• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 397
Репутация
8 322
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Он же Тайшет, Декан и тд и тп :D Похоже от этой херовой зимы, такие бесполезные ветки и создаются . . . По мне так слово камин, в названии лишнее. :pardon:

Ну вои и настал у него звёздный час! А то всё гоняли его со своей коробУшкой.:thumbtwoup:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Кто это сказал то???
Ну ведь выдержку из паспорта Выше выложил!
Пост 18.
Но это не так важно
Производитель, хёндай:yes: На hg2 инструкцию гляньте и ГИИ 2.3. А hg1 я догадываюсь почему требуют вертикально эксплуатировать, газконтрольдатчикСО2 иначе работать не будет.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 235
Репутация
27 861
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 397
Репутация
8 322
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
датчик СО2 иначе работать не будет.
Он так же не будет работать на теплообменниках, там вентиляторы всё перемешают и ни какой концентрации СО2 по полу помещения не будет. Будет всеобщее равенство в душегубке, но продавец той душегубки тут ведь не при чем?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 826
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Недолго ему осталось
Петрович, давай не уноси с собой......
Давай здесь размеры. Интересуют (см посты bad77 и Силала) рамеры от верхн края панели до козырька» вытяжки, вылет этого козырька, также достаточный диаметр вытяжной трубы.
Алексей, bad77, что ты думаешь по данным размерам?
Макс max83?
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
247
Репутация
641
Возраст
58
Откуда
Жуковский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Как то выкладывались свой обогреватель.Пользуюсь.Стр.2094.пост 31410.Работает и вертикально и горизонтально.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Петрович, давай не уноси с собой......
Давай здесь размеры. Интересуют (см посты bad77 и Силала) рамеры от верхн края панели до козырька» вытяжки, вылет этого козырька, также достаточный диаметр вытяжной трубы.
Алексей, bad77, что ты думаешь по данным размерам?
Макс max83?
Усе не сложно на самом то деле. Посчитать обьем газа образующегося при сгорании мах. обьема топлива + 10(20%) и посчитать пропускную способность трубы D50 мм.к примеру.Сейчас все данные справочные в сети есть. Вынос коробушки посмотреть путем обдымливания палочками работающей на максимуме горелки..Я буду делать так.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 405
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
...
Алексей, bad77, что ты думаешь по данным размерам?
...
я думаю, что доеду до огорода, там у меня где то валяется керамика окло 3кВт, импортно-китайская, но без анализатора и запальной горелки.
Так же у меня там много железок различных имеется. Возьму и засуну в какую нить из них. Да хоть в ведро..
И сварочник есть... труба будет..
И все готово для испытаний.

Я вот только для себя понять не могу, как эти испытания проводить.. на себе ставить эксперементы не хочется, т.к. жить хочется) а улицу топить смысла никакого нет. Короче - как вычислить эффективность угароотвода?)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
я думаю, что доеду до огорода, там у меня где то валяется керамика окло 3кВт, импортно-китайская, но без анализатора и запальной горелки.
Так же у меня там много железок различных имеется. Возьму и засуну в какую нить из них. Да хоть в ведро..
И сварочник есть... труба будет..
И все готово для испытаний.

Я вот только для себя понять не могу, как эти испытания проводить.. на себе ставить эксперементы не хочется, т.к. жить хочется) а улицу топить смысла никакого нет. Короче - как вычислить эффективность угароотвода?)
Просто посмотреть куда идет дым))
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Короче - как вычислить эффективность угароотвода?)
Так нет еще угара, есть продукты горения в том числе СО2 (это не угар) вот их и надо вышвырнуть за палатку. Иначе более тяжелый СО2 начнёт собираться по полу палатки и удавит горелку до того что она начнёт гнать СО, в простонародье угар или пи....СО и СО2-вроде буковки одинаковые, да вот 2 (двушки) не хватает. Вот это и убивает. Надо убирать причины-поэтому у камина чем больше тяга тем лучше. В разумных пределах, иначе ведь и не уволочить до лунок. Горячая труба это значит тяга есть, она еще и палатку греет и никакого конденсата в ней не будет. 80% топлива на тепловое излучение- а остальное в трубу, при чем беспощадно. Экономные пополняют печальную статистику и ...............
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Пошехонка малая имеет трубу около 65мм диаметром. Мощность сравнимая с ИК.
Моя печка- буржуйка Дуплет выдаёт тепловую мощность до 4квт и ,наверно, столько же тепла в трубу выкидывает, итого 8квт. У Дуплета труба тоже около 65мм.
Так что для ИК на 4квт трубы диаметром 65мм будет достаточно.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Он так же не будет работать на теплообменниках, там вентиляторы всё перемешают и ни какой концентрации СО2 по полу помещения не будет. Будет всеобщее равенство в душегубке, но продавец той душегубки тут ведь не при чем?
Что есть датчик СО2 в нашем случае? Это запальник + термопара. Т.е. по факту это датчик О2. Без притока свежего воздуха содержание кислорода упадёт до 14-15%, запальник погаснет, термопара остынет, электромагнитный клапан перекроет подачу газа. Если вентилятор перемешает атмосферу в палатке, наступит равенство ну и что? Запальник просто погаснет позже. Вне сомнений что 14-15% очень не полезно для организма, но не смертельно если нет серьёзных проблем со здоровьем.
Если уж идет разговор об ИК, то думаю стоит говорить не только о плюсах, но и минусах, и возможных опасностях. Вот из инструкции для hg2:
7. ВНИМАНИЕ! Ткани, одежда и другие легковоспламеняющиеся материалы могут загореться,
если находятся напротив лицевой панели работающего прибора ближе 2 м. Соблюдайте это
расстояние.
И где мне в Медведе 4 установить ИК что бы наверняка палатку не сжечь и себя не поджарить?
П.С. Для себя плюс в ИК камине вижу только в отсутствии необходимости тягать АКБ. В плане безопасности теже Фаберже только в профиль.
П.П.С. Если глянуть в паспорт, то можно увидеть что СО ИКшка выделяет.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Если вентилятор перемешает атмосферу в палатке, наступит равенство ну и что? Запальник просто погаснет позже.
Да в общем то думаю ничего, просто для присутствующих это уже не будет иметь значения.
Ну ни какого, им на то будет наплевать. istockphoto-530651333-1024x1024.jpg
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх