• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Genesis Live
А вот я знаю три различных метода создания такой "береговой линии". Полагаю, что и вы про них знаете :).
Я про то, что сделать без танцев с приборами и эмуляторами. ;)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Я про то, что сделать без танцев
Это, конечно, так. Тут всегда немного нужно приложить и руки и голову. Но вот понимание того как и что рисует, думаю, важно для всех. Ведь есть многие, которые ничего про это не знают, сами это не сделают и будут верить (а то и агрессивно доказывать) что все ок! А вот понимая это, можно осознанно принимать решение насколько это для тебя подходит. Я вот для своего понимания сравнил как это делают GL и QD (правда на малой выборке данных) и что происходит при преобразованиях этих данных в программах и постобработки. И получается далеко не все так, как хотелось бы.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Genesis Live
Это, конечно, так. Тут всегда немного нужно приложить и руки и голову. Но вот понимание того как и что рисует, думаю, важно для всех. Ведь есть многие, которые ничего про это не знают, сами это не сделают и будут верить (а то и агрессивно доказывать) что все ок! А вот понимая это, можно осознанно принимать решение насколько это для тебя подходит. Я вот для своего понимания сравнил как это делают GL и QD (правда на малой выборке данных) и что происходит при преобразованиях этих данных в программах и постобработки. И получается далеко не все так, как хотелось бы.
Скажу так: все что идет В выходит ИЗ с теми же вводными. То есть загнали 0, на выходе из конвертера получили 0. Пример береговой налицо. А уж что оно рисует) Между галсами - да похоже на все остальное. Кого-то убеждать здесь в обратном - дело неблагодарное, как показывает богатая практика))
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
Мало кто это детально изучает, но делает такие заявления: "Да пофиг на эти ошибки. Удобно и просто. Если хватает качества продукта на выходе ".
Я сказал это только применимо к условиям ловли в Калининградском заливе. Вы же знаете это, я неоднократно говорил про область применения рисовалки конкретно из моих потребностей. И знаете, что весь водоем - это плоское плато с небольшой глубиной. Рисуйте полные логи, сидите часами за компом, вырисовывайте с полуметровой точностью многокилометровую однообразную пустыню, ведь это ваше право? А мое право делать это, на мой взгляд, проще. И не только мое, судя по ветке. Я еще судака люблю ловить. А вы?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Genesis Live
Я сказал это только применимо к условиям ловли в Калининградском заливе. Вы же знаете это, я неоднократно говорил про область применения рисовалки конкретно из моих потребностей. И знаете, что весь водоем - это плоское плато с небольшой глубиной. Рисуйте полные логи, сидите часами за компом, вырисовывайте с полуметровой точностью многокилометровую однообразную пустыню, ведь это ваше право? А мое право делать это, на мой взгляд, проще. И не только мое, судя по ветке. Я еще судака люблю ловить. А вы?
Трата времени с рисовалкой на вашу пустыню,займёт ровно столько же время что и при включении записи лога))
Эта же пустыня не затратит и время на исправления и тд логов уже дома,тк по рельефу там и исправлять толком не чего не надо будет
Ноооо зато,подробности, бывает полезен и познавателен просмотр записей на предметы нахождения аномалий,мусора,коряг и тд на дне,что-то на будующее для себя приметить
Вам в этом надобности нет!
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Genesis Live
Ноооо зато,подробности, бывает полезен и познавателен просмотр записей на предметы нахождения аномалий,мусора,коряг и тд на дне,что-то на будующее для себя приметить
Вам в этом надобности нет!
Аномалии и тд я отмечаю сразу в боковом. Зачем еще раз их просматривать дома?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
И знаете, что весь водоем - это плоское плато с небольшой глубиной. Рисуйте полные логи, сидите часами за компом ... ведь это ваше право? А мое право делать это, на мой взгляд, проще
Так никто ваших прав и не отнимает. Просто выводы ваши не совсем логичны. Если вам метровые погрешности по глубине и координатам "по барабану", то достаточно использовать профессионально изготовленные карты. Наши заливы есть полностью в "хорошем" качестве, например у Navionics. А GL будет только дополнением к этим картам как "здесь и сейчас" с аналогичными погрешностями. А вот коллективно собирать и объединять большой массив GL данных разнообразного "качества" и достоверности, которые генерируются риалтайм и постоянно будут изменяться, не даст вам того, что вы желаете - достоверной информации. Я, например, детально разобрав технологию формирования GL знаю, что там нет, практически, ни одной достоверной точки, за исключением данных глубин, полученных от эхолота (но не координат). Все остальное - это "фантазии" программы, привязанные к статической координатной сетке. И чем дальше ваши проходы друг от друга, тем формируется менее достоверная информация. Это просто нужно знать и учитывать.

И относительно "сложности рисования" карт по логам. Это тут так часто произносят те, кто не очень любит такое занятие и, поэтому, не очень хорошо в этих процессах разбирается. Сделать такую карту, как это делает GL минутное дело. Все остальное зависит от ваших потребностей к качеству формируемых данных. Тут предела нет, как и различной сложности инструментария.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Genesis Live
Конвертер оттестили и отправили на реализацию, если кто не понял! Цена получилась какая получилась :(
Есть группа товарищей, которые могут передать и обеспечить тех. поддержку.
Что не понятно в ЛС!

З.Ы. Про конвертер Сонар Чарт Лив не забываем...
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
А что в теме тишина? Я так понял первый онлайн корректировщик depfh уже работает!
Пока Навико спит, это действительно нужный девайс...
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Genesis Live
А что в теме тишина? Я так понял первый онлайн корректировщик depfh уже работает!
Пока Навико спит, это действительно нужный девайс...
Все делом заняты)) архивы свои загоняют в GL))
Ну я пока тока один корректировщик знаю- Сидорова который. На выставку полечу добавлять будем фишку эту и ещё одну))
Или я что то пропустил, пока не учебе был )
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Genesis Live
Все мы прекрасно понимаем, что слухам доверять не совсем можно. Тем не менее, есть некий слух, что весной ожидается выход новой прошивки на приборы лоуренс, в которой Genesis Live и Sonar Chart Live будут объединены в одну функцию.
Цитата: "At a boat and fishing show in January, the Lowrance rep told me a software update coming this spring was going to merge Genesis Live and Sonar Chart Live into only one feature."

Сам слух обсуждать не стоит. Прошу специалистов высказаться о самой возможности объединения обеих рисовалок, практической реализации, и о том, какие плюсы все мы от этого получим.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Genesis Live
Все мы прекрасно понимаем, что слухам доверять не совсем можно. Тем не менее, есть некий слух, что весной ожидается выход новой прошивки на приборы лоуренс, в которой Genesis Live и Sonar Chart Live будут объединены в одну функцию.
Цитата: "At a boat and fishing show in January, the Lowrance rep told me a software update coming this spring was going to merge Genesis Live and Sonar Chart Live into only one feature."

Сам слух обсуждать не стоит. Прошу специалистов высказаться о самой возможности объединения обеих рисовалок, практической реализации, и о том, какие плюсы все мы от этого получим.
Сам слух обсуждать не стоит. Тогда смысл вопроса? ))) Я вот тоже на заборе видел надпись одну))) будем обсуждать? Сначала стулья, потом деньги(с)
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Genesis Live
Сам слух обсуждать не стоит. Тогда смысл вопроса? ))) Я вот тоже на заборе видел надпись одну))) будем обсуждать? Сначала стулья, потом деньги(с)
Так написал же, "Прошу специалистов высказаться о самой возможности объединения обеих рисовалок, практической реализации, и о том, какие плюсы все мы от этого получим." Чего не понятно?
То есть, обсудить, возможно ли это реализовать в ПО прибора. Если да, то как возможно будет выглядеть меню, сам будущий инструмент.

А по поводу надписи на заборе, помнится, вы тоже не верили в возможность появления GL в лориках, которая кстати, впервые здесь была озвучена мною.))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Genesis Live
Так написал же, "Прошу специалистов высказаться о самой возможности объединения обеих рисовалок, практической реализации, и о том, какие плюсы все мы от этого получим." Чего не понятно?
То есть, обсудить, возможно ли это реализовать в ПО прибора. Если да, то как возможно будет выглядеть меню, сам будущий инструмент.

А по поводу надписи на заборе, помнится, вы тоже не верили в возможность появления GL в лориках, которая кстати, впервые здесь была озвучена мною.))
Я верю, что нет дыма без огня, но ссысл обсуждать то, чего нет? Можно также сослаться на наши разработки и обсуждать будет ли корректировка глубины и позиции в новых версиях? Если они не дураки, то внедрят. Но там баркас большой, хрен расшевелишь... Зачем слухи то обсуждать?
П.С. Про гл и ее появление я лично слышал от многих, кто близко к кормушке. Поэтому верил... да к тому же сама жизнь подсказывала, что это должно было когда нибудь случиться))
 

Сейчас смотрят

Вверх