• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 7)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 521
Репутация
10 109
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Все привет!

Обращаюсь за советом...

Всегда берём на 27л. если на 10-14 дней... готовим много..бывает и вещи сушим на газу...по принципу лучше пусть останется чем нехватит.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
121
Репутация
224
Откуда
Москва
Газовая плита (походная)
Под Ваши условия оптимальным будет комплект:
1) Баллон 8+ литров;
2) ИК горелка от 1,2 кВт;
3) Редуктор соответствующий;
4) Метра три газового шланга.

Мне 7-ми литрового баллона хватает на трое суток. Это если не холодно и нет необходимости обогревать палатку.

7-ми л. Трое суток на сколько человек?
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Газовая плита (походная)
Я купил композитный баллон в Твоем доме на 18л.
Он легенький и в нем виден уровень оставшегося газа.
Но оказалось, что из-за узкого тоннеля в области доступа к крану, мой сварочный редуктор, от которого я питаю свою китайскую горелку на 20 КВт туда плохо прикручивается. Не травит, но винт регулировки давления крутить невозможно. Поэтому приходится регулировать газ краном на самом баллоне.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 029
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Я купил композитный баллон в Твоем доме на 18л.
Он легенький и в нем виден уровень оставшегося газа.
Но оказалось, что из-за узкого тоннеля в области доступа к крану, мой сварочный редуктор, от которого я питаю свою китайскую горелку на 20 КВт туда плохо прикручивается. Не травит, но винт регулировки давления крутить невозможно. Поэтому приходится регулировать газ краном на самом баллоне.
Где Тайшет-DEKAN-FANTOV-DV???... Жаль, что заблокировали, а то показал бы он сейчас вам кузькину мать и за сварочный редуктор, и за "кран" на баллоне...:rjach: Во первых это не кран, а вентиль, он не призван регулировать подачу газа, а лишь открывает/перекрывает его. Рискуете, однако.:yes:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
Я купил композитный баллон в Твоем доме на 18л.
Он легенький и в нем виден уровень оставшегося газа.
Но оказалось, что из-за узкого тоннеля в области доступа к крану, мой сварочный редуктор, от которого я питаю свою китайскую горелку ...

Наименование нормативного документа не помню, но: "Принимать запорную арматуру в качестве регулирующей не допускается".

Раз уж купили баллон за 6тр, то купить новый редуктор за 500рублей вроде не проблема.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Газовая плита (походная)
Обычный редуктор там не годится, потому что не дает достаточно газа. Дорогой сварочный с ротиметрами и т.д. покупать жалко. Дешевые все короткие.
Надо мне где-то купить удлинитель на вентиль баллона, чтобы дешевый сварочный редуктор прикручивать чуть в стороне от вентиля.
А так конечно я согласен, что запорная арматура не подходит в качестве регулировочной. Но поскольку у меня все это дело используется только на открытом воздухе и только когда баллон стоит в стороне, то имхо все норм.
ПС кстати регулировать газ на такой горелке удобно краном на редукторе меняя давление, а вентиль на горелке держать полностью открытым.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Газовая плита (походная)
7-ми л. Трое суток на сколько человек?
Одна, две тушки.
Два, три раза сварить покушать. Раз пять чаю испить. В сутки.
Котелки небольшие, от трех до шести литров.

non@me, если при поездке ограничены объемом багажа, то лучшим и более безопасным/надежным вариантом будет примус типа Шмель(Дастан) и пятилитровая канистра с бензином.
Бензин есть в каждой деревне.
А вот с современными примусами могут быть проблемы. После покупки желательно предварительно освоить и обкатать. На всякий пожарный запастись прокладками.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Газовая плита (походная)
А вот с современными примусами могут быть проблемы. После покупки желательно предварительно освоить и обкатать. На всякий пожарный запастись прокладками.


По моему этот совет как раз относится к "счастливым" владельцам Шмеля. С Колеманом при нормальном бензе проблем не бывает...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 029
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
По моему этот совет как раз относится к "счастливым" владельцам Шмеля. С Колеманом при нормальном бензе проблем не бывает...
При нормальном бензине и с шмелем проблем не бывает, за исключением пожалуй одной - насоса. :yes:
 

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Газовая плита (походная)
Мужики не кто не пользовал такой баллон, интересует как он по качеству. Цена у него вроде адекватная, а вот как на этой газульке будет варево вариться отзывов ноль.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    87.9 КБ · Просмотры: 58
    Снимок.PNG
С нами с
28.07.2012
Сообщения
292
Репутация
318
Откуда
Иркутск Свердловский
Газовая плита (походная)
В Иркутске при приготовлении пищи на ИК горелке погиб наш товарищ. Для предупреждения подобных случаев мы сняли этот фильм
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 029
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Мужики не кто не пользовал такой баллон, интересует как он по качеству. Цена у него вроде адекватная, а вот как на этой газульке будет варево вариться отзывов ноль.
Всё зависит от того, при какой температуре и в какой плите используется такой баллон. Но в конце всегда будет плохо гореть, так как в этих баллонах всегда много бутана. На этикетку не смотрите, это одна и та же шняга.
 
  • Cпасибо
Реакции: S.S
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 029
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Газовая плита (походная)
Всё зависит от того, при какой температуре и в какой плите используется такой баллон. Но в конце всегда будет плохо гореть, так как в этих баллонах всегда много бутана. На этикетку не смотрите, это одна и та же шняга.
Дело в том что по этим баллончикам я полный дуб. На длительные рыбалки у меня двухкомфорочная плитка с баллоном на 27 л. на 3-4 недели в полне хватает и на варево и на жарево. А на днях прикупил Kovea "TKR-9507" чтобы брать ее 1-2 дня. в летние время Вот и встал вопрос какого производителя по этим баллончикам лучше пользовать.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    314.3 КБ · Просмотры: 33
    Снимок.PNG

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Газовая плита (походная)
Мужики не кто не пользовал такой баллон, интересует как он по качеству. Цена у него вроде адекватная, а вот как на этой газульке будет варево вариться отзывов ноль.
Использую такие баллоны.
На холоде они не работают, а вот летом норм.
Либо подогревайте баллон, но если нагрев будет слишком, то он раскупорится и рванет.
ПС у меня такой баллон взрывался в плитке, когда я его забыл в плитке, а газ включил от внешнего баллона, поставил на плитку коптильню и ушел.
Другие знакомые на Драйве2 писали, что грели винтовой баллон горелкой и он рванул прямо на борту пикапа. Все остались живы.
 
  • Cпасибо
Реакции: S.S

Сейчас смотрят

Вверх