• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривают: 2)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ничего не понял. Дихлофосник на магните или ниппель(с клапаном ?) на магните ?
Оба крепятся магнитом, они по крепёжной части аналогичны. Переходник похож на обр. дихлофосник, только клапан покруче. Всё там просто и не вызывает сомнений.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Оба крепятся магнитом, они по крепёжной части аналогичны. Переходник похож на обр. дихлофосник, только клапан покруче. Всё там просто и не вызывает сомнений.
Главное, чтобы летом песчинка не попала под магнит.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 038
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А ты понял что вытекает из моего опыта? А вытекает то что для изготовителя давление выше 1,7 атм. на входе газа уже аварийный режим. Таким образом получается что перезаряженный баллончик уже опасен. Иначе та отсечка была бы ни к чему-разве не так?
Да все я понял, Петрович, чай не бином Ньютона, но изготовитель для чего эту защиту поставил? Не для того же, чтоб не перезаряжали баллоны. А для чего тогда? Перегрев единственная причина повышенного давления.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Игорь откидывает- значит откидывает. Там дихлофосник на магните крепится и снизу вылетает штырь откидывающий-хлесь и даже баллончик снова не поставишь пока регулятор на 0 не выведешь. Даже со шлангом откидывает иначе б я и не бакланил тут. На других совр. плитках это то же есть, механически по другому только. Но есть. Просто так положено в совр. дихлофосных плитках.....
А что приводит штырь в действие ? Если пружина, то она может ослабнуть и на нужный угол не сдвинет баллон. Не получим ли приоткрытый клапан с последующим пожаром и пр. ?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Да там похоже пружина и какой то спусковой крючек. А что бы этого не случилось у меня на БПО-5 давление отрегулировано на 1-1,5 атм. и не больше. Хотя раньше у меня такой плитки и не было, просто видно что в дихлофосной плитке дет. редуктора и регулятора дохленькие. Я никогда не рисковал подсоединить плитку даже через собств. редуктор к больш. баллону. БПО -5 дост. универсален и крепок, да и нафига мне давление хорошего газа в шланге ? Опять же гайку с левой резьбой и штуцером поди еще найди чтоб к больш. баллону подцепиться. 3630593.jpg 1589322943208.png Вот подх. редуктор, но его надо подстраивать, на нём с завода 2 атм. стоят. Кто не дурак тот подстроит, а дуракам я и советов не давал....Че то мне их стало не жалко...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Да все я понял, Петрович, чай не бином Ньютона, но изготовитель для чего эту защиту поставил? Не для того же, чтоб не перезаряжали баллоны. А для чего тогда? Перегрев единственная причина повышенного давления.
Причин больше. К примеру подс. колемановского баллона или просто нашего с пропаном, ну а перезарядчиков пруд пруди сам знаешь.....Переходников то понаделали. А вот редукторы, прокладки, краники и пр. винтики на давление пропана выходит не рассчитаны. Да и кому это на фиг нужно делать с 5-ти кратным запасом?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
001.JPG 002.JPG Вот тот штырь снизу, при уст. дихлофосника или переходника взводится пружина, в общем то не хилая.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Посмотреть вложение 7804542 Посмотреть вложение 7804543 Вот тот штырь снизу, при уст. дихлофосника или переходника взводится пружина, в общем то не хилая.
Снизу ! :D Под баллоном штырь искал. А что, если пружина не взведется и прилегание резинки ослабнет ? Это снизу. :)
А сверху еще рычаг из отрезка шланга.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А пружина не может не взвестись иначе ни дихлофосник ни переходник просто не посадить на магнит.
Это бытовые приборы и все решения технические там удивительно просты, иначе не продашь.
Даже датчик тяги (где он есть) и анализатор атмосферы на Феникс 3200 они просты и в этом их преимущество. Они не могут отказать-они слишком просты.
Ну а насчет рычага? От магнита оторвался и сработал клапан в переходнике или дихлофоснике. От магнита только бы оторвалось дальше .....Я пробовал то что на фото, крутил, вертел, переворачивал, за шланг дёргал-да ни хрена кроме того штыря не отконтачило переходник.
А в общем то для меня это летне весенняя плитка, явно не хуже Гефеста-погреться то можно...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Снизу ! :D Под баллоном штырь искал. А что, если пружина не взведется и прилегание резинки ослабнет ? Это снизу. :)
А сверху еще рычаг из отрезка шланга.
Игорь. А какое вообще для меня значение имеет тот отбрасывающий дихлофосник или переходник штырь при питании от больш. баллона через БПО-5? Да никакого, он же от давления в баллоне или шланге сработает, а давление то я снизил до 1 атм., что аналогично давлению в обычном дихлофоснике с бутаном при 20 гр. С. А оно такое там и есть-я мерил. Когда то были фото в отоплении палаток. DSC01443.JPG
А вот-откопал, там и термометр рядом. Баллончик спецом с ним рядом провисел ночь.
Кому надо тот фотку повернёт, ежели особо не верящий. Бутан там голимый, ну с примесью изобутана потому и давления в таких баллонах быть пропановского не может. И пропана там нет, разве что чуть-чуть как примесь только. Они и не горят в холоде ни хрена потому.
Вот и пластина подогрева понадобилась, а на сл. если перегреется тот отбрасыватель-всё стройно.:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Игорь. А какое вообще для меня значение имеет тот отбрасывающий дихлофосник или переходник штырь при питании от больш. баллона через БПО-5? Да никакого, он же от давления в баллоне или шланге сработает, а давление то я снизил до 1 атм., что аналогично давлению в обычном дихлофоснике с бутаном при 20 гр. С. А оно такое там и есть-я мерил. Когда то были фото в отоплении палаток. Посмотреть вложение 7806135
А вот-откопал, там и термометр рядом. Баллончик спецом с ним рядом провисел ночь.
Кому надо тот фотку повернёт, ежели особо не верящий. Бутан там голимый, ну с примесью изобутана потому и давления в таких баллонах быть пропановского не может. И пропана там нет, разве что чуть-чуть как примесь только. Они и не горят в холоде ни хрена потому.
Вот и пластина подогрева понадобилась, а на сл. если перегреется тот отбрасыватель-всё стройно.:thumbupq:
Может и стройно. Но представьте, что вы пользуетесь обычной скотобазой, баллон стоит в палатке перед ИК, чтобы не замерз. И при этом вы устанавливаете этот шайтан-механизм между редуктором и баллоном, для отключения подачи газа при перегреве баллона прямым ИК излучением или пр. Спите вы на раскладухе, а лягушка на вас как прыгнет ! :rjach: Не видел таких ноу-хау, если-что, изобретение за нами.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Может и стройно. Но представьте, что вы пользуетесь обычной скотобазой, баллон стоит в палатке перед ИК, чтобы не замерз. И при этом вы устанавливаете этот шайтан-механизм между редуктором и баллоном, для отключения подачи газа при перегреве баллона прямым ИК излучением или пр. Спите вы на раскладухе, а лягушка на вас как прыгнет ! :rjach: Не видел таких ноу-хау, если-что, изобретение за нами.
Ну вот те на. Да мне лично столько не выпить. Не придумали еще в мире защиты от алкашей и сумасшедших. Баллон с лягушкой не дихлофосник, его быстро не согреть. А скотобазой тут кроме меня ни кто и не пользуется. Все уж угорели пользователи то из отопления палаток. И баллонов композитных не продают-как их согреть ИК-шкой?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
У меня вопросик про камин, не газовый, но суть одна. При открытии дверки даже на неск секунд происходит задымление помещения, СО до 180ппм. Труба 100мм, визуально чистая, над топкой есть трубка для прогрева воды в смежном кане. Вопрос, можно ли над дверкой соорудить колпак с трубой для удаления дыма за пределы помещения ?

изображение_viber_2020-05-09_23-21-43.jpg
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх