Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривают: 6)

Что я хочу получить от этой темы?

• 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

Голосов: 7 23.3%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

Голосов: 4 13.3%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

Голосов: 19 63.3%

• Всего проголосовало
    30
С нами с
19.10.2019
Тема: Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А вот вроде хорошая плитка и переходничок на больш. баллон есть:i.jpg А будет работать?
Да черта с два. От дихлофосника будет, а от большого баллона нет. Родной редуктор (под круглой крышкой) тут обойдён. Не верите- разберите и проволочкой потычте , куда этот переходник выходит?
А прямо под мембрану мимо клапана редуктора-ни хрена там уже собственный редуктор плитки не регулирует. Без редуктора нельзя-пыхнет как факел, с лягушкой её не раскочегарить-давление мало. Какое надо? А хрен его знает какую пружинку китайцы поставили ? Значит нужен регулируемый чтоб нужное давление поймать, БПО-5 не подходит-архитрудно уловить малые давления. А в комплекте с плиткой доп. редуктора нет.
А вот этого нет у вас: писуч 003.JPG Или подобного, с регулировкой хотя бы до 60 мбар.
Можно эту плитку приспособить для обогрева палатки-можно и моща подходящая 2,3 квт.
Но ведь опять поработать придётся.....

Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
А узкоглазые наши братья не думают о том, какое давление бывает в больших баллонах в России, они смекнули, что есть запрос на работу от больших баллонов, да и впаяли трубку. А так как у нас большинство плиток подключается через "лягушку", то они и не парили себе мозг, рассчитывая, что подключать будут также через "лягушку".

С нами с
19.10.2019
А узкоглазые наши братья не думают о том, какое давление бывает в больших баллонах в России, они смекнули, что есть запрос на работу от больших баллонов, да и впаяли трубку. А так как у нас большинство плиток подключается через "лягушку", то они и не парили себе мозг, рассчитывая, что подключать будут также через "лягушку".
Что странно-китайцы на рынке прямо навяливают к таким плиткам и обогревалкам редуктор рег. что на фото моём. А наши не берут-че мол учишь, у меня уже есть. Что есть-БПО или лягушка, че еще быть то может? А коммерсы наши не предлагают-помер Максим и ... с ним.

С нами с
09.11.2017
Вот у следопыта вроде неплохой камин, правда инфы на сайте Маловато.

С нами с
19.10.2019
Вот у следопыта вроде неплохой камин, правда инфы на сайте Маловато.
"Очаг" что ли? Да не плохой-будет, если руки приложить или заплатить тому у кого они есть и растут из нужного места. А пока обычная китайча.

С нами с
24.06.2016
Опять же работа от дихлофосников. На пару часов погреться нормально, а если сутками, то заманаешься баллоны менять. Снова надо что то колхозить...

С нами с
21.02.2016
Опять же работа от дихлофосников. На пару часов погреться нормально, а если сутками, то заманаешься баллоны менять. Снова надо что то колхозить...
Так у нас вся жизнь "колхоз". Почему как не в пиндосии пойти и купить? А ни кто не выпускает, ибо нет спроса. А от чего его нет? Да он нашего менталитета. Лучше сделаю сам себе "миномет"-дешево и сердито, и самое главное-сто пудов безопасно. Почему? Ну это же сам сделал, а когда это кто-то сам криво насаживал? :rjach:
Понятно, что при отсутствии дензнаков много не разбежишся, но тем не менее, сути это не меняет.

С нами с
19.10.2019
Мне не понравилось с ним "колхозить", там держатель баллона магнитный-черт те знает что. Но сделал, с пятилитровкой человек ездит и даже ночует, палатка Пингвин-термолайт, трёха с полом. Доволен-так он раньше плиткой грелся-небо и земля.

С нами с
24.06.2016
А ни кто не выпускает, ибо нет спроса. А от чего его нет? Да он нашего менталитета. Лучше сделаю сам себе "миномет"-дешево и сердито, и самое главное-сто пудов безопасно.
По факту с времен СССР если что то и поменялось в сфере легкой промышленности, то очень мало. При советах эта промышленность была неповоротливым и тугодумным монстром, плохо реагировавшим на запросы населения и с колоссальным запозданием на десятки лет. Нынче того монстра уже нет, есть множество его заменителей в виде всевозможных ООО, ТОО, и прочих шараж-гараж-монтажных заведений. Но если в СССР что то принималось к производству, то только после проработки всей научной базы, и делалось на промышленном оборудовании, а безопасность была поставлена во главу угла. Нынешние же тоо "яма" - тоо "канава" во главу угла ставят доход - берут - значит усё путем! Я не хочу сказать, что все малые предприниматели таковы, но таких очень много: посмотрите на рынках и авито - сколько там всякого опасного хлама!

Сейчас смотрят (Пользователи: 4, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Вверх