• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривают: 2)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Заглушка тоже не панацея. При открытом вентиле может травить через резиновые кольца №7 (136-1802), а далее через клепки №6 (136-1717). При заправке надо следить за сифоном из этих клепок, либо надеть заглушку и приоткрыть на мгновение вентиль, потом закрыть. Из клепок не должно быть шипения газа.
Может и через кольца, потому как кран должен быть либо открыт либо закрыт. В промежуточном положении те кольца не поджаты они просто болтаются на оси. Это краны не регулировочные, они коммутационные-либо открыт, либо закрыт. У регулировочных другое устройство. Ну а износ колец либо разбалтывание заклёпок это ж сколько раз его покрутить то надо.
Устройство крана не такая простая вещь, к примеру шаровые даже на воде начинают травить по оси в промежуточном положении потому что они коммутационные-либо открыт либо закрыт. И в откр. и в закрытом положении по оси штока должно быть приложено некое усилие тогда деформируется в пределах упругости это кольцо и возм. уплотнение как по оси так и по стенкам.
Не так всё просто с кранами как кажется-покрутил, потёк, вызвал сантехника и он кран заменил....
В делах наших скорбных либо открыл либо закрыл, а чуть-чуть не пойдёт. Чуть-чуть по китайски семь километров.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Позвольте напомнить почтенному собранию: Время то идёт, лето кончится и за ним последует дубняк в палатках. Уже в сентябре будет неуютно во многих местах-подумайте где вы шмутки сушить станете и зубами щелкать в ночи. Что у вас для этого есть чтоб сушить и не щелкать?
И не важно что это будет-печка дровяная, теплообменник газовый, ИК-шка в коробушке с трубой или без трубы и коробушки она же. Это и не важно-важно что сани на Руси готовят летом. А кто не приготовил тот потом бывает бит за разборку соседских сараев и заборов на дрова. :D :yucky: DSC02268.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 139
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Чумодан на колесиках ? Еще бы производители 3-х слойных домушек делали колесики на чехлах, подавал идею ® , не пошло, позвонки наверное у всех титановые ! :)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Были там колёсья, я их ликвидировал. А так удобный баул вышел, много чего в нём ездит. За то не забудешь разн. приправы и стакан. У меня вообще машина не разгружается, разве что в смену сезонов. Спец. автомобиль-сейчас приехал сбоку поставил зонт здоровый и ву а ля. Вот ездить приходится одному-напарники либо спились либо кружат у аптеки за льготными лекарствами.
Но такова СЕ ЛЯ ВИ.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
В межсезонье отапливаюсь ИКашкой без трубы, в летней палатке хватает вентиляции, не закупориваюсь, а газ? да и хр..н с ним. В зависимости от температуры беру либо ковею 1,8, либо тимберк 4,2.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Много похренистов развелось, вот бабам мужиков и стало нехватать!!!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Много похренистов развелось, вот бабам мужиков и стало нехватать!!!
Да я бы не сказал что это похренизм. При норм. приточке, откр. вентиляции в палатке аварийная ситуация маловероятна. Вот когда притаскивают маломощный обогреватель или для экономии газа прикрывают в палатке всё что можно-это похренизм. Похренизм типа: сдох я, а вы еб... с похоронами.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
1595890977743.png А вот хорошая с виду горелочка то, только переводить её на наш газ не советую. Почему?
Да газ другой, остынет баллон давления в нём не будет и будет istockphoto-530651333-1024x1024.jpg А вот пакетики блестящие с боку правого внизу на фотке любопытные. Если знать как пользоваться.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Посмотреть вложение 8046510 А вот хорошая с виду горелочка то, только переводить её на наш газ не советую. Почему?
Да газ другой, остынет баллон давления в нём не будет и будет Посмотреть вложение 8046511 А вот пакетики блестящие с боку правого внизу на фотке любопытные. Если знать как пользоваться.

Пользовался таким, с нашим газом и с вентиляцией само собой. Всё нормально, только всё равно брать горелку с собой, для чая и дошиков.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Пользовался таким, с нашим газом и с вентиляцией само собой. Всё нормально, только всё равно брать горелку с собой, для чая и дошиков.
А вот это не аргумент что пользовался и жив. Она рассчитана на колемановский баллон в кот. пропан 100 % и гарантированно безопасно работает стал быть только при соотв. давлении в баллоне в уст. изготовителем диапазоне регулировки. Всё ост. от случая до случая. Баллон выдержит давление перезарядки, что делается повсеместно, но горелка в нужном диапазоне работать не будет. А не хватит мощности прикроют вентиляцию.А мощности не хватит потому что газ не тот. Чудес не бывает.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 139
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Про ИКашки без трубы еще Лев Николаевич в своей пьесе «Власть тьмы» писал: коготок увяз, всей птичке пропасть.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Про ИКашки без трубы еще Лев Николаевич в своей пьесе «Власть тьмы» писал: коготок увяз, всей птичке пропасть.
Игорь, во всех случаях трагических с ИК имели место быть причины. И они говорят не в пользу пострадавших.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 139
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ессесно, если бегать по минному полю, то погибают обычно от перегрузки сердца, перелома шейки бедра, жажды, голода или упавшего метеорита.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 887
Репутация
5 881
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ессесно, если бегать по минному полю, то погибают обычно от перегрузки сердца, перелома шейки бедра, жажды, голода или упавшего метеорита.
Ну да, если не уметь читать таблички можно и бегать. Коровы так и поступают.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 139
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ну да, уже несколько тысяч страниц извели на таблички, а толку ? Как говорится: не трогай ИКашку, она не завоняет ! :)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх