• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

где можно плавать на лодках до 220 кг? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.08.2007
Сообщения
229
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Шаболовская
где можно плавать на лодках до 220 кг?
в каких водоемах , реках можно плавать на лодках резиновых надувных грузоподъемностью меньше 220 кг?
если такая тема была, то извините не нашел!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
где можно плавать на лодках до 220 кг?
mmm343 сказал(а):
в каких водоемах , реках можно плавать на лодках резиновых надувных грузоподъемностью меньше 220 кг?
если такая тема была, то извините не нашел!
Может и ошибаюсь, но ИМХО, район плавания данных лодок ограничивается только здравым смыслом. Эти лодки не поднадзорны ГИМС, а про ограничения для них я не слышал.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Star4e сказал(а):
Может и ошибаюсь, но ИМХО, район плавания данных лодок ограничивается только здравым смыслом. Эти лодки не поднадзорны ГИМС, а про ограничения для них я не слышал.

Согласен! Главное не лезть на судовой ход!:hmm:
А остальное жабовники - ужатники - гадюшники - хоть в болото!:yes:
 
С нами с
10.08.2007
Сообщения
229
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Шаболовская
где можно плавать на лодках до 220 кг?
ну а в москва - реке можно плавать не далеко от берега?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Stalker сказал(а):
Согласен! Главное не лезть на судовой ход!:hmm:
А остальное жабовники - ужатники - гадюшники - хоть в болото!:yes:

Ну, дело не только в судоходе, хотя и это тоже, как правильно сказано выше и в здравом смысле, на рыбинке, к примеру, далеко от берега я б не рискнул.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Star4e сказал(а):
Может и ошибаюсь, но ИМХО, район плавания данных лодок ограничивается только здравым смыслом. Эти лодки не поднадзорны ГИМС, а про ограничения для них я не слышал.

Вот, кстати, еще один парадокс, на лодке грузоподъемностью в 250 кг ограничение на удаление от берега 300 м., а ежли меньше, то без разницы...Или может в пачпорте на сие судно чего писано?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Живцоглот сказал(а):
Ну, дело не только в судоходе, хотя и это тоже, как правильно сказано выше и в здравом смысле, на рыбинке, к примеру, далеко от берега я б не рискнул.
Какой вопрос - такой ответ! (не будем болтовнёй засорять форум):hmm:
На Рыбинке только идиот дальше 100 метров от берега отойдёт.
А мы сами сколько сталкиваемся идя под мотором- с ловцами в надувных мыльницах на судовом ходу- да ещё на якорях.
Так что у каждого здравый смысл разный - Например в Москве в заливах и разливах как в Строгино на надувнушке можно и полазить - но на самой реке Гимсовцы голову сразу оторвут. Так что вопрос считаю праздным и необдуманным.
Не понятно только что ловить то можно? Ну спинингисты понятно по принципу поймал - отпусти дурью маются , а так даже собаки с кошками травануться с такой рыбки.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
где можно плавать на лодках до 220 кг?
вообщем думайте сами, для лодки грузоподьемность свыше 225 кг грузоподьемность есть рамки такие как удаленность от берега и высота волны, думаю плавать можно везде не далеко от берега полагаясь на разум
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
где можно плавать на лодках до 220 кг?
mmm343 сказал(а):
почему голову то оторвут?

Опять же здравый смысл. Подумай, что ты будешь делать на судовом ходу на такой лодченке когда на тебя будет нестись "ракета" со скоростью 60 км\ч.? Поэтому и оторвут.
 

FeD

С нами с
06.05.2008
Сообщения
56
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Великий Новгород
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Нельзя на фарватере стоять.
У нас по реке Волхов (она побольше Москвы) плавают люди на уфимках, скифах и прочих "двушках". Волны большой в реке нет, главное на фарватере не вставать.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Star4e сказал(а):
Опять же здравый смысл. Подумай, что ты будешь делать на судовом ходу на такой лодченке когда на тебя будет нестись "ракета" со скоростью 60 км\ч.? Поэтому и оторвут.
прально
Маломерным судам запрещено:
- выходить за пределы района плавания, указанного в судовом билете;
- маневрировать или останавливаться вблизи стоящих или идущих немаломерных судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними, создавать помехи их движению и маневрированию
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
66
Откуда
Москва,ВАО ,Соколинка
где можно плавать на лодках до 220 кг?
То есть,если данные лодки не подотчетны ГИМСу,имеет ли инспектор право требовать наличия спасжилета,черпака ну и т.д.?
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
где можно плавать на лодках до 220 кг?
дёмка сказал(а):
То есть,если данные лодки не подотчетны ГИМСу,имеет ли инспектор право требовать наличия спасжилета,черпака ну и т.д.?
эти два пункта и требовать не надо! если адекватен конечно и имеешь хоть какой то опыт в этом деле!остальное как будут требовать если это даже не уместится все!:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх