• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Да
Так и надо
Все что отрисовал стереть
Нужные участки изменились с осени на 90%
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
Genesis Live
Рельеф
Косы переместились, ямы замыло, появились новые ямы, русло изменилось, течение тоже. Уровень воды каждый месяц а то и неделю разный независимо от времени года. И так каждый год.
Короче не заскучаешь.
Рисовалка не главное, но иногда включаю.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
МО
Genesis Live
Доброго дня! Такая ситуация, ходил галсами отрисовал карту ГЛ нужного участка, дома на эхолоте (Hook Reveal 7 TripleShot - Карты России at5,палитру раскрасил, флешка 32 гиг.) просмотрел поставил точки интересующих мест, все ок. После следующего выхода на отрисованное место обнаружил, что стали пропадать кусками отрисованные участки карты, как буд-то их не рисовали -в чем может быть проблема и это нормально? Если это уже обсуждалось, не судите строго, помогите разобраться...
Спасибо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Genesis Live
Доброго дня! Такая ситуация, ходил галсами отрисовал карту ГЛ нужного участка, дома на эхолоте (Hook Reveal 7 TripleShot - Карты России at5,палитру раскрасил, флешка 32 гиг.) просмотрел поставил точки интересующих мест, все ок. После следующего выхода на отрисованное место обнаружил, что стали пропадать кусками отрисованные участки карты, как буд-то их не рисовали -в чем может быть проблема и это нормально? Если это уже обсуждалось, не судите строго, помогите разобраться...
Спасибо.
Пишите логи параллельно. Проблема уйдет сама собой. Гарантирую!
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
МО
Genesis Live
Пишите логи параллельно. Проблема уйдет сама собой. Гарантирую!
Я так понимаю (пишу по памяти, прибор дома) логи это в меню "Запись эхограммы" я не совсем понимаю как писать логи? Очень жаль время потраченное на хождение галсами и отрисовки не маленького участка, ткните пожалуйста носом, что бы не делать глупых ошибок
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Genesis Live
Я так понимаю (пишу по памяти, прибор дома) логи это в меню "Запись эхограммы" я не совсем понимаю как писать логи? Очень жаль время потраченное на хождение галсами и отрисовки не маленького участка, ткните пожалуйста носом, что бы не делать глупых ошибок
Мало писать логи. Для того чтобы их потом обработать нужна прога РифМастер. Недешевая, если покупать, но есть и ломанная. Карта, отрисованная в ГЛ нужна, как правило(для меня), здесь и сейчас... Хотя у меня все, что было записано в ГЛ живет в приборе и не портится. Из корня флешки не забываете удалять пустые файлы *.gsd. Не спрашивайте зачем, просто удалите их из корня, а все что в папке ГЛ не трогайте.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Genesis Live
Я так понимаю (пишу по памяти, прибор дома) логи это в меню "Запись эхограммы" я не совсем понимаю как писать логи? Очень жаль время потраченное на хождение галсами и отрисовки не маленького участка, ткните пожалуйста носом, что бы не делать глупых ошибок
Все верно. Судя по вашим словам, умеете пользоваться прибором, научитесь и с программами на компе дружить. Тем более сейчас все расписано так, что нужно только повторить. Лог - запись эхограммы и складируйте их на компе. В таком случае все отрисованное и пропавшее можно восстановить. Проблема с исчезанием генезиса существует, но лорики врядли когда ее поправят))) Она со времени появления рисовалки кочует из прошивки в прошивку))
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
МО
Genesis Live
Все верно. Судя по вашим словам, умеете пользоваться прибором, научитесь и с программами на компе дружить. Тем более сейчас все расписано так, что нужно только повторить. Лог - запись эхограммы и складируйте их на компе. В таком случае все отрисованное и пропавшее можно восстановить. Проблема с исчезанием генезиса существует, но лорики врядли когда ее поправят))) Она со времени появления рисовалки кочует из прошивки в прошивку))
Если я все правильно понял, мне нужно все заново отрисовать, интересуемый участок, с записью лога - это как архив будет. Значит проблема с исчезновением участков это обычная ситуация не только у меня, а если участков будет много в разные выезды это несколько логов их обьединить можно только в РифМастер для того что бы была полная карта все района рыбалки?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Genesis Live
Если я все правильно понял, мне нужно все заново отрисовать, интересуемый участок, с записью лога - это как архив будет. Значит проблема с исчезновением участков это обычная ситуация не только у меня, а если участков будет много в разные выезды это несколько логов их обьединить можно только в РифМастер для того что бы была полная карта все района рыбалки?
Да, именно так... Зато будут свои карты, которые уже ни куда не денутся и не перерисуются, если забыть выключить сонар...
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
МО
Genesis Live
Из корня флешки не забываете удалять пустые файлы *.gsd. Не спрашивайте зачем, просто удалите их из корня, а все что в папке ГЛ не трогайте.
Спасибо за совет, удалять можно только вытащив флешку на компе или же в эхолоте?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Если я все правильно понял, мне нужно все заново отрисовать, интересуемый участок, с записью лога - это как архив будет.
Вы не спешите все переделывать, может быть там не все так плохо с исходными данными. GL - это риалтайм "рисовалка", т.е батиметрические данные (карта) формируются постоянно на основе исходных данных. Любые ошибки могут вызывать такие проблемы. Дайте посмотреть на ваши данные (те, что записаны на флешке). Можете приватно прислать ссылку на архив, если не хотите открыто публиковать свои данные. В таком деле "...торопиться не надо" (c)
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 441
Репутация
492
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
В таком деле "...торопиться не надо"
Однозначно. Первое, что нужно сделать, это с помощью конвертера получить CSV файл из папки генезиса. И, для успокоения, просмотреть его блокнотом. Если строчек в нем много, все в порядке, вероятнее всего.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
255
Репутация
381
Откуда
Москва, Братиславская
Genesis Live
GL - это риалтайм "рисовалка", т.е батиметрические данные (карта) формируются постоянно на основе исходных данных. Любые ошибки могут вызывать такие проблемы.
Уже который раз в этой теме поднимается эта проблема - когда данные в GL пропадают "кусками". И как решение предлагается удаление пустых файлов.
Получается, что пустой файл как-то механизмами GL соотносится с проблемным участком, который пропадает.

Если это верно, то тогда получается, что в имени файла GL как-то прописываются координаты проблемного места?
Могут ли знатоки GL пояснить сей момент?
 

Сейчас смотрят

Вверх