• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 3)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 285
Репутация
17 431
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
А смысл в рисовалке если есть навигатор с картой глубин вдхр?
Ну во первых, на экране эхолота лучше рассматривать глубины, за счёт большего по размеру экрана, в сравнении с навигатором. Во вторых онлайн рисовалка показывает актуальные глубины, а не то что в навигаторе, вода могла упасть, прибыть и тд
Не понятно зачем брать устаревшую модель
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
443
Репутация
182
Возраст
60
Откуда
Омск.
GARMIN STRIKER
простой пример..https://www.********/sankt-peterbur...n_striker_7_sv_plus_wi-fi_original_1455541748 ..Я вообще брал у частного лица в своем городе..
Я вот об этом и говорю . Не все ведутся на покупку с Авито. Это не вариант для экономии . Прибавьте сюда стоимость доставки с Питера. Плюс оценка товара. Вот и разница в 2400 уйдет в 0. А вы свою шкерку так и не открыли. Всё это частный вариант не вариант. Вы уж не серчайте. Я то свой первый 7+ вообще брал дёшево. Я уже писал в теме. Потом они цену подняли. Но торгуют давно и товар постоянно обновляется. Говорю сегодня зашёл а у них 40 штук в наличии.
Да и еще ! Вы уж поставьте какую ни будь фотку на аватарку. А то как то как то не интересно общаться с буквой S. Не понятно что она означает ! ребята тут давно . Все с фотками.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Да ..совсем забыл...Все мы узнаем не сразу ...а со временем
Как меня радуют такие вот многозначительные, с налетом нешуточного превосходства посты))) Мне приходилось ловить с весьма опытными и техническими продвинутыми джиговиками, в катерах которых были аппараты гораздо серьезнее Страйкера. Все они поначалу начинали отрисовывать карты глубин (новая модная фишка), но вскоре бросили это занятие - отнимает кучу времени, а постановки на точки понятны и без рисовалки. Тем более, что рельеф каждый год меняется. Один мой товарищ, к сожалению уже покойный, когда я при выборе эхолота, спросил его о необходимости рисовалки сказал вполне конкретно: "На хер она не нужна!". Этот человек на воде времени проводил едва не больше, чем дома и знал о чем говорил.
Пока Вы будете рисованием заниматься, я уже сниму с интересной точки рыбу)))
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN STRIKER
Как меня радуют такие вот многозначительные, с налетом нешуточного превосходства посты))) Мне приходилось ловить с весьма опытными и техническими продвинутыми джиговиками, в катерах которых были аппараты гораздо серьезнее Страйкера. Все они поначалу начинали отрисовывать карты глубин (новая модная фишка), но вскоре бросили это занятие - отнимает кучу времени, а постановки на точки понятны и без рисовалки. Тем более, что рельеф каждый год меняется. Один мой товарищ, к сожалению уже покойный, когда я при выборе эхолота, спросил его о необходимости рисовалки сказал вполне конкретно: "На хер она не нужна!". Этот человек на воде времени проводил едва не больше, чем дома и знал о чем говорил.
Пока Вы будете рисованием заниматься, я уже сниму с интересной точки рыбу)))
Даже любопытно стало, как можно встать на интересную точку в незнакомом месте и даже успеть снять рыбу, не пройдясь там просто эхолотом (попутно включив эту КвикДро) и не поняв, что это именно то место и рыбачить следует именно там? ...если вы не ясновидящий :pardon:
Вот "рисовалка" как раз и даст фиксацию глубин данной акватории, ибо "Самый тупой карандаш, острее самой острой памяти" (с)
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Даже любопытно стало, как можно встать на интересную точку в незнакомом месте и даже успеть снять рыбу, не пройдясь там просто эхолотом (попутно включив эту КвикДро) и не поняв, что это именно то место и рыбачить следует именно там? ...если вы не ясновидящий :pardon:
Вот "рисовалка" как раз и даст фиксацию глубин данной акватории, ибо "Самый тупой карандаш, острее самой острой памяти" (с)
Почему не пройдясь?) Прошел, увидел интересную аномалию, встал на нее, обловил. С учетом бокового сканирования все более чем ясно и понятно, к чему тратить время на отрисовку окружающей акватории, если задача в облове конкретной коряжки, ямки или бугорка?))) Возможно эта картография и нужна при ловле на очень сложном рельефе типа копаного, тем более при наличии неограниченного времени на рыбалку)))
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
Даже любопытно стало, как можно встать на интересную точку в незнакомом месте и даже успеть снять рыбу, не пройдясь там просто эхолотом (попутно включив эту КвикДро) и не поняв, что это именно то место и рыбачить следует именно там? ...если вы не ясновидящий :pardon:
Вот "рисовалка" как раз и даст фиксацию глубин данной акватории, ибо "Самый тупой карандаш, острее самой острой памяти" (с)
Андрей Сергеевич скорее не совсем точно представляет принцип работы этой самой "рисовалки" потому и так критичен.
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
443
Репутация
182
Возраст
60
Откуда
Омск.
GARMIN STRIKER
Даже любопытно стало, как можно встать на интересную точку в незнакомом месте и даже успеть снять рыбу, не пройдясь там просто эхолотом (попутно включив эту КвикДро) и не поняв, что это именно то место и рыбачить следует именно там? ...если вы не ясновидящий :pardon:
Вот "рисовалка" как раз и даст фиксацию глубин данной акватории, ибо "Самый тупой карандаш, острее самой острой памяти" (с)
Очень нужная весчь рисовалка глубин. Исли бы её не было то и прибор бы не пользовался таким спросом. Любая техническая новинка сначала настораживает . А потом делает жизнь интереснее. Извините за отступление. Купил жене швейную машинку. Была разница в другой простая кнопочка. которая позволяла оставлять иглу или в верхнем или в нижнем положении. Он мне говорит зачем мне это. Без кнопочки бешевле. Купил с кнопочкой. Так она ж мне уже не раз сказала за неё спасибо !!!! Оценила. Везде так.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN STRIKER
Почему не пройдясь?) Прошел, увидел интересную аномалию, встал на нее, обловил. С учетом бокового сканирования все более чем ясно и понятно, к чему тратить время на отрисовку окружающей акватории, если задача в облове конкретной коряжки, ямки или бугорка?))) Возможно эта картография и нужна при ловле на очень сложном рельефе типа копаного, тем более при наличии неограниченного времени на рыбалку)))
Так что мешает зафиксировать в памяти эхолота эту точку и возможно в следующий раз, не напрягая свои воспоминания, встать на неё же, ориентируясь по карте в эхолоте?
Тем более ВКЛ делается парой нажатий кнопочек и не требует никаких трудозатрат :)
Мне для троллинга вообще "рисовалка" очень помогла в этом году, ходил прям по бровочкам :yes:
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
GARMIN STRIKER
А смысл в рисовалке если есть навигатор с картой глубин вдхр?
Оптимальный вариант - комбинация навика с картами и прибора с рисовалкой.
В навике макро-рельеф и компас.
Рисовалкой в приборе отрисовывать конкретные интересные участки (а-ля карманы в бровке, ступеньки на свале с пнями, небольшие бугры) с целью максимально правильной постановки для заброса.
Просто отрисовывать километры площадей - так себе затея ))
Ну и плюс дублируют приборы друг друга на всякий с точки зрения gps
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
443
Репутация
182
Возраст
60
Откуда
Омск.
GARMIN STRIKER
Я своему знакомому рассказал про отрисовку глубин. Он всё мне показывал свой какой то китайский эхолот. Мол вот катаемся и горя не знаем. Что то он погрустнел. Когда я ему обсказал и показал видео . Преимущества прибора. Теперь вот ищет где взять . Ну и купит к сезону.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Так что мешает зафиксировать в памяти эхолота эту точку и возможно в следующий раз, не напрягая свои воспоминания, встать на неё же, ориентируясь по карте в эхолоте?
Тем более ВКЛ делается парой нажатий кнопочек и не требует никаких трудозатрат :)
Мне для троллинга вообще "рисовалка" очень помогла в этом году, ходил прям по бровочкам :yes:
Интересные точки обязательно фиксирую, рисовалка для этого опять же не нужна))) А вот троллингом не хожу, совсем.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Я своему знакомому рассказал про отрисовку глубин. Он всё мне показывал свой какой то китайский эхолот. Мол вот катаемся и горя не знаем. Что то он погрустнел. Когда я ему обсказал и показал видео . Преимущества прибора. Теперь вот ищет где взять . Ну и купит к сезону.
У меня знакомый, который и сказал, что рисовалка "На хрен не нужна!" (цитата), пользовался Соликсом-15, до которого Страйкеру как до Китая раком, какие уж там китайцы)))
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
У меня знакомый, который и сказал, что рисовалка "На хрен не нужна!" (цитата), пользовался Соликсом-15, до которого Страйкеру как до Китая раком, какие уж там китайцы)))
Есть у меня знакомый, который говорит что машина ему нафиг не нужна, типа и автобусом обхожусь нормально, а я вот не представляю как без автомобиля жить. Так что, тут каждый сам решает... Просто вы писали, что пока отрисовываешь карту глубин - можно уже всю рыбу выловить, вот я и подумал, что не пользовались. Что мешает просто включив рисовалку - искать места в боковых лучах, и бонусом видеть рельеф? Как правило в процессе поиска идешь галсами, внутренний компас на воде сбивается, особенно на водохранилище, где до берега несколько км. и ориентиров нет. А в рисовалке рельеф виден, и сразу картина проясняется. Не стану утверждать что это супернужная функция, но то что с ней гораздо комфортнее - да! Еще лучше было-бы и карты грузить, но это нужно уже эхомап брать.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
985
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Есть у меня знакомый, который говорит что машина ему нафиг не нужна, типа и автобусом обхожусь нормально, а я вот не представляю как без автомобиля жить. Так что, тут каждый сам решает...
Если бы у Вашего знакомого при этом в гараже стоял Лэнд-Крузер-200 (по аналогии с Соликсом), а он ездил на автобусе, то аналогию можно было бы проследить. Я не говорю, что рисовалка - абсолютно бесполезная вещь вообще, нет, кому-то она наверняка нужна. Просто человек безапеляционно написал, что "Все мечтают поменять старую версию Страйкера поменять на +". Я написал, что не мечтаю о подобном, т.к. рисовалка мне не нужна и указал почему (кроме этого у меня хватает знакомых с гораздо более серьезными аппаратами, которые также не пользуются картами глубин). Более того, подобную замену приборов считаю крайне сомнительной, если и менять Страйкер-7, то как минимум, на Страйкер-9, а лучше Эхомап или подобный прибор другого производителя.
 

Сейчас смотрят

Вверх