• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
Просто сделают единый интерфейс управления всем этим делом с выбором типа рисовалки. Возможно тут будет реализован оффсет за уровень и твердость дна
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Genesis Live
... Зачем слухи то обсуждать?
Вы не поймете никак. Не нужно обсуждать слух. "Ходят слухи, что слухи попали под поезд, и больше не ходят."
Вопрос был о том, возможно ли это в принципе. И если да, то кто как бы это реализовал.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Просто сделают единый интерфейс управления всем этим делом с выбором типа рисовалки. Возможно тут будет реализован оффсет за уровень и твердость дна
Вот еще слущок сейчас пойдёт, мол в лориках твердость дна появилась) Вы там поаккуратнее! Сейчас то без твердости еле еле фурычат приборы...)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Вы не поймете никак. Не нужно обсуждать слух. "Ходят слухи, что слухи попали под поезд, и больше не ходят."
Вопрос был о том, возможно ли это в принципе. И если да, то кто как бы это реализовал.
Вам больше поговорить не о чем? Поздравьте лучше с праздником всех! В нашей жизни все возможно, было бы желание.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Хм, а что такого неправильного спросил Валерий. Почему бы не обсудить такую возможность ? Лично мне интересно почитать спецов по картам. Ну кто не хочет обсуждать, того вычеркиваем :D
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
Вот еще слущок сейчас пойдёт, мол в лориках твердость дна появилась) Вы там поаккуратнее! Сейчас то без твердости еле еле фурычат приборы...)))
Сервис C-MAP Genesis предоставляет такую возможность. Твердость, дна, трава.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Хм, а что такого неправильного спросил Валерий. Почему бы не обсудить такую возможность ? Лично мне интересно почитать спецов по картам. Ну кто не хочет обсуждать, того вычеркиваем :D
Давайте обсудим погоду на предстоящих выходных) А что, то же самое. По телеку сказали что будет холодно. Что скажут спецы? Ну в самом деле Вы о чем?))) заняться нечем в праздничный день) Понимаю)
Тогда так: сейчас у нас реализована корректировка по трем осям+возможность не выключать сонар, чтобы не отрисовывать генезис. Вроде бы нет больше функций, что смогут улучшить технологию. Я бы принудительно заставил еще и логи писать)
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Genesis Live
Понятно, с выходом GL стал не нужен Стармапс. А тут еще какие-то слухи. А вдруг, "сдуру" с новым ПО у лориков не нужны окажутся и конверторы с корректировщиками. :D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Понятно, с выходом GL стал не нужен Стармапс. А тут еще какие-то слухи. А вдруг, "сдуру" с новым ПО у лориков не нужны окажутся и конверторы с корректировщиками. :D
Я в этом не сомневаюсь нисколечки! Но в таком случае, я просто добавлю в коробку возможности, которых не будет на момент появления корректировки) У меня есть в закромах кое что) Не переживайте сильно за меня.

ПС. Вы ошибаетесь насчет Стармапса. Это единственная технология на сейчас и такой видимо останется для всех приборов Ген2 и ниже. Все зависит от стоимости. Сейчас на вторичном рынке видел, поэтому штука рабочая. Так что и здесь немного Вы не то сказали.;)

П.С.1. Напомню: корректировщик гпс работает с любым брендом;) Вчера вот с реймарином опробовали;) Полет отличный!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Genesis Live
...Но в таком случае, я просто добавлю в коробку возможности, которых не будет на момент появления корректировки) У меня есть в закромах кое что) ...
Вот это правильно, главное - не сдаваться!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Вот это правильно, главное - не сдаваться!
Не понял?))) Это Вы мне? Я не из серии "купил/продал". У меня другие принципы: придумал-сделал. Сейчас вот максимально диверсифицированная штука вышла) Так что только вперед;) И я Вам сразу скажу, что меня не пугает, что лорики смогут таки пойти по моим стопам) Такое бывало. Но и бояться, что они что-то мое повторят, тоже не нужно. Одними лориками жизнь не заканчивается. Конечно, это в первый момент может вызвать некоторый спад интереса, но только до момента пока мы что-то не исправим в их косяках)) Так что ждем!
П.С. Все ошибаются;) Но кто-то может признаться, а кто-то нет. Я могу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Если есть что обьеденять , теоретически можно что угодно с этим делать....

Хотел вернуться к вопросу того что и как точно рисует ЖЛ, что так бурно обсуждали в начале темы.
Я был на стороне рисовалки, и моя позиция такая - мах уйти от ПК (по возможности)
Вот вдоволь наигравшись вариантами, могу в который раз утверждать что ЖЛ нормальная тема!
И Конвертор Рыбачка уместно дополняет ее
На Скринах ниже - микс старых логов + наработки СЧЛ
Я специально взял не исправленные логи, кинул в РМ , не открывая вьювера и не правя вылетевшие точки подвигал по уровню те логи которые явно выделялись, потом инструментами РМ косые точки которые сильно выпадали из общего поля, ето не заняло сильно много времени.
В соседнем проекте открыл СЧЛ--КСВ Теми же инструментами причесал, и потом обьеденил оба проекта.

Видно ЖЛ в точности повторяет картинку РМ с мин сглаживанием. Водоем самый рельефный в округе, карьерчик с очень развитым техногеном....
Я не собираюсь мильен раз туда сюда гонять данные конвертором, понятно хорошего из этого не выйдет ничего.
Если будет меняться уровень, и пока нет коректировщика на борту, буду добавлять логи в старый проект РМ. Двумя Эхо на борту еще можно решить часть потребностей....

Пытался еще понять Гарминовский грид, по всей видимости жрет безбожно мелкие детали рельефа ((( это подтверждают скрины с прибора...

IMG_0422.PNG 1.png 2.png Снимок экрана 2019-02-22 в 16.38.10.JPEG Garm1.png Garm2.png
IMG_0418.JPG IMG_0419.JPG
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Все что получали из гарминовского грида - весьма фиговые проходы :( КвикДро не хуже ГЛ, но при "правильном" промере.
Гармин рисует тупо полосу шириной 50 метров при одиночном проходе, при вторичном дополняет. Разница меже ГЛ и КД - ГЛ додумывает прибором из сетки, КД сразу херачит грид шириной 50 метров и его уже отображает. Не знаю что правильнее, но плотность КД тупо зашкаливает :(

З.Ы. Я вроде выкладывал литовское озеро в хорошем качестве из КД. Сделано достойно!
 

Сейчас смотрят

Вверх