• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Насчёт сетки, был у меня Фолькс Мультивен, сделал из москитки в два слоя полотно и малярным скотчем крепил на сдвижное окно, по размеру чётко подошло на окно Соболя, отрыбачил, скотч снял, москитки свернул, следов не остаётся, красота!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
"Сбылась мечта идиота", поехал баллоны менять 12 л. и купил себе вот такую хрень: 1586488809428.png 108 г/час, 1,5 квт, подс. больш. баллона, подогрев дихлофосника, возм. готовки, регулировка . Кейса нет, но руки то вот они хоть и некомплектные-придумаем и возм с фланцем для выт. трубы 50 мм.Завтра испытания в гараже с новым дихлофосником и больш. баллоном. Че не так-сообщу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 996
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Судя по картинке пуля в пулю "Очаг" от следопыта.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 996
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
У меня есть ковеа, чего и тебе желаю, а это , что ты купил-одно и тоже, только наклейки разные , ну и штуцер вместо болта на редукторе. Как ты любишь говорить гольная китайщина.
23-10-242-800x800.jpg
о да, великое ноу-хау от данного производителя, не не китайщина, ни разу.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
У меня есть ковеа, чего и тебе желаю, а это , что ты купил-одно и тоже, только наклейки разные , ну и штуцер вместо болта на редукторе. Как ты любишь говорить гольная китайщина.
Я из чего хошь ту Ковею сделаю и работать станет. Следопыты я чинил-шерсть не такая. Вроде по пустякам, да сделано подешевле. А дешевить то было не куда.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
У меня есть ковеа, чего и тебе желаю,
Ковеа как мин. в два раза дороже, подс. б. баллона нет и моща меньше, а так штука конечно хорошая. У нас она под семёрку стоит, а за эту я 2200 отдал. Эт сколько баллончиков то купить можно на разницу? А ломаться ни там ни там нечему. В кр. случае для меня там чудес быть не может, всё одно и то же.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Испытания провёл, замечаний не имею. Дихлофосник выгорел дотла за 2ч. 15мин. на полной мощности, с баллоном греет лучше-видать газ другой потому что. На вооружение принято. Как "семисезонный" вариант.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Обогревалка шибко понравилась одному знакомому, дал попользоваться.... Результат-имею новую в коробке и набор прибамбахов чтоб опять к баллону соединение делать. Привезли даже лишнего, подозреваю прямо с обогревалкой и ездили в магазин. Показал, насоветовал.....Рыбы правда подкинули..
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 077
Возраст
61
Откуда
Ковров
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Всем соратникам- пингвинам горячий январский привет!

Тема газовых каминов для отопления палатки достаточно актуальна, особенно для дневных рыбалок, когда нет необходимости и времени таскать и собирать систему отопления теплообменником и прочими более затратными способами.
В данный момент тема скачет по двум- трём схожим веткам и порой информацию аккумулировать сложно.
При этом, отопление ИК панелью достаточно распространённый вид отопления палатки, при чём как зимой, так в холодное летнее время.
На данный момент готового решения (в заводских масштабах) газового камина именно в отопление рыбацкой палатки нет. Вернее обогреватели есть, но без конструкции отвода продуктов горения, что очень актуально для малого объёма обогреваемого помещения и прочих нюансов.
Пока мы имеем только достаточно качественные и подходящие по мощности панели типа Феникс, Hyundai и пр. (на фото), которые имеют в системе защиты анализатор атмосферы (запальную горелку), на основе которых есть немалый интерес в создании правильного для обогрева палатки камина.
Конечно, не исключаем и сборку камина на всенародно любимом ГИИ Солярогаз, время покажет.

От себя лично: имею интерес в изготовлении камина на основе моей ИК Hyundai. Давайте обсуждать!

Опрос в шапке темы по возможности будем менять в зависимости от возникающих вопросов и разногласий.

PS Флагманом данной темы при всех разногласиях является Петрович с Дальнего Востока (Сто первый) . Прошу его выложить фото своего камина. Пора учить молодёжь, Петрович!)))

Вот, начал делать, только не в ту ветку воткнул.
Завтра купол буду варить.

Не знаю, можно ли назвать камин с ИК - горелкой печкой, но выложу сюда. Благодаря карантину, чуть свободного времени появилось, начал делать давнюю задумку. Потихоньку вырисовывается. Сейчас выхлоп выкрою наверх, и на окончательную сварку. Не знаю, получится ли обогревать, но мне нравится. Зимой не рыбачу, а до 0 - 5 гр тепла, раздеться, одеться думаю в своем Скифе должно хватить.

IMG_20200427_123115.jpg IMG_20200427_123126.jpg IMG_20200427_123224.jpg

Сверху сделал еще заслонку, перекрывает щель вытяжки, не наглухо конечно, но уменьшает процентов на 90. Трубу планирую диам 60 мм.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Я бы горелку действительно наклонил.Как Петрович говорил.Или использовал другую.Ждем пром.изделий! Думаю спросом на базе феникс 3200 будут пользоватся) тем более если из тонкой нержи
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх