• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Проверил. В моей старой (2019г) социалке (мои данные) есть permits.txt. Попробовал еще раз скачать и "код" в permits.txt уже другой, хотя скачивал под этот же прибор. Попробовал еще раз и опять другой. Значит все же серийник тут не при делах, как говорил натраивал со своей карточки такой же ti (имхо). К сожалению не проверить т.к. нет второго прибора (одной серии). Может в мае проверю на HDI и Ti, но тут не уверен, т.к. операционка другая.
Почитайте на досуге что такое параметр seed (salt) в криптографии. После этого еще раз подумайте, можно из того что permits разные, делать вывод что серийник не при делах или не стоит.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Почитайте на досуге что такое параметр seed (salt) в криптографии. После этого еще раз подумайте, можно из того что permits разные, делать вывод что серийник не при делах или не стоит.
Вы думаете я этого не знаю? :rjach: Посмотрите сами прошивку, 18.2. на предмет проверки, может тогда сами задумаетесь, как у меня получилось использовать одну социалку на разных приборах.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Про txt сейчас не скажу. Та социалка до сих пор есть на компе. Гляну, правда проверить пока не начем. То что работала - факт, я человеку на воде палитру настраивал со своей карточки. Соответственно прошивка была уже последняя 18.2
Если вспомнить, то первая прошивка работала без скачивания социалки) Но она была черезчур глючная. С выходом последующих приборы "привязали" к сайту. Возможно у вас такая ситуация была. Про эту прошивку я както видос снимал;)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Если вспомнить, то первая прошивка работала без скачивания социалки) Но она была черезчур глючная. С выходом последующих приборы "привязали" к сайту. Возможно у вас такая ситуация была. Про эту прошивку я както видос снимал;)
Я конкретно про последнюю на ti говорю (EliteTi-18.2-60.1.142). А вот изменения на сайте (глобальные) у них как раз были в 2019г. Я еще в здравом уме и знаю на какой делал :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Genesis Live
Я конкретно про последнюю на ti говорю (EliteTi-18.2-60.1.142). А вот изменения на сайте (глобальные) у них как раз были в 2019г. Я еще в здравом уме и знаю на какой делал :)
Тогда хрен знает)) Может глюка какого одна из тишек словила).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Тогда хрен знает)) Может глюка какого одна из тишек словила).
Вот этого сказать не могу. Я смотрел прошивку на предмет проверки и там не так все однозначно, но это было для ti. Сейчас давно не проверял, что там в прошивке. Как здесь любят говорить совершенно нет времени разбираться :D . Мне корабль сдавать надо :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2016
Сообщения
8
Репутация
13
Возраст
38
Откуда
Елец
Genesis Live
ДВС
Имеется эхолот lowrance, карты в формате AT5 и отрисованные карты глубин на них с помощью Genesis live.
Задача подружить их с Ozi Explorer или аналогичной программой, чтобы во время нерестового запрета при рыбалке с берега можно было ориентироваться по глубинам.
Возможно ли? Как?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
ДВС
Имеется эхолот lowrance, карты в формате AT5 и отрисованные карты глубин на них с помощью Genesis live.
Задача подружить их с Ozi Explorer или аналогичной программой, чтобы во время нерестового запрета при рыбалке с берега можно было ориентироваться по глубинам.
Возможно ли? Как?
Не пробовал, но думаю можно
1. Файлы генезиса преобразовать конвертером в csv - ссылка на конвертер должна найтись здесь.
2. Эти файлы в Рифмастер и вывод из него растра mbtiles или вектора kmz.
3. Найти программу которая на телефоне/планшете умеет один из этих форматов отображать. Ну или конвертировать в ozf если озик так дорог, средства конвертации тоже есть.
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
766
Репутация
1 501
Откуда
Paradise
Genesis Live
ДВС
Имеется эхолот lowrance, карты в формате AT5 и отрисованные карты глубин на них с помощью Genesis live.
Задача подружить их с Ozi Explorer или аналогичной программой, чтобы во время нерестового запрета при рыбалке с берега можно было ориентироваться по глубинам.
Возможно ли? Как?
я уже отвечал(1368). Ща не моя очередь:beee:))
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 427
Репутация
1 207
Откуда
Тула
Genesis Live
Посмотрел видео про отрисовку береговой линии, в видео было озеро и контур замкнулся. А как быть в случае с участком реки, просто две линии без замыкания обрисовывать?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Для генезиса нет никакой необходимости замыкать контур. Вообще имеют смысл только те участки берега, где к ним подходишь настолько близко, что изобаты на сушу лезут. И еще один момент. Границы работают только при достаточно мелком масштабе. Свысока все равно пятно залезет на сушу.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Genesis Live
В моём опыте, где совпадали границы, ген отбивал 0. Я отказался , слишком жирно выделяет береговую.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Genesis Live
Посмотрел видео про отрисовку береговой линии, в видео было озеро и контур замкнулся. А как быть в случае с участком реки, просто две линии без замыкания обрисовывать?
замкнуть.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Для генезиса нет никакой необходимости замыкать контур. Вообще имеют смысл только те участки берега, где к ним подходишь настолько близко, что изобаты на сушу лезут. И еще один момент. Границы работают только при достаточно мелком масштабе. Свысока все равно пятно залезет на сушу.
Опять глупости и не понимание работы Genesis live
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Да ладно. Вы же противник генезиса. И кругом его хаите. Сами то хоть 10 м сделали?
Умненький вы наш.
В этой теме только два человека, которые формат расшифровали, имеют вес. Остальные пользуются.
И да, ставьте в границе не 0, а минус 0,001. Не будет ореола вокруг нуля в тех местах где и треков то нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх