• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где половить карпа в Подмосковье (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Где половить карпа в Подмосковье
Если водоем большой, то не беда сказать. что в нем есть карп.:) А вот конкретное место или небольшой водоем... тоже уже обжигались! И ладно там конкуренты, а вот браки и аквалангисты это уже проблема...:thumbdown: Так что...сами понимаете!

Видимо, поэтому есть смысл в платниках. Чтобы не было браков и электриков, не было орущих по ночам алканавтов и шушары, чтобы была хоть какая-то вероятность улова и хоть какой-то уровень спокойствия.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Где половить карпа в Подмосковье
Видимо, поэтому есть смысл в платниках. Чтобы не было браков и электриков, не было орущих по ночам алканавтов и шушары, чтобы была хоть какая-то вероятность улова и хоть какой-то уровень спокойствия.
В условиях нынешних реалий будущее либо за платниками, либо за воссозданными КРХ и новыми обществами рыболовов(без охотников!),с членскими взносами и собственной рыбоохраной, финансируемой из кармана заинтересованных рыболовов.:yes: Всё остальное - утопия, имхо.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 315
Репутация
2 149
Откуда
Москва, Коптево
Где половить карпа в Подмосковье
Я по наивности своей как-то тоже поделился с "рыбаком" координатами пруда с хорошим карпом,через неделю встретил там подвохов. Больше карпа в этом пруду нет,остался карась и окунь.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Где половить карпа в Подмосковье
Я по наивности своей как-то тоже поделился с "рыбаком" координатами пруда с хорошим карпом,через неделю встретил там подвохов. Больше карпа в этом пруду нет,остался карась и окунь.
Таких примеров масса.:obidno: К сожалению методов борьбы с этим злом (хапугами с аквалангами) пока не придумали,.. разве что мутная вода...:pardon:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Где половить карпа в Подмосковье
С нами с
30.01.2016
Сообщения
13
Репутация
42
Откуда
г.Протвино
Где половить карпа в Подмосковье
На любом карьере соединённый с р.Ока ,возможна ловля карпа/сазана при умение читать водоём!
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 877
Возраст
40
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Всем доброго дня и больших трофеев.

Подскажите пожалуйста где можно половить дикого карпа, сазана в районе СЗАО или САО. Ловлю не для того чтобы домой забрать, а по принципу, поймал отпусти.

Если есть у кого информация, то скиньте пожалуйста в личку.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Где половить карпа в Подмосковье
Всем доброго дня и больших трофеев.

Подскажите пожалуйста где можно половить дикого карпа, сазана в районе СЗАО или САО. Ловлю не для того чтобы домой забрать, а по принципу, поймал отпусти.

Если есть у кого информация, то скиньте пожалуйста в личку.
Зачем в личку? Думаете вам "по большому секрету" сообщат о некоем "сверхсекретном" водоеме, где дикие карпы и сазаны(хотя сазан это не отдельный вид, а лишь татарское название дикого карпа) будут вешаться вам на крючок? Могу сообщить без всяких секретов - таких водоемов нет.:yes:
А есть водоемы, в которых карп есть точно, и регулярно ловится: Химкинское вдхр., Москва-река и Строгинская пойма, КИМ и прилегающие вдхр., Можайское, Рузское и озернинские вдхр.... продолжать? Я думаю вы об этом и сами знаете...
И ещё: как то не очень красиво выглядит просить на общественном форуме у всех, но лишь для себя.:coolio:
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
40
Репутация
39
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Клинский рыбхоз,Владимировка

Рыбхоз Осинка - под Коломной платник.
Самый дальний пруд - маточный называется. Тот в который березы поваленны. Поймать 5 кг или 8 кг карпа там обычное дело - но есть и трофейные.
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
40
Репутация
39
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Найти бы дикий пруд, где можно было бы половить карпа на пределе возможности снасти, вот мечта! И отпускать, конечно!

Александр, это было возможно лет 30-40 назад, когда карпов еще ловил мой дед. Сейчас такой пруд если и найдешь то не ближе 200км от Москвы - это как правило лесное озеро в забытом районе...

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Может, отзовётся кто-нибудь из более удалённых областей: Тамбовской, Липецкой, Орловской?
Ну вот, например, смотрю на карту: группа многообещающих озёр на реке Цна рядом с селом Ивенье Моршанского района Тамбовской области. Не так уж и далеко...
Или Зеркальные пруды около села Борец, Рязанская область, Сараевский район.

Был там несколько лет назад - от Цны ничего не осталось - это про ту что в Оку впадает - везде сети и электрики прошли.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Где половить карпа в Подмосковье
Александр, это было возможно лет 30-40 назад, когда карпов еще ловил мой дед. Сейчас такой пруд если и найдешь то не ближе 200км от Москвы - это как правило лесное озеро в забытом районе...
Все "забытые" озера как правило уже обработаны браками по полной, так что может если где и есть такое "эльдорадо" (естественно речь идет не о платниках!), но тот, кто об этом знает, бережет эту информацию как зеницу ока, и уж точно первому встречному не сообщит о том ни в личку, ни за какие коврижки!:yes: На моей памяти за какие то пять-семь лет было "убито" несколько отличных карповых водоемов, и я к сожалению косвенно приложил к этому руку, сообщив вроде бы проверенным товарищам о том. Как говориться: если о чем то знают двое - знать будут все! Так что малых, общедоступных водоемов с берущим карпом можно сказать в ближайшие 200 км не осталось, это верно подмечено.
В больших водоемах карп есть почти во всех, но поймать его там с кондачка не получится, только если дико повезет!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
610
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Самый ближний и самый доступный - Царицынский пруд . Карп там точно есть. Крупный. Карпятники там сидят каждый день.
Есть такие кто карпа даже жрет.
Но есть и те кто выпускает.
А в подмосковье- водятся грибы, окуни, лещи . Есть водоемы в Тверской обл, но они за 400 км от Москвы. Это не рыбалка выходного дня.
 

Сейчас смотрят

Вверх