• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вероятно тем, что при вертикальном расположении горячие газы снизу движутся параллельно поверхности горения, вызывая перегрев вверху.
Вот интересно , а в таких обогревалках вертикально керамика стоит или я обшибаюсь?

si.jpg
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Вот интересно , а в таких обогревалках вертикально керамика стоит или я обшибаюсь?
Строго вертикально! И баллон внутри, в тепле) Человек этот сделал на даче столярную мастерскую и появилась необходимость ночёвок в доме круглогодично. И поскольку погода позволяет, он комфортно ночует постоянно там. При этом при наличии нормальной вентиляции у него нет никакой вытяжной трубы. Правда и помещение метров 25 и стационарное.. И всё же...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
На основании инструкции.
Выдержка из инструкции Hyundai:
28. Устанавливайте и эксплуатируйте прибор в строго вертикальном положении. Запрещено
эксплуатировать прибор в горизонтальном или наклонном положениях.
В приложении со страницы 14
 

Вложения

  • 508.3 КБ · Просмотры: 15
    1486405221_cyxghrov_manualbase_ru.pdf
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Выдержка из инструкции Hyundai:
28. Устанавливайте и эксплуатируйте прибор в строго вертикальном положении. Запрещено
эксплуатировать прибор в горизонтальном или наклонном положениях.
В приложении со страницы 14
ГИИ 2.3 максимальный угол наклона 60°, hyundai hg2-23 65°.
Мне вот интересно, а нет эффекта что один бок рыболова поджаривается а второй замерзает? И лунки мёрзнут?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
а нет эффекта что один бок рыболова поджаривается а второй замерзает? И лунки мёрзнут?
Рыбачим с супругой в Снегирь 4Т лонг. Без пола. Рыбачим до минус 15-20, не более. Лунки не мёрзли никогда с этим обогревателем. По поводу боков. Моя ставит его напротив себя (мерзлявая), а мне комфортно, где бы он не стоял. До трусов не раздеваюсь, тапки ненавижу)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ну строго вертикально по практике никому и не надо, зачем основное излучение на пол/лёд/ноги? Думаю градусов 70-80 самое то.
Именно не надо, ни к чему то в палатке. Самая распространённая ГИИ-2,3 уже с ножками идёт и выбран оптимальный угол sumka_dlya_teploobmennika.jpg но пол при этом греется и его надо защищать чем то теплоотражающим. Поэтому у меня и откидная дверца внизу. Или надо ставить выше что нам в палатках совершенно ни к чему. DSC02230.JPG но такая занимала много места поэтому пришлось сделать складной DSC02231 (1).JPG Не квартера же, у меня так вообще только пара зонтов-не разгуляешся. А в общем то у кого палатка здоровая тому и мощность нужна такая-тому можно и квартирный поставить зонтик с трубой примостив. Там горелка от пола высоко.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
ГИИ 2.3 максимальный угол наклона 60°, hyundai hg2-23 65°.
Мне вот интересно, а нет эффекта что один бок рыболова поджаривается а второй замерзает? И лунки мёрзнут?
Эффекта поджаривания одного бока не наблюдал. Конечно если не иметь пола и кочегарить без трубы с откр. вентиляцией что то подобное может и появится, но тут уж хозяин-барин. Лунки было замерзали так они мёрзли по всей высоте-метр холодного льда не прогреть. Я и не пытался, а сверху не мёрзли-в палатке тепло. Вот в одних трусах не сидел-регулировка есть. Да и не прилично как то в моём то возрасте, хотя бы из уважения к рыбе.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Правда и помещение метров 25 и стационарное.. И всё же...
Вот это всё же может погубить. Без трубы.
Палатка мала, концентрация ОВ появится намного раньше и вентиляция у палаток чисто номинальна-а бы что то было. Ни кто же её на эту тему не тестировал. К тому же подлая влага от сгорания газа имеет место быть. Она ж любую теплоизоляцию сведёт на нет и как следствие будет закрыта вентиляция. Вроде временно, типа погреться- но будет совсем на всегда, т.е. на вечно. Что и случается в осн. когда мозг уже "чаем" затуманен, а тут еще и кумар прибавится от продуктов горения. И писец... 59958df3b6ba0.jpg
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 517
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Флагманом данной темы при всех разногласиях является Петрович с Дальнего Востока (Сто первый)
Он же Тайшет, Декан и тд и тп :D Похоже от этой херовой зимы, такие бесполезные ветки и создаются . . . По мне так слово камин, в названии лишнее. :pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Да работают они и под потолком и под углом работают-вот француз, при чем регулировка редуктором.
В жилуху конечно не очень, 8zrs.jpg а вот в теплицах и в разн. сушилках так и работают и в отоплении цехов то же.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Да работают они и под потолком и под углом работают-вот француз, при чем регулировка редуктором.
В жилуху конечно не очень, Посмотреть вложение 7461243 а вот в теплицах и в разн. сушилках так и работают и в отоплении цехов то же.
Ну да, в шаурменных ведь тоже они стоят вертикально. Это у хёндая надо спрашивать, почему низзя вертикально.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ну да, в шаурменных ведь тоже они стоят вертикально. Это у хёндая надо спрашивать, почему низзя вертикально.
Да чтоб циновки не спалить, они ж там вповалку на полу спят...Ну и перевели как было. В наших вытрезвителях удобств было больше, а говорят тоталитарный режим...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Выдержка из инструкции Hyundai:
28. Устанавливайте и эксплуатируйте прибор в строго вертикальном положении. Запрещено
эксплуатировать прибор в горизонтальном или наклонном положениях.
В приложении со страницы 14
Да ничего тут нет-на бок его наклонять запрещается и на пол ложить. Он будет не устойчив. Это ж перевод, тут же ничего не сказано о положении самой панели. Панель хоть как наклони, но всю конструкцию не валяй.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх