• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А вот вроде хорошая плитка и переходничок на больш. баллон есть: i.jpg А будет работать?
Да черта с два. От дихлофосника будет, а от большого баллона нет. Родной редуктор (под круглой крышкой) тут обойдён. Не верите- разберите и проволочкой потычте , куда этот переходник выходит?
А прямо под мембрану мимо клапана редуктора-ни хрена там уже собственный редуктор плитки не регулирует. Без редуктора нельзя-пыхнет как факел, с лягушкой её не раскочегарить-давление мало. Какое надо? А хрен его знает какую пружинку китайцы поставили ? Значит нужен регулируемый чтоб нужное давление поймать, БПО-5 не подходит-архитрудно уловить малые давления. А в комплекте с плиткой доп. редуктора нет.
А вот этого нет у вас: писуч 003.JPG Или подобного, с регулировкой хотя бы до 60 мбар.
Можно эту плитку приспособить для обогрева палатки-можно и моща подходящая 2,3 квт.
Но ведь опять поработать придётся.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А узкоглазые наши братья не думают о том, какое давление бывает в больших баллонах в России, они смекнули, что есть запрос на работу от больших баллонов, да и впаяли трубку. А так как у нас большинство плиток подключается через "лягушку", то они и не парили себе мозг, рассчитывая, что подключать будут также через "лягушку".
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А узкоглазые наши братья не думают о том, какое давление бывает в больших баллонах в России, они смекнули, что есть запрос на работу от больших баллонов, да и впаяли трубку. А так как у нас большинство плиток подключается через "лягушку", то они и не парили себе мозг, рассчитывая, что подключать будут также через "лягушку".
Что странно-китайцы на рынке прямо навяливают к таким плиткам и обогревалкам редуктор рег. что на фото моём. А наши не берут-че мол учишь, у меня уже есть. Что есть-БПО или лягушка, че еще быть то может? А коммерсы наши не предлагают-помер Максим и ... с ним.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот у следопыта вроде неплохой камин, правда инфы на сайте Маловато.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот у следопыта вроде неплохой камин, правда инфы на сайте Маловато.
"Очаг" что ли? Да не плохой-будет, если руки приложить или заплатить тому у кого они есть и растут из нужного места. А пока обычная китайча.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Опять же работа от дихлофосников. На пару часов погреться нормально, а если сутками, то заманаешься баллоны менять. Снова надо что то колхозить...
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Опять же работа от дихлофосников. На пару часов погреться нормально, а если сутками, то заманаешься баллоны менять. Снова надо что то колхозить...
Так у нас вся жизнь "колхоз". Почему как не в пиндосии пойти и купить? А ни кто не выпускает, ибо нет спроса. А от чего его нет? Да он нашего менталитета. Лучше сделаю сам себе "миномет"-дешево и сердито, и самое главное-сто пудов безопасно. Почему? Ну это же сам сделал, а когда это кто-то сам криво насаживал? :rjach:
Понятно, что при отсутствии дензнаков много не разбежишся, но тем не менее, сути это не меняет.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Опять же работа от дихлофосников. На пару часов погреться нормально, а если сутками, то заманаешься баллоны менять. Снова надо что то колхозить...
Мне не понравилось с ним "колхозить", там держатель баллона магнитный-черт те знает что. Но сделал, с пятилитровкой человек ездит и даже ночует, палатка Пингвин-термолайт, трёха с полом. Доволен-так он раньше плиткой грелся-небо и земля.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А ни кто не выпускает, ибо нет спроса. А от чего его нет? Да он нашего менталитета. Лучше сделаю сам себе "миномет"-дешево и сердито, и самое главное-сто пудов безопасно.
По факту с времен СССР если что то и поменялось в сфере легкой промышленности, то очень мало. При советах эта промышленность была неповоротливым и тугодумным монстром, плохо реагировавшим на запросы населения и с колоссальным запозданием на десятки лет. Нынче того монстра уже нет, есть множество его заменителей в виде всевозможных ООО, ТОО, и прочих шараж-гараж-монтажных заведений. Но если в СССР что то принималось к производству, то только после проработки всей научной базы, и делалось на промышленном оборудовании, а безопасность была поставлена во главу угла. Нынешние же тоо "яма" - тоо "канава" во главу угла ставят доход - берут - значит усё путем! Я не хочу сказать, что все малые предприниматели таковы, но таких очень много: посмотрите на рынках и авито - сколько там всякого опасного хлама!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Нынешние же тоо "яма" - тоо "канава" во главу угла ставят доход - берут - значит усё путем!
Ну и имеем что имеем, потому что сами и берём что подешевле. Даже на этом форуме-купил кто то что то и показал и сразу находится куча умников кот. докажут что купивший то дурак потому что на Али-Бали дешевле. А я купил потому что мне надо это сегодня и я знаю зачем мне это надо.
А на Али-Бали кот. в мешке и недокрученная подвеска на Жигулях. Но дешевле. Некоторые бензин ищут подешевле и находят себе на ж... приключений в в виде дорого ремонта.
Ну а в "делах наших скорбных" любители дешевки ........... в общем к архангелам, на собеседование. Но дешевле, так еще жить приходится и деньги на себя тратить....А тут все заботы на родственников-дураков перекинул...
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
По факту с времен СССР если что то и поменялось в сфере легкой промышленности, то очень мало. При советах эта промышленность была неповоротливым и тугодумным монстром, плохо реагировавшим на запросы населения и с колоссальным запозданием на десятки лет. Нынче того монстра уже нет, есть множество его заменителей в виде всевозможных ООО, ТОО, и прочих шараж-гараж-монтажных заведений. Но если в СССР что то принималось к производству, то только после проработки всей научной базы, и делалось на промышленном оборудовании, а безопасность была поставлена во главу угла. Нынешние же тоо "яма" - тоо "канава" во главу угла ставят доход - берут - значит усё путем! Я не хочу сказать, что все малые предприниматели таковы, но таких очень много: посмотрите на рынках и авито - сколько там всякого опасного хлама!
Ну дак, Вась, а че в конечном итоге выпускалось в Совке, хоть и со знаком качества? Железные машинки "Бархан", кеды, балоневые куртки, колбаса с промакашкой, Агдам три семерки? Список не скончаем.
У меня, тогда еще, пацана была самодельная складная палатка куб! Да, да только складывалась двумя лучами во внутрь, каркас до сих пор лежит. Сверху брезент! ни какой то полиэтилен. Взрослые дядьки завидовали по-чёрному, сидя в пакетах. Но выпуск и продажа сам знаешь чем бы кончилась- ОБХСС.
Линия партии, что тогда, что сейчас не подразумевала рождение и развитие малого бизнеса. Все слова по ящику просто слова.
Все, что ты будешь выпускать ложится на твои плечи, и не важно, что материалы стоят у перекупов космос, электричество для производства дороже, аренда площадей лезет вверх и тд и тп. Потому как это ты сам замутил, тебя ни кто не просил, вот сиди и сам расхлебывай. И сделать сертификацию своей продукции можно только за огромное бабло, при том, что нужно постоянно подтверждать ее. И сегодня у тебя пик продаж, а завтра ноль.
Это все рулетка, и не факт, что с выигрышем.
А вот в Совке на разработки всякого "качественного" барахла тратилось огромное количество денег, просто колоссальное. Потому как работали на "дядю", и он платил, и было срать на все. А сейчас уже так не получится-если только себе в карман на....ь.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Потому как работали на "дядю", и он платил, и было срать на все. А сейчас уже так не получится-если только себе в карман на....ь.
Ну а какое отношение имеет к каминам твоя политизированная ностальгия? У каминов нет трубок ни круглых ни квадратных, нет вентиляторов и аккумулятора. А если ты вагон трубок где то закупил так то твои проблемы, чего сюда то влез? Так, пофлудить? Кому нравятся теплообменники те их уже купили, камины же для тебя опасности не представляют-их всё равно ни кто не делает. Точнее не продаёт. Предпринимаешь превентивные меры отрицая законы физики? Камины то во всём мире работают для отопления помещений и системы безопасности для них отработаны и горелки.
Их не признавать просто глупо-они просто есть.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ну а какое отношение имеет к каминам твоя политизированная ностальгия? У каминов нет трубок ни круглых ни квадратных, нет вентиляторов и аккумулятора. А если ты вагон трубок где то закупил так то твои проблемы, чего сюда то влез? Так, пофлудить? Кому нравятся теплообменники те их уже купили, камины же для тебя опасности не представляют-их всё равно ни кто не делает. Точнее не продаёт. Предпринимаешь превентивные меры отрицая законы физики? Камины то во всём мире работают для отопления помещений и системы безопасности для них отработаны и горелки.
Их не признавать просто глупо-они просто есть.
Петрович, вот ты носишся со своим камином, как полоумный, который год. Но что-то не наблюдается бешеный спрос на них, как и появление производства, да на том же Авито. И что, ни кто ни разу не попробовал сделать и испытать?
А, наверно тут я виноват в своей пропаганде ТО.
И потом, где ты в посту выше увидел разговор про трубки, физику и прочее? Я лишь описал ситуацию тогда и сейчас в любом мелком производстве. Как говорится от кандона до батона, от граблей до кораблей. Мания преследования?
И что-то не наблюдается повального строительства каминов для отопления дома, странно, да. Вот люди дураки, не понимают ни физики, ни своего счастья. :rjach:
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Коллеги, при всем уважении хватит все темы сваливать к Совку и Апостолам, я понимаю , возраст, и упоминание апостолов и ностальгия становятся неотъемлемой частью Ваших диалогов, но давайте вне форума о рыбалке. Посты Петровича все как под копирку, слова только переставляет, суть одна. Купил проклятую китайчину, допили, иначе к Апостолам. Люди зайдут на форум что-то узнать, а тут кучка старых воронов, что и делает так только и каркает, "все умрут!" . Конструктивных идей и решений практически ноль. Что не тема, все в флуд сваливается. Тут общаются взрослые люди и все понимают, я уверен , что использование отопления требует некоторых знаний и ответственности. Так давайте делиться знаниями, ответственность у каждого своя, а причитать ума большого не надо.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх