• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 9)

С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN STRIKER
Одни троллингом ловят, другие "не хожу, совсем ", одним рисовалка не нужна совсем, другим облегчает рыбалку...
Разговор ни о чём:pardon:Одним нравится зелёное, а другим сладкое.
Не с проста прошлой осенью-зимой разговоров было поменяю Страйкер на СтрайкерПлюс, а в теме Карты для Garmin "Quickdraw" аж 100 страниц уже исписано. Странно, с чего вдруг такой ажиотаж был:hmm:
Да и у меня есть знакомый "Удочка на хрен не нужна, рыбу я в магазине покупаю!":D
а сосед предлагает вообще все снасти продать и купить водки:rjach:
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
978
Репутация
972
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Не с проста прошлой осенью-зимой разговоров было поменяю Страйкер на СтрайкерПлюс, а в теме Карты для Garmin "Quickdraw" аж 100 страниц уже исписано. Странно, с чего вдруг такой ажиотаж был:hmm:
Конечно неспроста - грамотный маркетинг Гармин, помноженный на общество потребления применительно к рыболовному сообществу, мужским игрушкам и прочей белиберде.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN STRIKER
Конечно неспроста - грамотный маркетинг Гармин, помноженный на общество потребления применительно к рыболовному сообществу, мужским игрушкам и прочей белиберде.
О грамотности маркетинга Гарминов и его успехах нам здесь не ведомо и не досягаемо, можно только предполагать.
Насколько я помню, они были первыми с "рисовалкой", затем быстро появились Лорики и Раймарины, а вот кто с логистикой угадал и успел под ажиотаж продать больше этому "рыболовному сообществу", у того и прибыли соответствующие :pardon:
Но мне начхать на замыслы маркетологов, я брал свой Страйкер+ как раз из за "рисовалки" и не было бы у Гармина её, купил бы Лорик или что-то другое, с тем же функционалом:yes:
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
978
Репутация
972
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
О грамотности маркетинга Гарминов и его успехах нам здесь не ведомо и не досягаемо, можно только предполагать.
Насколько я помню, они были первыми с "рисовалкой", затем быстро появились Лорики и Раймарины, а вот кто с логистикой угадал и успел под ажиотаж продать больше этому "рыболовному сообществу", у того и прибыли соответствующие :pardon:
Но мне начхать на замыслы маркетологов, я брал свой Страйкер+ как раз из за "рисовалки" и не было бы у Гармина её, купил бы Лорик или что-то другое, с тем же функционалом:yes:
Правильно, чего гадать о грамотности маркетологов Гармин, если у всех в этой ветке и Вас в том числе - Гармины, отличные там маркетологи))))))))))))) А Лорики с рисовалкой не появлялись, они просто добавили ее в последнюю прошивку. Не стоит упускать из виду и вопрос цены, Гармин ощутимо дешевле конкурентов. Скажу честно, будь у меня бюджет на покупку больше, взял бы совершенно другой прибор, но никак не из-за квикдроу, а размера экрана, лучшей детализации и тача.
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
200
Репутация
163
Откуда
г Липецк
GARMIN STRIKER
Все они поначалу начинали отрисовывать карты глубин (новая модная фишка), но вскоре бросили это занятие - отнимает кучу времени,
Тут тоже не так все однозначно...Большинство различных перспективных мест густонаселенных районах уже давно отрисована..скачал и езжай как рельсам ..здесь яма там русло там мель...и кучей времени извините не пахнет..Хорошо если известная речка а если водохранилище..без особых ориентиров...Далее ..про безапеляционно...это вы мягко говоря погорячились...напомню...ваши 10 процентов..Да и ясно все без очков что то кроме вас так категорично отстаивающих безплюсовую версию..что то на горизонте не видно..
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
978
Репутация
972
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Тут тоже не так все однозначно...Большинство различных перспективных мест густонаселенных районах уже давно отрисована..скачал и езжай как рельсам ..здесь яма там русло там мель...и кучей времени извините не пахнет..Хорошо если известная речка а если водохранилище..без особых ориентиров...Далее ..про безапеляционно...это вы мягко говоря погорячились...напомню...ваши 10 процентов..Да и ясно все без очков что то кроме вас так категорично отстаивающих безплюсовую версию..что то на горизонте не видно..
Да поймите "безплюсовую версию" я отстаиваю только применительно к своим условиям ловли, где квикдроу для меня не имеет никакого смысла. И то отстаиваю исключительно из-за вашего поста о том, что "все мечтают поменять минус на плюс". Кстати, про "мои 10%" - откуда статистика, или из той-же серии, что "все мечтают"?)))
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN STRIKER
Правильно, чего гадать о грамотности маркетологов Гармин, если у всех в этой ветке и Вас в том числе - Гармины, отличные там маркетологи))))))))))))) .
Ну не про Ловранс и Реймарин же мне тут писать, у них на ветках тоже маркетологи постарались, а Гарминовские не смогли убедить рыбачков :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
200
Репутация
163
Откуда
г Липецк
GARMIN STRIKER
А то как то как то не интересно общаться с буквой S
да легко..
мои 10%" - откуда статистика,
утрированно конечно...но если для вас принципиальна точная цифра посчитайте количество постов за и против..
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
38
Репутация
29
Откуда
Петрозаводск
GARMIN STRIKER
Конечно неспроста - грамотный маркетинг Гармин, помноженный на общество потребления применительно к рыболовному сообществу, мужским игрушкам и прочей белиберде.

"Quickdraw" это безусловно маркетинг, но в абсолютно здравом смысле этого слова! Просто современная техника позволяет реализовать это "чудо" за вполне приемлемые деньги. Не больше, не меньше. Раньше приходилось самому додумывать и самое сложное это запоминать эту картинку, теперь машинный интелект делает это за нас. Что раньше себе можно было позволить, так это на дорогих эхолотах прокрутить записанную эхограмму и иногда даже сохранить ее.
Для именно Garmin, думается это был нелегкий шаг, так как свой маркетинг они подкрепляли своими собственными картографическими продуктами. Теперь во вмногих случаях смысл в картах пропадает как факт, а это большой кусок упущенной прибыли для этой конторы. Тем более, эта фича вмешивается в святую святых Garmin - позволяет реально вносить изменения в их безупречные карты. А в этих картах как раз и сидит голимый маркетинг. К примеру, наши Внутренние воды. Чего стоят линии глубин и 3D на них, если они просто тупо сгенерированы по отметкам глубин взятым из х.з. откуда.
Очевидно что это просто технический прогресс. Пользваться или нет решать каждому. Я например не понимаю как пользоваться эхолотом без постоянно включеного режима флэшера - ведь это суть всей эхолокации. Это же голая правда, без всяких украшений и домыслов!!! :)
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
38
Репутация
29
Откуда
Петрозаводск
GARMIN STRIKER
Насколько я помню, они были первыми с "рисовалкой", затем быстро появились Лорики и Раймарины, а вот кто с логистикой угадал и успел под ажиотаж продать больше этому "рыболовному сообществу", у того и прибыли соответствующие

Не совсем точно, Лорики и Раймарины использовали С-мар карты, а у производителя оных с уже можно сказать незопамятных времен была фича переноса данных эхолокации на компьютер и самое главное при этом - расшаривание этих "личных данных!", в том числе для коррекции карт самим производителем (то что сейчас собственно происходит в мире ПО для смартфонов). Так что Garmin тут совсем не пионер и смотри выше почему. Но тем не менне он первый нарушил табу на доступ к этим данным самим пользователям - может в отместку за отказ Раймарин в покупке их потребительского кластера или спору с Лориками по поводу использования реалистичных картинок результатов эхолокации и автомаршрутизации на морских картах. Слегка опупел, другими словами и похоже ищет способы извести конкурентов или банально их скупить....
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
49
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Кубань
GARMIN STRIKER
Не понос так золотуха! Со скоростью рокрутки разобрался. Теперь старая беда: пропадает связь с датчиком. Пробовал и чистить и смазывать контакты, подгибал иголкой. Вчера начали идти черные поперечные полосы, типа ямы, то через 5 мнтров то через метр, как зебра и размеров 1-2метра. Моргает показатель глубины и идет полоса(пропадает сигнал(тако и раньше замечал но было 1-2раза за 300 метровый участок. Единственное помогает(ненадолго) смасивание контактов слюной. Голова вообще разбираеться для проверки пайки контактов???
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
443
Репутация
182
Возраст
60
Откуда
Омск.
GARMIN STRIKER
Не понос так золотуха! Со скоростью рокрутки разобрался. Теперь старая беда: пропадает связь с датчиком. Пробовал и чистить и смазывать контакты, подгибал иголкой. Вчера начали идти черные поперечные полосы, типа ямы, то через 5 мнтров то через метр, как зебра и размеров 1-2метра. Моргает показатель глубины и идет полоса(пропадает сигнал(тако и раньше замечал но было 1-2раза за 300 метровый участок. Единственное помогает(ненадолго) смасивание контактов слюной. Голова вообще разбираеться для проверки пайки контактов???

Попробуйте другой аккум поставить . Как вариант.
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
33
Репутация
22
Откуда
Усть Ольгинск
GARMIN STRIKER
Всех приветствую! Прочитал тут спор "горячих финских парней" про то, что страйкер с плюсом лучше, чем страйкер без плюса :). Ясень пень, с рисовалкой карт прибор намноооого лучше и информативней. Да и выбор для пользователя есть:- хочешь рисуй эти карты глубин, а хочешь не рисуй. Страйкер без плюса такой возможности не даёт! Что касается Сергея Андреевича, то применительно к его условиям ловли, у меня сложилось мнение, что он настолько знает свой водоём, что ему вообще эхолот не нужен.
Ну и наверное (есть такая подскудная мысль), что страйкеры без плюса пиарят что бы подогревать к ним интерес с целью продать! .... и купить с рисовалкой карт глубин :victory:!!!!
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
150
Репутация
53
Откуда
Сургут
GARMIN STRIKER
С нами с
22.07.2009
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
Всех приветствую! Прочитал тут спор "горячих финских парней" про то, что страйкер с плюсом лучше, чем страйкер без плюса :). Ясень пень, с рисовалкой карт прибор намноооого лучше и информативней. Да и выбор для пользователя есть:- хочешь рисуй эти карты глубин, а хочешь не рисуй. Страйкер без плюса такой возможности не даёт! Что касается Сергея Андреевича, то применительно к его условиям ловли, у меня сложилось мнение, что он настолько знает свой водоём, что ему вообще эхолот не нужен.
Ну и наверное (есть такая подскудная мысль), что страйкеры без плюса пиарят что бы подогревать к ним интерес с целью продать! .... и купить с рисовалкой карт глубин :victory:!!!!
Думаю все-же не в этом дело:D. "Плюсы" пошли только в прошлом году, поэтому выбирая что купить - я выбрал версию дороже, если бы я купил прибор на год раньше - не думаю, что стал бы заморачиваться с перепродажей только из-за рисовалки, того она точно не стоит. А вот поменять на прибор классом повыше.... тут гонку вооружений никто не отменял.
 

Сейчас смотрят

Вверх