• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2015
Сообщения
255
Репутация
381
Откуда
Москва, Братиславская
Genesis Live
цвета можно настроить с более мелким шагом чем 1 метр просто переключив глубину в футы. Потом вернуть метры и в редакторе палитр на эхолоте будут отображаться метры с учётом округления из футов и некоторые цифры могу совпадать (5 и 7 футов - 2метра), но по факту используются все цвета так как система работает с футами.
Спасибо за лайфхак!
Надо будет обязательно попробовать, так как на домашнем карьере глубины до 5-6 метров...
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Ровеньки
Genesis Live
ДВС. Пробовал настроить палитру с шагом 0,5 м в футах , потом вставил другую СД с картой и переключил в метры. Отрисовки пошла тоже в метрах. Повидимому рисовать надо в футах. На следующей рыбалке буду пробовать. Если кто пробовал ,подскажите.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Genesis Live
Всем привет!Имею штатные карты навионикс с действующей подпиской.Возник вопрос: на участках залива с множеством ям и бугорков( после бомбардировок?) карта навионикс становится нечитаемой, просит подкраски.Спрошу есть ли варианты решения задачки , прибор live12.Спасибо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 982
Откуда
Москва
Genesis Live
Всем привет!Имею штатные карты навионикс с действующей подпиской.Возник вопрос: на участках залива с множеством ям и бугорков( после бомбардировок?) карта навионикс становится нечитаемой, просит подкраски.Спрошу есть ли варианты решения задачки , прибор live12.Спасибо.
Есть. Перевести в нормальный ат5 вид и разукрасить как хочется. Либо в генезис перевести данный участок. Других вариантов с раскраской я не вижу.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Genesis Live
Есть. Перевести в нормальный ат5 вид и разукрасить как хочется. Либо в генезис перевести данный участок. Других вариантов с раскраской я не вижу.
Спасибо, выход выходит есть.А где про это почитать с минимальной потерей крови?
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
127
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
республика Чувашия,г.Новочебоксарск
Genesis Live
Задам вопрос в профильной теме,не могу настроить генезис лайф,на сайте зарегистрировался,карты рисовалок скачиваю на карту,карту вставляю в включеный прибор, прибор видит новую карту ,но на место скаченной карты рисовалки не получается перейти,перехожу к настройке палитр,но кнопка затенения глубин не активна,в чем может быть проблема?
Откатил прибор к первоночальным,завтра попробую зарегистрироваться заново ,может это поможет
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
А при чем тут затенение рельефа? Мануал читай на Русском
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
127
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
республика Чувашия,г.Новочебоксарск
Genesis Live
А при чем тут затенение рельефа? Мануал читай на Русском
Уже начал читать, спасибо)но благо есть люди которые откликнулись в личку.
При чем тут затенение глубин?!ну потому что во всех видео на Ютюбе к примеру,где пошагово все разжевывается,люди после регистрации дженезис лайф,скачивания участков рисовалок,переходят к настройке палитр,я так сделать не могу по какой-то причине,понимаю что пропустил какую-то мелочь,будем разбираться и пробовать
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Genesis Live
Уже начал читать, спасибо)но благо есть люди которые откликнулись в личку.
При чем тут затенение глубин?!ну потому что во всех видео на Ютюбе к примеру,где пошагово все разжевывается,люди после регистрации дженезис лайф,скачивания участков рисовалок,переходят к настройке палитр,я так сделать не могу по какой-то причине,понимаю что пропустил какую-то мелочь,будем разбираться и пробовать
Палитру нужно настраивать на скачанной социальной карте , скачайте несколько разных за пределами России и пробуйте, лишнее потом удалите.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
Он вообще не в тот раздел меню зашел!
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
127
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
республика Чувашия,г.Новочебоксарск
Genesis Live
Всем спасибо,разобрался! Просто на всех популярных видео которые есть на Ютюбе по настройке генезис, после установки социальных карт прибор возвращал именно на место рисовалки автоматом,как мне казалось, и палитра была готова к настройке. А окозалось что этот зарисованный район где то хрен знает где скаченный) ,надо было найти вручную,и приблизить его для настройки палитры.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Genesis Live
Всем спасибо,разобрался! Просто на всех популярных видео которые есть на Ютюбе по настройке генезис, после установки социальных карт прибор возвращал именно на место рисовалки автоматом,как мне казалось, и палитра была готова к настройке. А окозалось что этот зарисованный район где то хрен знает где скаченный) ,надо было найти вручную,и приблизить его для настройки палитры.
Если вы сотрете социалку с карточки, палитру не сможете настраивать, но останется та, какую настроили.
И да, за роликами с ютуб приходится много додумывать, особенно по роликам с картографией,
люди их снимающие хорошо разбираются в технике вопроса, но донести ( разжевать) все мелочи не могут или не хотят, считая что их контент создан уже для более менее продвинутых пользователей а не для чайников,
но при этом они могли бы перед роликом написать об этом.
В общем обучение это отдельная профессия и большинство блогеров имеют другие цели, в принципе частично это относится и к этому форуму.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2020
Сообщения
27
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Ростовская область, Веселовский район
Genesis Live
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, купил Lowrance hook reveel tripleshot 7. купил карты навионикс, но в них моего водоема нет. Получается чтоб рисовать по картам мне нужно Активировать genesis live мне нужно на флешку скачать карту c-map. Зашел на сайт genesismaps.com - там РФ вообще нет. Карта с navionics что купил - просто показывает у меня водоем. А хочется именно рисовать самому карты. Все облазил не могу включить.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 982
Откуда
Москва
Genesis Live
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, купил Lowrance hook reveel tripleshot 7. купил карты навионикс, но в них моего водоема нет. Получается чтоб рисовать по картам мне нужно Активировать genesis live мне нужно на флешку скачать карту c-map. Зашел на сайт genesismaps.com - там РФ вообще нет. Карта с navionics что купил - просто показывает у меня водоем. А хочется именно рисовать самому карты. Все облазил не могу включить.
Залезть нужно в мануал к прибору, а не шастать непонятно где и кидаться из крайности в крайность...
 

Сейчас смотрят

Вверх