• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где на Оке налима половить можно? (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
121
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Где на Оке налима половить можно?
:helpsmilie:Добрый день, хочу 11-12 октября съездить на Оку за налимом. Подскажите где есть места с подъездом на машине.:helpsmilie:
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
121
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Как вернусь с рыбалки обязательно все распишу. Пока собираюсь в район Каширы возле дер. Лиды.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Сам я налима там не ловил...

Лиды - там подъезд нормальный, но ловить думаю лучше с левой стороны реки (русло там) или по правой идти долго в сторону Мутенки, не доходя метров 500...
Хотя... с левой стороны песок с камушками -может туда налим и выходит...
Можно попробовать под самим мостом (но зацепов может быть много)
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Лучше езжай выше Серпухова-там места по лучше. Под Каширой последние годы не очень хорошо с налимом.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
121
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

ryba70 сказал(а):
Лучше езжай выше Серпухова-там места по лучше. Под Каширой последние годы не очень хорошо с налимом.

Спасибо, а не подскажете, как там с подъездом на машине?
 
M

Milford

гость
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

В том году ловили налима в районе дер.Лиды,в конце октября. Очень плохо.За ночь два налима и куча бершиков на червя. Я считаю,что в районе Каширы лучшее место по налиму это место,где Мутенка впадает в Оку,вот только подъезды там проблематичные.Можно и на внедорожнике осенью там сесть по самые гланды. А пехом тащиться уже неохота,годы не те. А полавливали мы там налима по осени прилично всегда.Вот только не надо зацикливаться на одном черве.Пробовать там нужно на все.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
195
Репутация
130
Возраст
47
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Rusik сказал(а):
В том году ловили налима в районе дер.Лиды,в конце октября. Очень плохо.За ночь два налима и куча бершиков на червя. Я считаю,что в районе Каширы лучшее место по налиму это место,где Мутенка впадает в Оку,вот только подъезды там проблематичные.Можно и на внедорожнике осенью там сесть по самые гланды. А пехом тащиться уже неохота,годы не те. А полавливали мы там налима по осени прилично всегда.Вот только не надо зацикливаться на одном черве.Пробовать там нужно на все.

Вот и под Алексином налим хуже стал ловиться ((((
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
466
Репутация
986
Откуда
Москва Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

я раньше ловил под серпуховым в районе ж д моста
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
59
Репутация
171
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

:taschu: Попробуйте в районе Кременье .Песчано галечные перекаты и подъезд после деревни замечательный.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Fishman65 сказал(а):
:taschu: Попробуйте в районе Кременье .Песчано галечные перекаты и подъезд после деревни замечательный.
Перекаты действительно :thumbupq: , а насчёт подъезда сомневаюсь. В начале месяца, "по-сухому" на своём "корыте" пробрался с трудом. Мож конечно не совсем то место? А налимчик там быть должен- факт!
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
121
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Был на Оке в районе впадения р. Мутенки, ловил в заливе с15.00 11.10 до 9.00 12.10 на донки полный ноль:obidno:. Даже не знаю или погода погода подкачала, или место неправильно выбрал. Ночью проверяя донки, видел маленького налимчика прямо у берега в свет фоноря попал, но тут же сбежал в глубину. Проехать на машине можно (ездил на 2110), но лучше 4*4. Туда проехали нормально, обратно на выезде на дорогу сел задним мостом на землю,:( спасибо рыбакам на микроавтобусе Фольцваген, вытянули на тросе:D. В общем рыбалка не удалась, но отдохнули хорошо:)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

В это же время ловил чуть ниже по течению. Параметры- вход в яму или граница резкого свала в русло, желательно несильное течение и перед обраточкой. Клёв- строго по темноте. Причём до темноты на этом же месте должен быть ёрш, бычок или другая мелкая хрень. Это, кстати, для меня индикатор выхода налима и берша. В 19.30 клёв ерша обрывается, как по команде. Ну,а дальше, как угадаешь с забросом. Если повезет накидать точку, то поклёвку ждёшь 15-20 минут. Если нет потяжки минут 30, я перебрасываю(дальше, ближе, левей-правей). Сидеть часами перед мертвыми снастями считаю малоэффективным. Бывает, что уже темно, а поклёвки- ершиные. Тогда переезжаю на резервную точку с уже наловленным живцом. В ночь на воскресенье выход налима был примерно с 23.00 и до 2.00. Для меня самая большая проблема после 2-3 часов(жо в мыле) поиска "сегодняшних" течения, глубины и удаленности от берега после того, как колокольчик уже звонит, посчитать до 10 перед подсечкой. Уж скольких спустил на полдороге. Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал. Ну, а дальше рви поводок и привязывай заранее заготовленный. Крючок добывать будет уже жена. Крупного налима я тоже не видел. Весь- от полкило до кило.
Короче, приехал-закинул-наловил не получается. Сначала надо поработать с поиском точки(даже на одном месте)- наживки- времени выхода(старая истина).
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 781
Репутация
5 860
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Пробывал в Кузьминском на выползка и гирлянду (это два три молька )один на половину обрываю для запаха,один берш и до утра не поклёвки ,,думаю рановато ,в том годе тоже клёв пошёл с ноября сейчас тепло а налим не любит такую погоду ,в основном попадал когда какой нибудь катаклизм в погоде происходит что на беренгу не усидиш вот тогда он и жирует,но рыба того стоит.Был недавно в Карелии у друга вот там налимье царство ,собираюсь зимой на него сьездить:taschu:
 

Вложения

  • 22092008237-001-уменьшенное.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 730
    22092008237-001-уменьшенное.jpg
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

В этот выезд в Спас - Рязанск - до понтона на том берегу-- ставил 20 закидушек с червём и карасиком результат пара налимчиков в 20 см. и всё.(отпускать уже бестолку было) Остальная наживка сожрана или обглодана раками.
Видимо и впрямь с такой погодкой пока рано его ловить.!!!! ЖДЁМС!!!
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Налима можно половить ниже сброса теплой воды у деревни баскачи и
на против деревни руново там ямы хорошие сам ловил в прошлый год только в октябре за 3 дня 15 налимов клев начинался с 6-7 вечера и до
часу ночи потом можно было уходить ловил на 5 донок наживка червь
и резаная рыбка
 

Сейчас смотрят

Вверх