответсвие, я имел ввиду примеры таких мест, опубликованные пользователями. Местами «острова» оказывались в метрах ста от их реального положения, а на их месте было «русло». Конечно это косяки электронной карты, но имело место такое положение дел. Где-то поправили, где-то нет.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Genesis Live
Я не буду спрашивать, почему вас забанили на гугле :) Просто зайдите на сайт навионикса.
Я конечно дико извиняюсь, но я нашел на сайте навионикса карту нашего залива только за 16000-19000 тысяч рублей.
Но, на мой взгляд, такие "карты" получаются не лучше, чем есть общедоступная от Навионикса и к которой больше доверия, т.к. она сделана профессионалами, хорошо знающими свое дело.
Подскажите, где мне найти "общедоступную" карту, в моем понимании бесплатную? Или карта за такие деньги для вас "общедоступна"? Тогда почему вы ее пытаетесь сравнить с реально бесплатным Генезисом?? Что-то хромают условия сравнения..
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
249
Репутация
338
Откуда
Москва
Genesis Live
Я конечно дико извиняюсь, но я нашел на сайте навионикса карту нашего залива только за 16000-19000 тысяч рублей.

Подскажите, где мне найти "общедоступную" карту, в моем понимании бесплатную? Или карта за такие деньги для вас "общедоступна"? Тогда почему вы ее пытаетесь сравнить с реально бесплатным Генезисом?? Что-то хромают условия сравнения..
У Навионикса есть кусок России не закрытый для онлайн просмотра. Туда как раз входит КО. Вот ссылка.
Благодаря ей, у меня получилось карту сделать нашего залива и тер.моря для TI.
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
249
Репутация
338
Откуда
Москва
Genesis Live
Да, такое может быть, т.к. на больших пространствах микрорельеф может быть сильно сглажен. Но в "нашем" случае все несколько не так. Там проходит морской канал. И данные глубин по нему хорошо известны. И они точны, т.к. это безопасность мореплавания и за ними следят специальные службы (сам когда-то принимал участия в работе с ними). А еще там есть военная гавань и вся прилежащая акватория (а это по морским меркам маленький пяточек) очень хорошо "картографирована". Есть что с чем сравнивать. Но тут всегда нужно учитывать как проводится съемка глубин. Если лихо (как мне тут привели цифру в 36км), то это одно или на "резинке" с креном на один борт и с разным положением датчиков. Все совершенно индивидуально.

Там у нас есть интересная "ямка". Много раз, в разные годы возвращаясь из рейса домой наблюдал ее. И всегда там было полно рыбешек. Наверно и сейчас она там :) На картинке хорошо видны многократные отражения как от грунта, так и от корпуса судна, т.к. глубина под килем не очень большая.
Все так, но военных, равно как и службу управления каналом, раньше в основном интересовала акватория Балтийска (гавань), канал шириной 70 метров до Калининграда, фарватер в Приморской бухте до Приморска и в Калининградском заливе до Польши. Остальная часть Калининградского залива - второстепенная территория. Там проводились конечно померочные работы, но не так как канал и фарватеры. Меряли, кстати, не всегда профессионально, и кто знает на какой скорости и с какими кренами они это делали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Genesis Live
У Навионикса есть кусок России не закрытый для онлайн просмотра. Туда как раз входит КО. Вот ссылка.
Благодаря ей, у меня получилось карту сделать нашего залива и тер.моря для TI.
Прорисовано только то, что нужно военным. Ни о чем карта.
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
249
Репутация
338
Откуда
Москва
Genesis Live
Прорисовано только то, что нужно военным. Ни о чем карта.
Не соглашусь. Гряды, ямы в море отрисованы довольно точно, что подтверждают рыбалки. Яма на входе в Приморку тоже четко отрисована и эхолот показывает почти тоже самое. Залив хуже, но для общего представления вполне достаточно, дальше рисуем сами, в т.ч. и благодаря GL.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Genesis Live
Не соглашусь. Гряды, ямы в море отрисованы довольно точно, что подтверждают рыбалки.
Я не совсем точно выразился, карта "ни о чем" персонально ко мне. В море не был несколько лет.
Яма на входе в Приморку тоже четко отрисована и эхолот показывает почти тоже самое.
Это яму зарисовать - 10 минут.
Вот именно он нам и нужен.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
678
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Genesis Live
Всем привет. Вчера опробовал бесплатную рисовалку на Elite TI, сколько не пытался найти в настройках как изменить цветовую палитру и выставить цвета на нужные глубины так и не нашел. вариант как выставить затемнение глубин и настроить свою палитру у меня отсутствует. ело в моели прибора или бесплатная рисовалка не подразумевает соль подробных настроек?
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 594
Репутация
1 222
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
Все так, но военных, равно как и службу управления каналом, раньше в основном интересовала акватория Балтийска (гавань), канал шириной 70 метров до Калининграда, фарватер в Приморской бухте до Приморска и в Калининградском заливе до Польши. Остальная часть Калининградского залива - второстепенная территория. Там проводились конечно померочные работы, но не так как канал и фарватеры. Меряли, кстати, не всегда профессионально, и кто знает на какой скорости и с какими кренами они это делали.
В соответствии с Правилами Гидрографической Службы (ПГС-4)
Вы все забываете про масштаб съемки от которого планируется межгалсовое расстояние. Съемка делается районами со своим масштабом съемки.
На картах навионикс не возможно узнать в камом масштабе выполнен лист карты.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
678
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Genesis Live
С нами с
14.12.2013
Сообщения
14 890
Репутация
16 846
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live

Сейчас смотрят

Вверх