• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Без выхлопа вообще рисково, тут возможна ситуация о которой max83 поведал: запальник горит, кислорода хаватает а писец в виде СО подкрался :(
Я только об этой сииуации и говорил.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Без выхлопа вообще рисково, тут возможна ситуация
если её создать. У нас такого нет. У нас принудительное проветривание,, два человека не сидят всю рыбалку закупоренными. Я постоянно хожу на другие точки и пр. Да просто выйти- размяться, дойти до товарищей. Ну и принудительно проветриваю тоже: открыл две двери на несколько минут. делов то. Мне кажется для экстренного проветривания можно в кубе и крышу схлопнуть туда сюда с открытыми двумя дверями. Не пробовал, так, фантазия))

Поправил свою мысль.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот прямо по первым страницам - не вышло из темы конструктива.
Можно убивать без зазрения совести..
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот прямо по первым страницам - не вышло из темы конструктива.
Алексей, а какой конструктив то? Никто не делал с вытяжкой, кроме Петровича. Вот ты или я сделаю, может выложим..Так ведь? Макс вроде замутить хотел, Силала...
Зато будет куда выложить. Я думаю эра ИК далеко не завершена. По крайней мере для меня ещё поживёт годок другой. А там посмотрим.

PS тут коструктив то в чём? Взять Икашку, отвернуть у неё ноги, приладить её в коробушку.
Конструктив для себя вижу в двух вещах:
1) "Величина заглублениия" (условно назвал), это один из тех размеров, что ты спрашивал и достаточный диаметр трубы
2) от чего можно взять готовую коробушку, чтобы не монстрячить самому, где купить трубу. (Подозреваю, что задние крепёжные винты совпадут у многих моделей ИК)
Считаю сбор бяки достаточно условным, без фанатизма и формул. Я и без трубы живу, не жалуюсь вроде. Вон Ольга довольна)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 359
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Так у Петровича редуктор стоит БПО-5 , а здесь его не долюбливают (редуктор). Что на это стопервый скажет?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А это не важно как он называется-датчик СО2, содержания кислорода, анализатор атмосферы ....это совсем не важно. Важно что он работает как и много раз проверенная людьми свечка на полу. Т.е. гаснет или сильно снижает мощность при близкой аварийной ситуации-всё. Сработал клапан отсечки.
Ну предположим нет того СО2 а есть снижение содержания кислорода при кот. керамика начинает усиленно вырабатывать угарный газ. Вам то какое дело что именно его погасило?
Чувствительность у людей разная, последствия для каждого индивидуальны, соображалка тем более-датчик тот элемент безопасности прописанный Правилами Таможенного Союза для газовых обогревателей помещений. Предположим вы не собираетесь те камины продавать-ну не ставьте ИК-шку с тем датчиком. DSC01541_обработано.JPG Не лепите газконтроль, в принципе можно обойтись и без него при хорошем газе и баллоне в тепле. Люди разные, реакция организма и соображалка у каждого своя, а датчик тот для всех. Что вы на себя то его меряете? Я, да у меня, да мне по ........, да у меня организм от танка Т-95-и что? :( :( :( DSC01919.JPG
Ну у меня нет на камине с ГИИ-2,3 датчика и газконтроля-так у меня труба есть 50 мм., приточка со шлангом специально изогнутым чтоб снегом не завалило, баллон в палатке с неплохим газом и соображалка у меня своя, кот. позволяет мне на что то надеяться.
Есть у вас соображалка позволяющая адекватно реагировать на возникающие аварийные ситуации, надеетесь вы на соседей по палатке кот. не полезут в систему обогрева (кран на баллоне крутить к примеру) пока вы спите "чаем" утомлённые- делайте по своему. Или не делайте ни хрена вообще.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Так у Петровича редуктор стоит БПО-5 , а здесь его не долюбливают (редуктор). Что на это стопервый скажет?
DSC02114.JPG А кто сказал что это обычный редуктор? Это не обычный редуктор- это редуктор оснащенный доп. приспособлениями (без вмешательства в его внутреннюю конструкцию) позволяющий регулировать мощность обогревателя в безопасных пределах и не позволяющий закрутить его в опасные пределы.
А еще его невозможно сломать без кувалдочки. Но это надо делать и это уже другая песня.
Ну а получить ровно 30 мбар вы можете с обычной лягушки имеющей возм. подстройки. писуч 003.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот прямо по первым страницам - не вышло из темы конструктива.
Можно убивать без зазрения совести..
Алексей, всех благ. Ну а чё тут.... Не синхрофазатрон чай.... Трубочка да коробушка..... так.... Потрындим.... :) в выходной порежу заготовку на каминчик, да на реку в китайской "восьмёрке"... Будем поглядеть.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 278
Репутация
28 405
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот прямо по первым страницам - не вышло из темы конструктива.
Можно убивать без зазрения совести..
Вполне ожидаемо, любителей прожарки с одной стороны, очень и очень мало. А Тайшет, всё равно одной веткой не ограничится, ибо скучно ему без внимания, возрастное поди. . . :dojdik:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот прямо по первым страницам - не вышло из темы конструктива.
Можно убивать без зазрения совести..
А какой конструктив ты хотел? Комплект чертежей? Так у меня нету, ни к чему они мне были-не серийное чать производство. Разбирать и детали мерить? Так у меня всё ж на заклёпках, у вас может на сварке точечной оказаться или аргонной и материалы будут другие. Мне не жалко-но чертежей нет.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Комплект чертежей? Так у меня нету, ни к чему они мне были
ну по коробушке "срисовать", мне завтра полчаса посидеть)))
Ты лучше мне Петрович сфотай, ту коробушку с Фениксом, только сбоку или сзади.
Я так понимаю, что рег кран просто вывернут на месте регулятором на заднюю стенку? Судя по шлангу подачи.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 091
Репутация
2 317
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
1. Важно как он называется. Из-за того что это датчик кислорода, он может не погасить горелку в ситуации когда содержание СО станет опасным. И тут уже не нет разницы перемешивается воздух в помещении вентилятором или нет. Так что стопервый, как не вертись, твой выпад против ТО мимо кассы.
2. В закрытом помещении использовать без выхлопа любой отопительный прибор где идет горение = верный способ отправится на тот свет. Так что и тут преимуществ у ИК перед ТО нет.
3. Вот честно, ты читал регламент ТС? Читал инструкцию к ГИИ? Если читал и такой борец с душегубками то почему эксплуатируешь газовый отопительный прибор в спальном помещении? Почему баллон с газом хранишь в одном помещении с обогревателем? Почему говоришь что ИК панель нельзя эксплуатировать в горизонтальном положении под ТО? Почему молчишь про безопасное расстояние до ИК излучателя?

В итоге рисков при использовании ИК ничуть не меньше чем при использовании ТО. Два плюса - АКБ не нужен и конструкция проще.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 859
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Так было уже в отоплении палаток: https://yadi.sk/a/AOwGJClC-qwPiw У меня ж несколько другое положение элементов. Грелка другая.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.

Вложения

  • коробушка Декана.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 115
    коробушка Декана.jpg
  • IMG_2816.JPG
    92 КБ · Просмотры: 113
    IMG_2816.JPG
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх