• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Genesis Live
Пытаюсь удалить папку генезис с нижней карты прям с прибора, не удаляется
Фото поэтапно.
После нажатия «да» не удаляется ни папка ни Файлы. Также из верхней карты не удаляется.
Почему и как удалить отрисованные участки,
на компе надо удалять!
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Нашёл прошлогодний ответ. Попробовал с прибора, не удаляется.
Попробую с компа.
 

Вложения

  • B19F8359-6B47-4000-8B88-7D6FE8FEFF18.png
    861.5 КБ · Просмотры: 70
    B19F8359-6B47-4000-8B88-7D6FE8FEFF18.png
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 509
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Что за супер косяки требуют всю папку грохнуть? Одни и те же места проходились с разными уровнями воды? Это единственная причина для радикальных действий.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Выше писал
Каждый год рельеф меняется на 90%, и уровень воды еженедельно независимо от сезона
Поэтому рисовалка не сильно нужна, но пусть будет.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Genesis Live
Добрый день друзья. Столкнулся с проблемой, пропадают ранее отрисованные карты, потом опять появляются и снова пропадают. В чём проблема?
Карта на 90% свободна
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Genesis Live
Пытаюсь удалить папку генезис с нижней карты прям с прибора, не удаляется
Фото поэтапно.
После нажатия «да» не удаляется ни папка ни Файлы. Также из верхней карты не удаляется.
Почему и как удалить отрисованные участки
Может быть, сначала в приборе на Карте региона отключить наложение слоя генезиса, и потом удалить папку?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 354
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Genesis Live
Добрый день друзья. Столкнулся с проблемой, пропадают ранее отрисованные карты, потом опять появляются и снова пропадают. В чём проблема?
Карта на 90% свободна
Страницу назад отмотайте. все ответы даны...
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Может быть, сначала в приборе на Карте региона отключить наложение слоя генезиса, и потом удалить папку?
Я скачал какое-то озеро Vuoksa как в обучающем видосе было для установки рисовалки.
Карты моего региона нет, да она мне и не нужна.
Наложение слоя ( рисовалка) всегда отключено в меню карт. Включаю иногда.
В классическом эхолоте в меню работу эхолота не отключаю. Я так понял что это не надо если в картах генезис выключен!?!?! Правильно?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Genesis Live
Я скачал какое-то озеро Vuoksa как в обучающем видосе было для установки рисовалки.
Карты моего региона нет, да она мне и не нужна.
Наложение слоя ( рисовалка) всегда отключено в меню карт. Включаю иногда.
В классическом эхолоте в меню работу эхолота не отключаю. Я так понял что это не надо если в картах генезис выключен!?!?! Правильно?
Я на самом деле предположил по аналогии с windows, если файл занят/используется то его удалить нельзя. Да по сути проще карту из прибора вынуть, да на компе удалить или телефоне. С другой стороны, если рельеф меняется, то при новом галсе все перересуется на «здесь и сейчас». Может совсем радикальные меры и не нужны?
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Я на самом деле предположил по аналогии с windows, если файл занят/используется то его удалить нельзя. Да по сути проще карту из прибора вынуть, да на компе удалить или телефоне. С другой стороны, если рельеф меняется, то при новом галсе все перересуется на «здесь и сейчас». Может совсем радикальные меры и не нужны?
Думаю вдруг память заполнится.
И кажется что при стартовом включении долго думает ( пишет идёт загрузка карт). Может так и надо!?!
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Genesis Live
Думаю вдруг память заполнится.
И кажется что при стартовом включении долго думает ( пишет идёт загрузка карт). Может так и надо!?!
Ну на сколько долго? На приборе live при включении секунд 40 это сообщение высвечивается. Уж не сильно критично :) а потом, если карт несколько, то предложит переключиться на каждую из установленных :))). Это специфика прибора. «Говорят» ;))) на хаминбердах вообще все очень не быстро. А по поводу места на карте памяти оно очень долго не закончится, если только данные генезиса. Куда больше растровые карты со спутника места занимают. Я себе 128гб поставил и в принципе вопрос со свободным местом отпал :)
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Когда через какой-то промежуток времени приходишь на отрисованный участок, включаешь наложение генезиса и начинается обновление рельефа и глубин, то записывается новый файл, или корректируется существующий?
Открыв папку вижу ну очень много этих файлов, я такое количество участков на реке не рисовал, ну может штук пять от силы которые максимум 1км длинной. Только перерисовывал после возвращения, или после выключения генезиса.
 

Сейчас смотрят

Вверх