• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 7)

С нами с
13.05.2017
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
40
Откуда
Казахстан Астана
GARMIN STRIKER
У вас датчик без бокового сканирования, так что можно и просто к транцу лодки прикрутить. Либо взять любое крепление датчика. У меня такое крепление, просто приклеено на герметик, к пластику клеится хорошо. Если надо будет отодрать, то срезать струной придётся
Благодарю за ответ. А можно фото Вашего крепления на лодке вместе с датчиком?! И если не затруднит ссылку (можно в личку) где приобретали крепление или где такое продается.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 548
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Эхолот только купил. Соответственно на свой андроид закачал АК. Карты аналогично вашему случаю закачиваются только когда телефон подключен к домашнему вайфаю. Если сначала законектиться с эхолотом, то карты не скачиваются, т.к. нет соединения с интернетом.
Но... в настройках - передача данных - сообщество QD есть 2 варианта:
1. только вайфай 2. вайфай и сотовая связь.
Может если выбрать 2й вариант, то и все одновременно работать будет?

Привет.в настройках где? в телефоне,или в Акт.кап. поподробней если можно.
А то жена не хочет отдавать свой телефон :D:D:D
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
GARMIN STRIKER
Благодарю за ответ. А можно фото Вашего крепления на лодке вместе с датчиком?! И если не затруднит ссылку (можно в личку) где приобретали крепление или где такое продается.

Покупал в магазине где лодки моторы продают, у нас в городе почти везде есть, фото на старой лодке скайбот 360 как был, и на новой одна фото, буревестник 410. Транец спецефичный, пока вообще не соображу как правильнее для бокового сканирования закрепить и куда. Держатель для эхолота малый, регулировка высоты подъема  
Артикул: C14699, через поиск думаю найдёте, ссылки вставлять тут не умею.
Плюс ещё у меня две такие площадки и два датчика эхолота, на сома самый обычный 2х лучевой датчик, а просто рыбалку и отрисовку дна, ставлю родной GT52HW-TM. Висят друг над другом и не мешают когда нужен второй, быстрая замена.
 

Вложения

  • sketch-1545302347901.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 353
    sketch-1545302347901.jpg
  • sketch-1545302391025.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 349
    sketch-1545302391025.jpg
  • sketch-1545302517054.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 337
    sketch-1545302517054.jpg
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
GARMIN STRIKER
Привет.в настройках где? в телефоне,или в Акт.кап. поподробней если можно.
А то жена не хочет отдавать свой телефон :D:D:D

В настройках приложения, связь. Лучше всего качать карты через вай-фай домашний или любой другой, эхолот в это время не нужен и подключать его не надо в это время. После обновления первое время актив капитан тоже не хотел сразу показывать карты, немного подумав стал показывать.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
GARMIN STRIKER
В настройках приложения, связь. Лучше всего качать карты через вай-фай домашний или любой другой, эхолот в это время не нужен и подключать его не надо в это время. После обновления первое время актив капитан тоже не хотел сразу показывать карты, немного подумав стал показывать.
Ну да. У меня внизу справа на экране в приложении шестеренка - настройки. Там 2я позиция сверху - передача данных.
А вообще, правильно - сначала скачиваешь карты в приложение. Затем коннектишься с эхо.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Привет.в настройках где? в телефоне,или в Акт.кап. поподробней если можно.
А то жена не хочет отдавать свой телефон :D:D:D

Заходите в активкапитан, справа кнопка настройки нажимаете, затем в появившемся поле выбираете передача данных, жмете на передачу и в появившемся окошке, жмете на сообщество квикдро и там будет два варианта. Выбираете вариант с мобильной связью
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Всем привет. Делать было нечего, ковырялся в эхолоте страйкер 9 плюс в режиме имитации и вот что заметил. Включаем режим имитации и выбираем даунскан режим эхолота. Идет рельеф справа на лево и вот интерсная нам коряжка и я курсором двигаюь на нее (прокрутка естественно остановилаась) ставлю курсор на коряге, а инфы об растоянии от лодки до перекрестия курсора нет!!!! На воде я что то даже не обращал на это внимание, у вас также????? В режиме бокового сканирования если поставить курсор на интересном месте, эхолот выводит инфу об расстоянии до объекта в стороны сразу, а вот растояния от лодки до объекта тоже нет!!!!!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 511
Репутация
16 092
Возраст
61
Откуда
Липецк
GARMIN STRIKER
Всем привет. Делать было нечего, ковырялся в эхолоте страйкер 9 плюс в режиме имитации и вот что заметил. Включаем режим имитации и выбираем даунскан режим эхолота. Идет рельеф справа на лево и вот интерсная нам коряжка и я курсором двигаюь на нее (прокрутка естественно остановилаась) ставлю курсор на коряге, а инфы об растоянии от лодки до перекрестия курсора нет!!!! На воде я что то даже не обращал на это внимание, у вас также????? В режиме бокового сканирования если поставить курсор на интересном месте, эхолот выводит инфу об расстоянии до объекта в стороны сразу, а вот растояния от лодки до объекта тоже нет!!!!!
А откуда возьмется инфа о расстоянии до коряги ? При боковом все однозначно, это расстояние измеряется эхолотом, да и при возврате, он покажет то расстояние, которое было на момент прохода, а не текущее, а при даунскане измерение идет только вниз, по горизонтали он уже не меряет. Текущее по горизонтали можно вычислить только по координатам, но вряд у него есть такая точность.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
А откуда возьмется инфа о расстоянии до коряги ? При боковом все однозначно, это расстояние измеряется эхолотом, да и при возврате, он покажет то расстояние, которое было на момент прохода, а не текущее, а при даунскане измерение идет только вниз, по горизонтали он уже не меряет. Текущее по горизонтали можно вычислить только по координатам, но вряд у него есть такая точность.
Ну просто в лорике показывает (на роликах в инете видел и обратил на это внимание) расстояние при даунскане при проходе сколько расстояние до корча от кормы, почему здесь нет!?!? Возможно там как раз расчетно и считает расстояние от координвт текущих лодки до иньересуещего места. Было бы не плохо если бы в прошивке новой это появилось, мелочь а приятно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2017
Сообщения
27
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
г. Екатеринбург, м-р Заречный
GARMIN STRIKER
Недавно купил Striker+ 7sv/gt52, съездил с ним на пару зимних рыбалок и появились вопросы.
Есть озеро на урале Увильды, в нем водится рипус, который питается планктоном. Чтобы его привлечь в лунку опускают лампу на 2-10 м, глубина в месте лова около 30м.
1. При погруженной лампе эхолот вначале показывает нормальную глубину и лампу в виде черной черты, а через некоторое время принимает лампу за дно. Лампа в стороне на расстоянии примерно 1 м от датчика. Справляюсь с этим глюком поднятием лампы, тем самым убрав её из луча.
2. Через некоторое время видимо подходит планктон и на эхолоте начинает прыгать глубина.
Может у кого то были подобные ситуации и как с ними бороться?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 511
Репутация
16 092
Возраст
61
Откуда
Липецк
GARMIN STRIKER
Ну просто в лорике показывает (на роликах в инете видел и обратил на это внимание) расстояние при даунскане при проходе сколько расстояние до корча от кормы, почему здесь нет!?!? Возможно там как раз расчетно и считает расстояние от координвт текущих лодки до иньересуещего места. Было бы не плохо если бы в прошивке новой это появилось, мелочь а приятно.
Я был не прав. Недооценил технику. Сейчас глянул на своем Страйкере 4+ , если в режиме имитации установить скорость движения (и установил позицию, правда нужно это или нет, не знаю ) , то при возврате экрана на любую прошедшую точку он показывает удаление от нее, которое растет. Если скорость 0, то и удаление не показывает, что впрочем и должно быть, т.к. объект остался под лодкой, перемещения ведь нет. Попробуйте у себя, может скорость в 0 стояла.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Я был не прав. Недооценил технику. Сейчас глянул на своем Страйкере 4+ , если в режиме имитации установить скорость движения (и установил позицию, правда нужно это или нет, не знаю ) , то при возврате экрана на любую прошедшую точку он показывает удаление от нее, которое растет. Если скорость 0, то и удаление не показывает, что впрочем и должно быть, т.к. объект остался под лодкой, перемещения ведь нет. Попробуйте у себя, может скорость в 0 стояла.
А ведь и вравду имитацию поставил а в настройках я скорость судне не указывал, а по умолчанию там 0 км/ч. Попробую теперь уже на воде в новом сезоне. Да и интересно было больше с теоретической точки зрения узнать. Так как поставив точку на инетерсующей коряге, ее видать сразу в картах, а там у меня диапазон настроен во все стороны в 20 метров и подходить к точкам очень удобно, видя удобное растояние для облова точки.
 

Сейчас смотрят

Вверх