• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 894
Репутация
5 887
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
П.П.С. Если глянуть в паспорт, то можно увидеть что СО ИКшка выделяет.
Так трубу то за чем нюхать, ясно что нет горелок со 100% сгоранием газа как нет и вечных двигателей.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Просто посмотреть куда идет дым))
Приварить трубу заведомо большого диаметра, потому путем частичного перекрытия добиться выхода дымовых газов из короба наружу (определить с помощью дыма), посчитать площадь, добавить к ней %30 (тут кто как хочет), и потом найти трубу подходящего диаметра. Вот и всё, ничего сложного.
СО2 начнёт собираться по полу палатки
Петрович, ну хоть ты не повторяй это расхожее заблуждение!:obidno: Ничего там собираться не будет, ни на полу, ни под потолком. Для того, чтобы это произошло, надо чтобы воздух с ингридиентами находился в полном покое длительное время (как в колодцах например), в палатке такие же условия? Всё там будет перемешано хотя бы от движений рыбака.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 894
Репутация
5 887
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Приварить трубу заведомо большого диаметра, потому путем частичного перекрытия добиться выхода дымовых газов из короба наружу (определить с помощью дыма), посчитать площадь, добавить к ней %30 (тут кто как хочет), и потом найти трубу подходящего диаметра. Вот и всё, ничего сложного.
Камин вообще то это огромная кирпичная труба внизу кот. горит костёр и всё. С дровами не очень выгодно, а вот со специально производимой керамикой айда- пошел. Ну не барское то дело-такие деньжишши на выхлоп тратить. На поминки экономить надо-свои.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Камин вообще то это огромная кирпичная труба внизу кот. горит костёр и всё. С дровами не очень выгодно, а вот со специально производимой керамикой айда- пошел. Ну не барское то дело-такие деньжишши на выхлоп тратить. На поминки экономить надо-свои.
Да я не про дрова... дым можно получить, если подбрасывать на керамику щепотки хлористого аммония (нашатырь) - он возгоняется с образованием дыма, который вполне безвреден, как для человека, таки для панели. Можно и другие способы использовать за неимением оного.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 894
Репутация
5 887
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Петрович, ну хоть ты не повторяй это расхожее заблуждение!:obidno: Ничего там собираться не будет, ни на полу, ни под потолком. Для того, чтобы это произошло, надо чтобы воздух с ингридиентами находился в полном покое длительное время (как в колодцах например), в палатке такие же условия? Всё там будет перемешано хотя бы от движений рыбака.
Ясно-анализатор тот придумали дураки и навтыкали во всём мире и я дурак. Потому что бывает сплю в палатке и руками не машу. Да и клёва такого чаще всего нет.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ясно-анализатор тот придумали дураки и навтыкали во всём мире и я дурак. Потому что бывает сплю в палатке и руками не машу. Да клёва такого чаще всего нет.
Анализатор не дураки придумали, но это не имеет отношения к расслоению газов. Да, анализатор СО принято помещать под потолком, СО2 на полу, но это общая рекомендация для ВСЕХ помещений, и ее лучше соблюдать, конечно. Но не надо думать, что в палатке будет большая разница в распределении концентрации газов. Ну да ладно, хотите так думать - думайте, хуже не будет. :)
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 097
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот такие сообщения:
Да в общем то думаю ничего, просто для присутствующих это уже не будет иметь значения.
Ну ни какого, им на то будет наплевать. Посмотреть вложение 7462328
это троллинг.
Цифры я в своем сообщении писал для красоты? Кому не доходит с первого раза : не склеит ласты человек при содержании кислорода при котором погаснет запальник.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот такие сообщения: это троллинг.
Цифры я в своем сообщении писал для красоты? Кому не доходит с первого раза : не склеит ласты человек при содержании кислорода при котором погаснет запальник.
Подтверждаю: однажды в сильный мороз инстинктивно, то есть не подумав и не включив мозги, застегнул свою недышащую палатку наглухо. У меня почти на полную горел примус и 3 свечи. Клев был умопомрачительным, такой рыбалки у меня не было ни до ,ни после, клевал отборный лещ. Может это повлияло на мои когнитивные способности, не знаю, не употреблял. Так вот спустя какое то время я заметил, что свечи стали коптить. Я задумался и понял, что до этого они не коптили. У тут до меня дошло... я быстро расстегнул вход и свечи вспыхнули ярким светом без всякой копоти! Я перекрестился. Что было бы, если б я спал, думаю объяснять не надо. Самое интересное, что недостаток кислорода никак не сказался на работе примуса, тот как горел голубым пламенем, так и продолжал гореть. Естественно это был главный пожиратель кислорода, но сам чувствовал себя прекрасно, паразит... И самое главное, что я так же чувствовал себя отлично! Даже голова не заболела... Слава Богу, что я не спал!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот такие сообщения: это троллинг.
Цифры я в своем сообщении писал для красоты? Кому не доходит с первого раза : не склеит ласты человек при содержании кислорода при котором погаснет запальник.
Содержание кислорода тут не причем.Кислорода может быть и 18% только вот CO уже появится.А загнутся от него можно при любом сод-ии кислорода в атмосфере. Так как то.Дело времени.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 097
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Содержание кислорода тут не причем.Кислорода может быть и 18% только вот CO уже появится.А загнутся от него можно при любом сод-ии кислорода в атмосфере. Так как то.Дело времени.
Здрасте баба Настя. Читаем последнюю страницу? Разговор идет о СО2 и "датчике СО2", который вовсе и не датчик СО2.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 097
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Привет))) Противоречия нет никакого.
СО и СО2 разные газы. Петрович завёл разговор конкретно о "датчике СО2" которому правильно работать, по его мнению, мешает вентилятор ТО. Вот только этот "датчик СО2" на самом деле является датчиком кислорода. И содержание кислорода в воздухе, при котором гаснет запальник "датчика СО2" , не является смертельным для человека. И до сиреневой луны где не будет хватать кислорода, возле запальника либо во всем объёме палатки. Не склеит от этого ласты человек. Но тут появляется max83 и вставляет пять копеек о СО. Браво! Мужчина, жги дальше, пиши "исчо":thumbtwoup:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
И содержание кислорода в воздухе, при котором гаснет запальник "датчика СО2" , не является смертельным для человека. И до сиреневой луны где не будет хватать кислорода, возле запальника либо во всем объёме палатки. Не склеит от этого ласты человек
Подтверждаю, что по опыту было несколько случаев , когда запальник вырубал подачу. Помню не точно, давно было, раз вроде вырубил, когда балон с газом застудили, другой раз когда плотно закупорились. Оба раза конечно сильно давило на мороз в течении рыбалки. Да и какая разница по пользовательски- от чего. В обоих случаях- предупреждение об опасности! Запальник- таже свечка парафиновая с точки зрения индикации. Плюс он же автомат по прекращению подачи, уговорить нельзя)))
Живы и здоровы! Голова не болела, мы ещё и мин 20 пытались устранить причину и запустить.
При чём в одном из случаев, работу обогревателя так и не удалось возобновить. Не помню или скорее не знаю почему. Да и не клевало, собрались и уехали.
Это я к тому, что запальник вырубит намного раньше, чем вам станет херово. И это при эксплуатации без трубы. хотя на себе испытывать не стОит. Никому.

PS теперь делаю так; приточка с улицы 32-я труба (или меньше?) через приточный клапан и под панель с датчиком. Работает исправно)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 097
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Без выхлопа вообще рисково, тут возможна ситуация о которой max83 поведал: запальник горит, кислорода хаватает а писец в виде СО подкрался :(
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх