Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

• 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

Голосов: 8 24.2%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

Голосов: 6 18.2%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

Голосов: 19 57.6%

• Всего проголосовало
    33
С нами с
19.10.2019
Тема: Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
П.П.С. Если глянуть в паспорт, то можно увидеть что СО ИКшка выделяет.
Так трубу то за чем нюхать, ясно что нет горелок со 100% сгоранием газа как нет и вечных двигателей.

С нами с
24.06.2016
Просто посмотреть куда идет дым))
Приварить трубу заведомо большого диаметра, потому путем частичного перекрытия добиться выхода дымовых газов из короба наружу (определить с помощью дыма), посчитать площадь, добавить к ней %30 (тут кто как хочет), и потом найти трубу подходящего диаметра. Вот и всё, ничего сложного.
СО2 начнёт собираться по полу палатки
Петрович, ну хоть ты не повторяй это расхожее заблуждение!:obidno: Ничего там собираться не будет, ни на полу, ни под потолком. Для того, чтобы это произошло, надо чтобы воздух с ингридиентами находился в полном покое длительное время (как в колодцах например), в палатке такие же условия? Всё там будет перемешано хотя бы от движений рыбака.

Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Приварить трубу заведомо большого диаметра, потому путем частичного перекрытия добиться выхода дымовых газов из короба наружу (определить с помощью дыма), посчитать площадь, добавить к ней %30 (тут кто как хочет), и потом найти трубу подходящего диаметра. Вот и всё, ничего сложного.
Камин вообще то это огромная кирпичная труба внизу кот. горит костёр и всё. С дровами не очень выгодно, а вот со специально производимой керамикой айда- пошел. Ну не барское то дело-такие деньжишши на выхлоп тратить. На поминки экономить надо-свои.

С нами с
24.06.2016
Камин вообще то это огромная кирпичная труба внизу кот. горит костёр и всё. С дровами не очень выгодно, а вот со специально производимой керамикой айда- пошел. Ну не барское то дело-такие деньжишши на выхлоп тратить. На поминки экономить надо-свои.
Да я не про дрова... дым можно получить, если подбрасывать на керамику щепотки хлористого аммония (нашатырь) - он возгоняется с образованием дыма, который вполне безвреден, как для человека, таки для панели. Можно и другие способы использовать за неимением оного.

С нами с
19.10.2019
Петрович, ну хоть ты не повторяй это расхожее заблуждение!:obidno: Ничего там собираться не будет, ни на полу, ни под потолком. Для того, чтобы это произошло, надо чтобы воздух с ингридиентами находился в полном покое длительное время (как в колодцах например), в палатке такие же условия? Всё там будет перемешано хотя бы от движений рыбака.
Ясно-анализатор тот придумали дураки и навтыкали во всём мире и я дурак. Потому что бывает сплю в палатке и руками не машу. Да и клёва такого чаще всего нет.

С нами с
24.06.2016
Ясно-анализатор тот придумали дураки и навтыкали во всём мире и я дурак. Потому что бывает сплю в палатке и руками не машу. Да клёва такого чаще всего нет.
Анализатор не дураки придумали, но это не имеет отношения к расслоению газов. Да, анализатор СО принято помещать под потолком, СО2 на полу, но это общая рекомендация для ВСЕХ помещений, и ее лучше соблюдать, конечно. Но не надо думать, что в палатке будет большая разница в распределении концентрации газов. Ну да ладно, хотите так думать - думайте, хуже не будет. :)

С нами с
18.01.2012
Вот такие сообщения:
Да в общем то думаю ничего, просто для присутствующих это уже не будет иметь значения.
Ну ни какого, им на то будет наплевать.Посмотреть вложение 7462328
это троллинг.
Цифры я в своем сообщении писал для красоты? Кому не доходит с первого раза : не склеит ласты человек при содержании кислорода при котором погаснет запальник.

С нами с
24.06.2016
Вот такие сообщения: это троллинг.
Цифры я в своем сообщении писал для красоты? Кому не доходит с первого раза : не склеит ласты человек при содержании кислорода при котором погаснет запальник.
Подтверждаю: однажды в сильный мороз инстинктивно, то есть не подумав и не включив мозги, застегнул свою недышащую палатку наглухо. У меня почти на полную горел примус и 3 свечи. Клев был умопомрачительным, такой рыбалки у меня не было ни до ,ни после, клевал отборный лещ. Может это повлияло на мои когнитивные способности, не знаю, не употреблял. Так вот спустя какое то время я заметил, что свечи стали коптить. Я задумался и понял, что до этого они не коптили. У тут до меня дошло... я быстро расстегнул вход и свечи вспыхнули ярким светом без всякой копоти! Я перекрестился. Что было бы, если б я спал, думаю объяснять не надо. Самое интересное, что недостаток кислорода никак не сказался на работе примуса, тот как горел голубым пламенем, так и продолжал гореть. Естественно это был главный пожиратель кислорода, но сам чувствовал себя прекрасно, паразит... И самое главное, что я так же чувствовал себя отлично! Даже голова не заболела... Слава Богу, что я не спал!

С нами с
22.06.2010
Вот такие сообщения: это троллинг.
Содержание кислорода тут не причем.Кислорода может быть и 18% только вот CO уже появится.А загнутся от него можно при любом сод-ии кислорода в атмосфере. Так как то.Дело времени.

С нами с
18.01.2012
Содержание кислорода тут не причем.Кислорода может быть и 18% только вот CO уже появится.А загнутся от него можно при любом сод-ии кислорода в атмосфере. Так как то.Дело времени.
Здрасте баба Настя. Читаем последнюю страницу? Разговор идет о СО2 и "датчике СО2", который вовсе и не датчик СО2.

С нами с
22.06.2010
С нами с
18.01.2012
Привет))) Противоречия нет никакого.
СО и СО2 разные газы. Петрович завёл разговор конкретно о "датчике СО2" которому правильно работать, по его мнению, мешает вентилятор ТО. Вот только этот "датчик СО2" на самом деле является датчиком кислорода. И содержание кислорода в воздухе, при котором гаснет запальник "датчика СО2" , не является смертельным для человека. И до сиреневой луны где не будет хватать кислорода, возле запальника либо во всем объёме палатки. Не склеит от этого ласты человек. Но тут появляется max83 и вставляет пять копеек о СО. Браво! Мужчина, жги дальше, пиши "исчо":thumbtwoup:

С нами с
07.01.2013
И содержание кислорода в воздухе, при котором гаснет запальник "датчика СО2" , не является смертельным для человека. И до сиреневой луны где не будет хватать кислорода, возле запальника либо во всем объёме палатки. Не склеит от этого ласты человек
Подтверждаю, что по опыту было несколько случаев , когда запальник вырубал подачу. Помню не точно, давно было, раз вроде вырубил, когда балон с газом застудили, другой раз когда плотно закупорились. Оба раза конечно сильно давило на мороз в течении рыбалки. Да и какая разница по пользовательски- от чего. В обоих случаях- предупреждение об опасности! Запальник- таже свечка парафиновая с точки зрения индикации. Плюс он же автомат по прекращению подачи, уговорить нельзя)))
Живы и здоровы! Голова не болела, мы ещё и мин 20 пытались устранить причину и запустить.
При чём в одном из случаев, работу обогревателя так и не удалось возобновить. Не помню или скорее не знаю почему. Да и не клевало, собрались и уехали.
Это я к тому, что запальник вырубит намного раньше, чем вам станет херово. И это при эксплуатации без трубы. хотя на себе испытывать не стОит. Никому.

PS теперь делаю так; приточка с улицы 32-я труба (или меньше?) через приточный клапан и под панель с датчиком. Работает исправно)

С нами с
18.01.2012
Без выхлопа вообще рисково, тут возможна ситуация о которой max83 поведал: запальник горит, кислорода хаватает а писец в виде СО подкрался :(

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх