• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где и как половить на балансиры? (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Коллеги, поздравляю Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством.:)Новый год начался, а похвастаться ловлей на балансир(лично мне) особо и не чем. Может, кто-то в конце того, начале этого года, успел половить на них удачно и сможет поделиться интересными местами, а так же секретами ловли и особенностями на данных водоемах. Думаю, многим это будет очень интересно.:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Где и как половить на балансиры?
Коллеги, поздравляю Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством.:)Новый год начался, а похвастаться ловлей на балансир(лично мне) особо и не чем. Может, кто-то в конце того, начале этого года, успел половить на них удачно и сможет поделиться интересными местами, а так же секретами ловли и особенностями на данных водоемах. Думаю, многим это будет очень интересно.:)

вопрос не совсем корректен.
Балансиром можно ловить на любом водоеме где есть хищник. Что касаемо техники и тактики, то на это есть отдельная тема и в ней мнго написано....
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Что касается корректности, то можно переименовать тему, например, "Водоемы, в которых ловится на балансир."Не во всех водоемах, где есть хищник, клюет на "железку".В большинстве рыба ловится только на жерлицы. Или я не прав?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Где и как половить на балансиры?
Что касается корректности, то можно переименовать тему, например, "Водоемы, в которых ловится на балансир."Не во всех водоемах, где есть хищник, клюет на "железку".В большинстве рыба ловится только на жерлицы. Или я не прав?


Нет не прав. на балансы клюет во всех водоемах, где есть хищник, но его надо уметь ловить, а это опять другая тема...
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Если, вы такой опытный рыболов, не объясните почему в этом году ни у кого на них не клюет?:)
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Где и как половить на балансиры?
Если, вы такой опытный рыболов, не объясните почему в этом году ни у кого на них не клюет?:)
Посмотрите фильм Братьев Щербаковых "Ловля на балансиры". Там всё чётко и понятно, ссылки есть на этом форуме, если хорошо поискать :).

Если хищник есть, он будет ловится, разве что подход разный...
Ну и главное, вера в приманку
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Единственное, что пока остается смотреть - это фильмы, а вот поездки разочаровывают, приезжаешь на водоем, где сидит куча "трясунов" и хоть бы у кого.:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Где и как половить на балансиры?
Если, вы такой опытный рыболов, не объясните почему в этом году ни у кого на них не клюет?:)
Откуда такая ультимативная инфа интересно ?от рыбаков :sosa:
Зимой на живца вообще никогда не ловлю.С флажками - никакой мобильности
Самый первый лёд (в 20-х декабря мля ) неплохо отловился на Неро ,Ростовском . Причём на железо рыба брала лучше.
Просто нужно искать "тропы" .
Плещеево , вообще, водоём где блеснят всегда эффективней флажечников.
Уверен , и на других водоёмах в корне не отличается.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Где и как половить на балансиры?
Руза, Пестово, Скнятино, оз. Рюмино, оз. Торбеевское, заливы Волги под Угличем - вот не полный список, где я ловил в этом сезоне на балансир. С переменным успехом, но с 0 никогда не был. Надо на водоеме искать рыбу, а не кино смотреть.
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Уважаемые коллеги,в свой адрес критику принял.:) Жду, когда друг машину починит, тогда и "рванем" с друзьями, по местам "боевой славы":thumbtwoup:
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
557
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Где и как половить на балансиры?
Уважаемые коллеги,в свой адрес критику принял.:) Жду, когда друг машину починит, тогда и "рванем" с друзьями, по местам "боевой славы":thumbtwoup:
в общем я согласен с коллегами по вопросу ловли на балансир) просто приходится иногда изрядно побегать) да поменять приманки) и будьте уверены Поймаете!
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Где и как половить на балансиры?
Здравствуйте!

Я пингвин, можно сказать, начинающий, в том смысле, что очень долго зимой не ловил вообще. А этой зимой появилась возможность, и желание. Особенно хотелось освоить балансир. Прошелся по магазинам, купил снаряжение, и, как вариант, поехал на платник с форелью. Как не покажется странным, но клюет. Поймал две штуки. Еще две убежали. Не густо, но положительный результат уже есть :)
Как говориться, вот и мои две копейки :)

С уважением!
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
На эту хрень ловится и ещё как,но надо быть специалистом или надо быть вместе с отзывчивым специалистом,что есть отчётливый дефицит...То есть при очень большом желании можно,но не дёшево...
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
233
Репутация
260
Возраст
63
Откуда
Москва
Где и как половить на балансиры?
Ловлю на балансир первый сезон. Нет, конечно и раньше пробовал, но эпизодически и не особенно успешно. Даже на Рыбинке предпочитал на мормышку, правда безмотылку. В этом году наконец достроил дачу по Ярославке, недалеко от Пестовского вод-ща. Новогодние праздники все пропьянстовал, а затем начал осваивать места на Пестовском. На мормышку только мелочь. Два дня потратил - надоело. Вытащил все мормышки из ящика, оснастил 3 удочки балансами и вперед. Бегаю, сверлю, дергаю. Начал ловить приличного для подмосковья окуня. На картинке - стандартный улов 1-го дня ( всего рыбачил на балансир 5 дней с нового года, по выходным).http://s43.**********/i101/0901/ef/25b85fe5f37e.jpg
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Где и как половить на балансиры?
Ловлю на балансир первый сезон. Нет, конечно и раньше пробовал, но эпизодически и не особенно успешно. Даже на Рыбинке предпочитал на мормышку, правда безмотылку. В этом году наконец достроил дачу по Ярославке, недалеко от Пестовского вод-ща. Новогодние праздники все пропьянстовал, а затем начал осваивать места на Пестовском. На мормышку только мелочь. Два дня потратил - надоело. Вытащил все мормышки из ящика, оснастил 3 удочки балансами и вперед. Бегаю, сверлю, дергаю. Начал ловить приличного для подмосковья окуня. На картинке - стандартный улов 1-го дня ( всего рыбачил на балансир 5 дней с нового года, по выходным).http://s43.**********/i101/0901/ef/25b85fe5f37e.jpg

По болшому счету, для Пестовского водохранилища, это не улов на балансир ( имеется в виду не количество, а размер). Здесь надо балансом искать окуня не подберегом, а на русловы бровках, выходах из ям, поливах. Стандартный окунь на балансир здесь 250-300 гр. Экземпляры по 500-600 гр. не редкость, попадают и крупнее. Можно поискать и судака -по руслу от пристани (Дом рыбака) в сторону выхода к островам и далее за острова в коряжнике, или в строну пристани "Хвойный бор".
 

Сейчас смотрят

Вверх