GARMIN STRIKER (Просматривают: 16)

С нами с
10.06.2015
Тема: GARMIN STRIKER
Так что мешает зафиксировать в памяти эхолота эту точку и возможно в следующий раз, не напрягая свои воспоминания, встать на неё же, ориентируясь по карте в эхолоте?
Тем более ВКЛ делается парой нажатий кнопочек и не требует никаких трудозатрат :)
Мне для троллинга вообще "рисовалка" очень помогла в этом году, ходил прям по бровочкам :yes:
Интересные точки обязательно фиксирую, рисовалка для этого опять же не нужна))) А вот троллингом не хожу, совсем.

С нами с
10.06.2015
С нами с
10.06.2015
Я своему знакомому рассказал про отрисовку глубин. Он всё мне показывал свой какой то китайский эхолот. Мол вот катаемся и горя не знаем. Что то он погрустнел. Когда я ему обсказал и показал видео . Преимущества прибора. Теперь вот ищет где взять . Ну и купит к сезону.
У меня знакомый, который и сказал, что рисовалка "На хрен не нужна!" (цитата), пользовался Соликсом-15, до которого Страйкеру как до Китая раком, какие уж там китайцы)))

С нами с
22.07.2009
У меня знакомый, который и сказал, что рисовалка "На хрен не нужна!" (цитата), пользовался Соликсом-15, до которого Страйкеру как до Китая раком, какие уж там китайцы)))
Есть у меня знакомый, который говорит что машина ему нафиг не нужна, типа и автобусом обхожусь нормально, а я вот не представляю как без автомобиля жить. Так что, тут каждый сам решает... Просто вы писали, что пока отрисовываешь карту глубин - можно уже всю рыбу выловить, вот я и подумал, что не пользовались. Что мешает просто включив рисовалку - искать места в боковых лучах, и бонусом видеть рельеф? Как правило в процессе поиска идешь галсами, внутренний компас на воде сбивается, особенно на водохранилище, где до берега несколько км. и ориентиров нет. А в рисовалке рельеф виден, и сразу картина проясняется. Не стану утверждать что это супернужная функция, но то что с ней гораздо комфортнее - да! Еще лучше было-бы и карты грузить, но это нужно уже эхомап брать.

С нами с
10.06.2015
Есть у меня знакомый, который говорит что машина ему нафиг не нужна, типа и автобусом обхожусь нормально, а я вот не представляю как без автомобиля жить. Так что, тут каждый сам решает...
Если бы у Вашего знакомого при этом в гараже стоял Лэнд-Крузер-200 (по аналогии с Соликсом), а он ездил на автобусе, то аналогию можно было бы проследить. Я не говорю, что рисовалка - абсолютно бесполезная вещь вообще, нет, кому-то она наверняка нужна. Просто человек безапеляционно написал, что "Все мечтают поменять старую версию Страйкера поменять на +". Я написал, что не мечтаю о подобном, т.к. рисовалка мне не нужна и указал почему (кроме этого у меня хватает знакомых с гораздо более серьезными аппаратами, которые также не пользуются картами глубин). Более того, подобную замену приборов считаю крайне сомнительной, если и менять Страйкер-7, то как минимум, на Страйкер-9, а лучше Эхомап или подобный прибор другого производителя.

С нами с
16.12.2015
Одни троллингом ловят, другие "не хожу, совсем ", одним рисовалка не нужна совсем, другим облегчает рыбалку...
Разговор ни о чём:pardon:Одним нравится зелёное, а другим сладкое.
Не с проста прошлой осенью-зимой разговоров было поменяю Страйкер на СтрайкерПлюс, а в теме Карты для Garmin "Quickdraw" аж 100 страниц уже исписано. Странно, с чего вдруг такой ажиотаж был:hmm:
Да и у меня есть знакомый "Удочка на хрен не нужна, рыбу я в магазине покупаю!":D
а сосед предлагает вообще все снасти продать и купить водки:rjach:

С нами с
10.06.2015
Не с проста прошлой осенью-зимой разговоров было поменяю Страйкер на СтрайкерПлюс, а в теме Карты для Garmin "Quickdraw" аж 100 страниц уже исписано. Странно, с чего вдруг такой ажиотаж был:hmm:
Конечно неспроста - грамотный маркетинг Гармин, помноженный на общество потребления применительно к рыболовному сообществу, мужским игрушкам и прочей белиберде.

С нами с
16.12.2015
Конечно неспроста - грамотный маркетинг Гармин, помноженный на общество потребления применительно к рыболовному сообществу, мужским игрушкам и прочей белиберде.
О грамотности маркетинга Гарминов и его успехах нам здесь не ведомо и не досягаемо, можно только предполагать.
Насколько я помню, они были первыми с "рисовалкой", затем быстро появились Лорики и Раймарины, а вот кто с логистикой угадал и успел под ажиотаж продать больше этому "рыболовному сообществу", у того и прибыли соответствующие :pardon:
Но мне начхать на замыслы маркетологов, я брал свой Страйкер+ как раз из за "рисовалки" и не было бы у Гармина её, купил бы Лорик или что-то другое, с тем же функционалом:yes:

С нами с
10.06.2015
О грамотности маркетинга Гарминов и его успехах нам здесь не ведомо и не досягаемо, можно только предполагать.
Насколько я помню, они были первыми с "рисовалкой", затем быстро появились Лорики и Раймарины, а вот кто с логистикой угадал и успел под ажиотаж продать больше этому "рыболовному сообществу", у того и прибыли соответствующие :pardon:
Но мне начхать на замыслы маркетологов, я брал свой Страйкер+ как раз из за "рисовалки" и не было бы у Гармина её, купил бы Лорик или что-то другое, с тем же функционалом:yes:
Правильно, чего гадать о грамотности маркетологов Гармин, если у всех в этой ветке и Вас в том числе - Гармины, отличные там маркетологи))))))))))))) А Лорики с рисовалкой не появлялись, они просто добавили ее в последнюю прошивку. Не стоит упускать из виду и вопрос цены, Гармин ощутимо дешевле конкурентов. Скажу честно, будь у меня бюджет на покупку больше, взял бы совершенно другой прибор, но никак не из-за квикдроу, а размера экрана, лучшей детализации и тача.

С нами с
04.12.2018
Все они поначалу начинали отрисовывать карты глубин (новая модная фишка), но вскоре бросили это занятие - отнимает кучу времени,
Тут тоже не так все однозначно...Большинство различных перспективных мест густонаселенных районах уже давно отрисована..скачал и езжай как рельсам ..здесь яма там русло там мель...и кучей времени извините не пахнет..Хорошо если известная речка а если водохранилище..без особых ориентиров...Далее ..про безапеляционно...это вы мягко говоря погорячились...напомню...ваши 10 процентов..Да и ясно все без очков что то кроме вас так категорично отстаивающих безплюсовую версию..что то на горизонте не видно..

С нами с
04.12.2018
А вы свою шкерку так и не открыли.
да легко...Все было очень просто..листал в вк ленту бидбейтса..увидел обьяву о продаже в своем городе..полез на авито нашел это же обьявление ..посмотрел профиль продавца и там и в вк ..увидел кучу завершенных обьявлений на рыболовную тематику..Далее классика жанра звонок приезд в адрес покупка..итого 35 тыр...Могу конечно выложить ссылку на страницу человека в вк...но думаю без его разрешения это будет неправильно..

С нами с
10.06.2015
Тут тоже не так все однозначно...Большинство различных перспективных мест густонаселенных районах уже давно отрисована..скачал и езжай как рельсам ..здесь яма там русло там мель...и кучей времени извините не пахнет..Хорошо если известная речка а если водохранилище..без особых ориентиров...Далее ..про безапеляционно...это вы мягко говоря погорячились...напомню...ваши 10 процентов..Да и ясно все без очков что то кроме вас так категорично отстаивающих безплюсовую версию..что то на горизонте не видно..
Да поймите "безплюсовую версию" я отстаиваю только применительно к своим условиям ловли, где квикдроу для меня не имеет никакого смысла. И то отстаиваю исключительно из-за вашего поста о том, что "все мечтают поменять минус на плюс". Кстати, про "мои 10%" - откуда статистика, или из той-же серии, что "все мечтают"?)))

С нами с
16.12.2015
Правильно, чего гадать о грамотности маркетологов Гармин, если у всех в этой ветке и Вас в том числе - Гармины, отличные там маркетологи))))))))))))) .
Ну не про Ловранс и Реймарин же мне тут писать, у них на ветках тоже маркетологи постарались, а Гарминовские не смогли убедить рыбачков :rjach::rjach::rjach:

С нами с
04.12.2018
А то как то как то не интересно общаться с буквой S
да легко..
мои 10%" - откуда статистика,
утрированно конечно...но если для вас принципиальна точная цифра посчитайте количество постов за и против..

С нами с
05.04.2018
"Quickdraw" это безусловно маркетинг, но в абсолютно здравом смысле этого слова! Просто современная техника позволяет реализовать это "чудо" за вполне приемлемые деньги. Не больше, не меньше. Раньше приходилось самому додумывать и самое сложное это запоминать эту картинку, теперь машинный интелект делает это за нас. Что раньше себе можно было позволить, так это на дорогих эхолотах прокрутить записанную эхограмму и иногда даже сохранить ее.
Для именно Garmin, думается это был нелегкий шаг, так как свой маркетинг они подкрепляли своими собственными картографическими продуктами. Теперь во вмногих случаях смысл в картах пропадает как факт, а это большой кусок упущенной прибыли для этой конторы. Тем более, эта фича вмешивается в святую святых Garmin - позволяет реально вносить изменения в их безупречные карты. А в этих картах как раз и сидит голимый маркетинг. К примеру, наши Внутренние воды. Чего стоят линии глубин и 3D на них, если они просто тупо сгенерированы по отметкам глубин взятым из х.з. откуда.
Очевидно что это просто технический прогресс. Пользваться или нет решать каждому. Я например не понимаю как пользоваться эхолотом без постоянно включеного режима флэшера - ведь это суть всей эхолокации. Это же голая правда, без всяких украшений и домыслов!!! :)

Сейчас смотрят (Пользователи: 11, Гости: 5)

Вверх