• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где в МО ещё остался лещ??? (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
Где в МО ещё остался лещ???
Re: Истра, Шевлино.

foremen сказал(а):
А может и то ,и другое?
На Пятницком плесе ,ближе к Базе ,есть яма недалеко от берега.Там плоский часто встречается.

Пока еще встречается на заветных местах, тоже знаю несколько ям на Пятнице и в Лопотово :yes:
Но год от года все хуже, то ли кормовая база не устраивает его, то ли травят, то ли еще видовая конкуренция ...:hmm:

На Иваньковском с поллещом такая же ситуация:(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Где в МО ещё остался лещ???
Re: Истра, Шевлино.

vkalinin сказал(а):
Пока еще встречается на заветных местах, тоже знаю несколько ям на Пятнице и в Лопотово :yes:
Но год от года все хуже, то ли кормовая база не устраивает его, то ли травят, то ли еще видовая конкуренция ...:hmm:

На Иваньковском с поллещом такая же ситуация:(
А кто,спорит?По-моему,с лещем неплохо осталось только на МР и Оке.А на водохранилищах ближнего подмосковья год от года все хуже и хуже.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Где в МО ещё остался лещ???
Re: Истра, Шевлино.

Неплохо с лещем пока и на Яузском вдхр, но это уже не совсем подмосковье...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Где в МО ещё остался лещ???
Re: Истра, Шевлино.

foremen сказал(а):
А кто,спорит?По-моему,с лещем неплохо осталось только на МР и Оке.А на водохранилищах ближнего подмосковья год от года все хуже и хуже.

На МР езжу лет двадцать. Плохо там стало, даже по сравнению с трёх-пяти летней давностью. Замыты почти все ямы.:angry:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Где в МО ещё остался лещ???
На Москва-реке очень хорошо с лещом.
Правда, одно НО. Ловля на фидер.
Весной один раз поймали 35 кг на двоих.
Летом ловили каждый день по 10-15 кг. на рыбака.
Сейчас (буквально) ловим 3-5-10 кг. на одного -двоих.
Могу чирикнуть в приват несколько мест.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
Где в МО ещё остался лещ???
Искуственно разводится лещ на Можайском водохранилище, медленно, но всё же восстанавливается популяция леща на Истринском водохранилище, неплохо ловится на Рузском, и в самой реке Руза ходят стаи по 15-20 рыбин.
А прошлым летом на Озерне с берега в районе Хотебцево мне один за другим попались три красавца 1,5 - 2 кг. И был один обрыв лески 0,2 мм. Наживка - гороховое тесто с манкой. Прикормка - неразваренная пшёнка со жмыхом.
На реке Истра в районе Манихино в сентябре из подводного ружья был застрелен (не мной) лещ на 3,2 кг. И он был там не один.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Где в МО ещё остался лещ???
Олороджио - речь как я понял идет о МР ниже Москвы? Тогда не интересно.

На Оке, когда он идет (летом), ловят по 10-20 штук за ночь, особи по 1-2 кг.

Но летом, лично меня, лещ мало интересует - есть линь, сазан (из мирных), сом (ночью), судак и щука (спин) - до костлявого дело не доходит.

А вот зимой, в палаточке со свечкой ночку посидеть и в лунку со скрипом каждые ~30 минут протягивать килошных красавцев на 0.1 лесочку - вот это приятно!
 
М

Моисей

гость
Где в МО ещё остался лещ???
Ещё встречается на р. Дубна ближе к слиянию с р. Сестра.
 
М

Моисей

гость
Где в МО ещё остался лещ???
Лещ есть на р. Хотча и в месте впадения последней в Волгу
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Где в МО ещё остался лещ???
Впадение Яхромы в Сестру,там хорошие экземпляры поподались.На канале им.Москвы километров 20-30 выше г.Москвы.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Где в МО ещё остался лещ???
На самом деле лёшы в Подмосковье - много! И не просто много, а очень много! Сам раньше думал, что совсем извели..ан нет! Подходец нужОн! Вот и начинает ловиться ТАМ, где вроде отродясь его не было...:thumbupq:
Не далее как сёдня..о уже вчера!..трех изловил...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Где в МО ещё остался лещ???
да и в Москве лещ есть например на Джамгаровском пруду(Медведково) только не берет он ни хрена только весной когда трется-тогда ажиотаж все типа ловим на опарыша, но за глаз, за плавник, под чавки- под губу... а так чтоб ловился-МР,ОКА-на водохранилищах стало много хуже ...раньше лещатников сидело сколько! а сейчас! это и ответ Есть везде,но мало!
 

Сейчас смотрят

Вверх