• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Генераторы
Грамотеев с помощью компьютерных программ что сразу показывают ошибку развелось море .А вот тех кто что то реально знает мало . Вот воспользуйся таким советом и вруби 20% на не обслуживаемом АКБ на рыбалке на 5 часов и в 80% (для умных 4из 5 ) АКБ выйдет из строя
Не фантазируй, вот документация на не обслуживаемый 7Ач АКБ(самый распространенный)
Максимальный ток заряда 2.16А, а это почти 30% между прочим.
http://www.delta-batt.com/upload/iblock/f92/dtm_1207.pdf
7AH.jpg
7AH_2.jpg
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Генераторы
Пока обкатывал бензогенераор под рыбалку кондексатор попал на глушитель..расплавился и естественно зарядку не показывает.Временно приобрёл кондексатор на 20м/ф-400вольт,а у моего 12-350,так так генератор показывает напряжение 280.Скажите это плохо ?и можно подключить типо морозилку
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Генераторы
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Генераторы
Я бы так сделал, к генератору , просто взял с собой маленький импульсный зарядник для аккумуляторов ампер до 100 и всё. :thumbupq::kubok:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Сударь, я не знаю , что у вас за терки с оппонентом, и мне не интересно их знать. Но не кажется Вам, что ваш базар уже зашкаливает. Есть претензии друг к другу -сритесь в личке.

Глянь кто первый начал......а так я не вредный...:rjach::rjach::rjach:
Теперь по сути вопроса. Это, конечно, тока моё личное мнение: нет необходимости заряжать АКБ до 100% в полевых условиях....но и таскать с собой ЗУ, при наличии функции зарядки АКБ у мотогенератора, считаю не нужным. Зарядить АКБ , для уверенного пуска мотора машины - вот задача такого генератора, с которой он справляется быстро и хорошо. А уже дома, где имеется полноценная электрическая цепь - продолжить зарядку. У меня ВСЁ!!!!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Генераторы
Теперь по сути вопроса. Это, конечно, тока моё личное мнение: нет необходимости заряжать АКБ до 100% в полевых условиях....но и таскать с собой ЗУ, при наличии функции зарядки АКБ у мотогенератора, считаю не нужным. Зарядить АКБ , для уверенного пуска мотора машины - вот задача такого генератора, с которой он справляется быстро и хорошо. А уже дома, где имеется полноценная электрическая цепь - продолжить зарядку. У меня ВСЁ!!!!
Свой первый генератор на 0.8 кВт я покупал именно с целью заряжать аккумулятор для лодочного электромотора, с этой функцией он справлялся отвратительно, да и второй на 2 кВт тоже не блещет, но он хоть мощных потребителей тянет:). А для подзарядки автомобильного аккумулятора у меня есть умная сигнализация, отслеживающая напряжение батареи и запускающая двигатель в случае необходимости, это тише чем работающий генератор, да и аккумулятору полезнее, нет глубокого разряда.:yes:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Свой первый генератор на 0.8 кВт я покупал именно с целью заряжать аккумулятор для лодочного электромотора, с этой функцией он справлялся отвратительно, да и второй на 2 кВт тоже не блещет, но он хоть мощных потребителей тянет:). А для подзарядки автомобильного аккумулятора у меня есть умная сигнализация, отслеживающая напряжение батареи и запускающая двигатель в случае необходимости, это тише чем работающий генератор, да и аккумулятору полезнее, нет глубокого разряда.:yes:
Так она и стоит, эта умная система, наверное не малых денег. А у меня инверторный 2-х квт. генератор (китаец- GOLD -2000i), четырёх тактный, работает тоже очень тихо, тем более , всегда относим его на длину удлинителя (50 м) роем ямку (если тока есть возможность) ставим его в этот "окоп" , сверху, на колышках, растягиваем солдатскую плащ- палатку, от дождя.....работает очень тихо, даже ночью, практически не слышно. Заряжает эхолотовские АКБ , освещает кухню, пристань (где лодки стоят), баню, палатки и, спокойно, полностью заряжает 100А ,глубокого разряда батарею для лодочного электромотора (у нас есть любитель такого девайса, бензиновые не признаёт....:))
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край
Генераторы
Уговорили - продал Зубра , он к другу поехал на дачу, у них там свет по пять раз в день отключают.... он поставил электростартер от Арго и какой то блок, свет отключают, генератор автоматически запускается...свет дают, гена отключается....Дом большой, потребителей много, в том числе отопительный котёл...тянет всё без проблем....живёт в тёплом сарайчике, как заводится, как работает - не слышно и не видно.....Себе взял в прицеп дачу 2-х киловатный инвентор, он полегче и его для прицеп- дачи хватает с избытком. Выезжал на рыбалку в конце ноября, гену (новая с коробки) запустил на 2-3 минутки перед выездом и поехали.... переноска - 50 метров, место гены в ямке (накрыли плащ- палаткой, на колышках, от дождя...), тож не слышно.....обогревается домик газом и 220 вольт, с газом , на обогрев, не хотел заморачиваться, поэтому гена исправно тарахтел круглосуточно 6 суток, не выключали, в домике + 24 круглосуточно, ну ещё свет и бойлер с горячей водой тож круглосуточно.....так, что гена обкатался хорошо, нареканий нет, расход в сутки - около 10 литров, масло менял 2 раза первый раз через 15 часов, второй через 40 часов.........в принципе расход нормальный, думал будет больше...однако, тут меня уговорили к весне поставить солнечную панель, сам делать не буду, потому, как в этом ничего не смыслю а друг сказал, что всё сделает сам, так, что , как он обещал, экономия в бензине будет...
Здравствуйте. Ну и как чувствует себя ваш генератор ? Сколько отработал ? И уточните марку пожалуйста. Спс.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край
Генераторы
Недавно приносили такой в ремонт, попал под ливень вместе с лодкой, спрятать было некуда, ибо далеко от берега, пока причалили, в лодке было воды сантиметров 10, помпа работала, но из за вещей к ней вода почти не поступала.
Разогревал феном и вскрывал электронику, думали заведут и просохнет, но не повезло, завёлся и сам себя испепелил, в блок не протекло, а между контактами разъёмов всё погорело, ну и электронике досталось.

Вобщем по сравнению с фубагокипором - этот значительно лучше, ровнее литьё, нутро более продуманное, все уплотнители закреплены, мотор работает гораздо ровнее, можно сказать как Хонда, без переливчатых завываний и гнусных помаргиваний ламп освещения, очень мощная искра, что обязательно скажется на расходе и запуске при морозе.
Рекомендую вобщем.

Себе, на смену уставшему за 14 лет в деревне Хитачи, заказал вот такой http://vse-generatori.ru/generatory/invertornye-generatory/invertornyy_generator_huter_dn1500i/ сегодня привезут.
Видел у знакомых, понравился, чуть более шумный чем чемодан, но при этом имеет распространённый копеечный мотор, который не нужно заказывать и разыскивать, легкоразборный электронный блок, свободный доступ к свече и клапанам и т.д. Собстсвенно нужен для сольных выездов, что бы можно было оставить без присмотра на несколько часов - не так жалко как бренд.
Здравствуйте. Как там ваш генератор ,который по ссылке? Сколько отработал? Потянет ли он морозилку, по моему 150вт. По крайней мере не больше 150. Спс.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Здравствуйте. Как там ваш генератор ,который по ссылке? Сколько отработал? Потянет ли он морозилку, по моему 150вт. По крайней мере не больше 150. Спс.
Генератор называется "GOLD - 2000i ". Отработал около 250-ти часов. Без нареканий. Морозилку в 150 вт потянет 100%.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Прочитал почти всю ветку. И опять в раздумьях. Самый лучший генератор (надежный) это Хонда, Ямаха, но они и самые дорогие.
Остальные в некоторой степени лотерея. Но жаба не дает купить Хонду-Ямаху, как не дала купить и морозилку Энгел.
В итоге заказан Апикоол. Вот и сейчас в раздумье, что купить для заряда АКБ в полевых условиях?
Заряжать буду литий 120ач. Через электронное (инвертор) ЗУ. Солнечные батареи тоже рассматриваю, но это другая история.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Генераторы
братцы, решил тоже использовать современные знания и технологии питания морозилок на природе от лифера. и заряжать от генератора этот лифер максимально эффективно.
нашёл вот такую зарядку. https://www.solnechnye.ru/zaryadnye...tron-Blue-Power-Charger-12-20.htm#prettyPhoto
а какими пользуетесь вы?
по солнечным батареям пока не рассматриваю вариант вообще. гибкие и мощные слишком дорогие, а панели несгибаемые слишком хрупкие...
 

Сейчас смотрят

Вверх