• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика? (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Уважаемые Форумчане,подскажите пожалуйста где в Подмосковье можно половить толстолобика?Так как мой товарищ и коллега по рыбалке едит в командировку в Подмосковье и хотел бы знать где его можно половить.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Влад вот каталог нашел .
http://www.ydachi.ru/
Тут и платные пруды и какие цены и рыбы какие есть и какие запускают.
Инфы много Пусть выбирает
Вот только ловят толстого его там или нет?
Там ведь пока это дело не сильно развито.
Саша Голиков может больше чего знает Он ловил вроде бы в Подмосковье. Да и другие форумчане может что подскажут.

Интересно а вообще ловил ли его кто целенаправленно в Подмосковье?

Да вот и тут можно много чего найтиlhttp://go.mail.ru/search?mailru=1&mg=1&q=%E2%EE%E4%EE%E5%EC%FB+%EF%EE%E4%EC%EE%F1%EA%EE%E2%FC%FF&us=19
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Влад вот каталог нашел .
http://www.ydachi.ru/
Тут и платные пруды и какие цены и рыбы какие есть и какие запускают.
Инфы много Пусть выбирает
Вот только ловят толстого его там или нет?
Там ведь пока это дело не сильно развито.
Саша Голиков может больше чего знает Он ловил вроде бы в Подмосковье. Да и другие форумчане может что подскажут.

Интересно а вообще ловил ли его кто целенаправленно в Подмосковье?

Да вот и тут можно много чего найтиlhttp://go.mail.ru/search?mailru=1&m...EC%FB+%EF%EE%E4%EC%EE%F1%EA%EE%E2%FC%FF&us=19

Вот мне в личку написал наш форумчанин инфо.Я беру на себя смелость и выкладываю для общего пользования:
KASTET сказал(а):
Ярославское направление...Пушкинский район..санаторий Пушкино...На територии сан красивый большой пруд и лобастый до 15кг...весом...Прада охраняеться но можно договорится...Как проехать см.спутник карту..У этого сан есть сайт с фото пруда и толстолобого...цены и т. д. Я года два назад специально покупал путевку на 2е суток что б поохотится на карпа круного...на поверности пруда стояло грелось два огромных стада толстых...Одного браки втихую забагрили на вкидку кил на 14-15 не меньше....также есть трофейный белый амур...УСПЕХОВ!!!!!:taschu:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Влад что наверное слюнки побежали?А прикинь--- если у них под Москвой его целенаправленно не ловит никто-- особенно на платниках? ---И если его много? И если хозяева не вылавливают его сетями???----то каких средних размеров он может достигать?
а интересно ---случайные поимки наверное случаются??? - при лове на поплавок или на фидера??-------наверное---- особенно на соревнованиях попадают. Хоть изредка- но должен.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Влад что наверное слюнки побежали?А прикинь--- если у них под Москвой его целенаправленно не ловит никто-- особенно на платниках? ---И если его много? И если хозяева не вылавливают его сетями???----то каких средних размеров он может достигать?
а интересно ---случайные поимки наверное случаются??? - при лове на поплавок или на фидера??-------наверное---- особенно на соревнованиях попадают. Хоть изредка- но должен.
Да! Захотелось мне попасть в этот (заповедник) побороться с лобатым и амуром.В таких местах особи должны быть внушительных размеров.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Хоть и не про Подмосковье, но всё же. У нас, на Владимировском пруду, благодаря тому, что водоём не спускали несколько десятков лет особи лба (да и карпа и амура и сазана) есть "за двадцатку". Самый крупный выловленный на данном водоёме лоб весил 28 кг - охранники сетью поймали. Но, увы, такие "монстры" клевать почему то отказываються........
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Почти 90 тыс особей амура и толстолобика выпущены в пруд-охладитель Смоленской АЭС 68


26 октября 2010, 17:23

Более 89,8 тысячи особей белого и черного амура и толстолобика выпущены в пруд-охладитель Смоленской АЭС, говорится в сообщении Центра общественной информации станции. Ранее комиссия в составе представителей Смоленской АЭС, Федерального государственного учреждения "Центррыбвод", управления Федерального агентства по рыболовству, государственного учреждения ветеринарии, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства подписала акт о зарыблении Десногорского водохранилища годовиком растительноядных рыб общим весом свыше 12 тонн. "Эти породы рыб принадлежат к семейству карповых. Амур питается камышом и водорослями, толстолобик - фитопланктоном. Рыбы уничтожают главного "врага" пруда-охладителя - сине-зеленую водоросль. Чрезмерное размножение этого растения способствует выделению токсинов в водную среду, а токсины превращаются в слизь, оседающую на трубках конденсаторов. Как следствие - ухудшение теплообмена и снижение экономичности энергоблоков", - отмечается в сообщении. Практика биологической очистки водохранилищ широко применяется в промышленности. Постоянный контроль, как за экологической чистотой самого водохранилища, так и за его обитателями, осуществляемый надзорными органами, показывает, что рыба из пруда-охладителя чистая и пригодна в пищу. "Специалисты лаборатории биотехнологий цеха обеспечивающих систем Смоленской АЭС сами выращивают мальков, начиная от инкубирования личинок до выпуска в водохранилище сформировавшихся особей, способных выжить в зимний период", - говорится в сообщении. Смоленская АЭС расположена на юге Смоленской области, в трех километрах от города Десногорск. Атомная станция состоит из трех энергоблоков с уран-графитовыми канальными реакторами типа РБМК-1000 на тепловых нейтронах. Энергоблоки введены в эксплуатацию в 1982, 1985 и 1990 годах. Источник: РИА Новости
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
как мне кажется к аэс на пушечный выстрел ни одного рбака не подпустят !!!!!!!!!!!
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Re: Где в Подмосковье можно половить толстолобика?

Вот мне в личку написал наш форумчанин инфо.Я беру на себя смелость и выкладываю для общего пользования:
KASTET сказал(а):
Ярославское направление...Пушкинский район..санаторий Пушкино...На територии сан красивый большой пруд и лобастый до 15кг...весом...Прада охраняеться но можно договорится...Как проехать см.спутник карту..У этого сан есть сайт с фото пруда и толстолобого...цены и т. д. Я года два назад специально покупал путевку на 2е суток что б поохотится на карпа круного...на поверности пруда стояло грелось два огромных стада толстых...Одного браки втихую забагрили на вкидку кил на 14-15 не меньше....также есть трофейный белый амур...УСПЕХОВ!!!!!:taschu:
А это сайт этого санатория. www.pushkino.com/station
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
как мне кажется к аэс на пушечный выстрел ни одного рбака не подпустят !!!!!!!!!!!

Андрей! там есть все.И даже теляпий разводят на видео есть. А лбы - огромные Я позже видео выложу, про толстого ---у меня есть.И ловят там все время как и 20 лет и 30 лет назад и круглый год .Я сам когда то там - с рыбалок не вылазил.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30264
Там и про клубные поездки видео есть
А также в других темах- про водоемы---тут на сайте
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
вообще-то я про АЭС писал , а не про санаторий !!!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
То САША написал--- что и под Москвой его разводят и он присутствует в водоемах.А вот ловить- еще не очень получается.
Я Андрей те cссылки дал что туда на АЕС и зимой и летом - с нашего форума ездят--и даже совместные выезды устраивают. Я там в Десногороске в армии служил в 80х-- 2 года И тоже хорошо водоем знаю.И на рыбалке часто ходил.Водоем супер-огромнейший и - половина не замерзает.

А у тебя Андрей - тоже ведь толстолобов в регионе ведь ловят??поделишься?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
Россиянам кому интересно - сайты про ловлю толстолобика- многие форумчане с тех сайтов и тут есть.
Воронежская область--http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=122&p=7
Белгородская область http://oskolfishing.forum24.ru/?1-13-0-00000011-000-160-0
и еще
http://www.fishbel.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=58&topic=242.285

донфишер- английскими буквами только прописать надо - ссылка на него не проходит- Ростовская область -
там на этих сайтах много полезной инфы - а также инфа по водоемам - где давно его ловят

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

О чем? Где это было? Увы, это не Подмосковье. Поэтому выходит за рамки темы. :)

Не --Саша ---не выходит-----название - как раз уже в тему .......
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
То САША написал--- что и под Москвой его разводят и он присутствует в водоемах.А вот ловить- еще не очень получается.
Я Андрей те cссылки дал что туда на АЕС и зимой и летом - с нашего форума ездят--и даже совместные выезды устраивают. Я там в Десногороске в армии служил в 80х-- 2 года И тоже хорошо водоем знаю.И на рыбалке часто ходил.Водоем супер-огромнейший и - половина не замерзает.

А у тебя Андрей - тоже ведь толстолобов в регионе ведь ловят??поделишься?
просто когда я по ссылке зашел , там про санаторий инфа была ! про аэс ни слова не нашел , может плохо искал . на сколько я слышал у нас в области с десяток прудов точно имеется с лобастым , но ловить его у нас могут пока единицы !!! для нашего региона это пока ноу-хау ! я сам только прошлым летом попробовал , причем только на одном пруду . экземпляры небольшие 3-4 кг. но по слухам есть пруд с лобастым 12-15 кг. в этом сезоне попробую освоить .
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Где в Подмосковье и в РОССИИ можно половить толстолобика?
просто когда я по ссылке зашел , там про санаторий инфа была ! про аэс ни слова не нашел , может плохо искал . на сколько я слышал у нас в области с десяток прудов точно имеется с лобастым , но ловить его у нас могут пока единицы !!! для нашего региона это пока ноу-хау ! я сам только прошлым летом попробовал , причем только на одном пруду . экземпляры небольшие 3-4 кг. но по слухам есть пруд с лобастым 12-15 кг. в этом сезоне попробую освоить .

Андрей по ссылке
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30264
что я тебе скинул -- это не санаторий Это выезды наших форумчан. в Десногороск А Десногорск как раз и есть город и там Смоленская атомная.Я думаю теперь намного понятней станет

А ты Андрей-- вот что сделай - наделай маленьких визиточек-- с адресом сайта - обыкновенных - с обычного листа - размножь их-- и разнеси по магазинам.Вот люди начнут читать этот сайт и будут учиться ловить.Когда то никто его не знал-- как ловить.
 

Сейчас смотрят

Вверх