• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 7)

С нами с
18.07.2018
Сообщения
156
Репутация
202
Откуда
Кострома
GARMIN STRIKER
Согласен, даже с матовой плёнкой с ебея бликов хоть отбавляй, приходится сбоку фоткать.
Нужен поляризационный фильтр на камеру, он убирает блики. Как вариант - попробовать сфоткать через солнечные очки в которых есть такой фильтр.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
GARMIN STRIKER
Всем ни хвоста, ни чешуи!!
Ребята, прошу сильно не пинать!!!
Сколько читаю данную тему, но так и не смог понять... ClearVu в таких страйках как +4, +5 помогает при рыбалке?
С бОльшим размером не рассматриваю.
Спасибо!
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
834
Репутация
1 280
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
GARMIN STRIKER
Доброго времени года.
Приобрел недавно с рук Garmin Striker Plus 4CV, датчик CV20-TM. Появилось море вопросов. Прошу сильно не пинать, это первый эхолот у меня, все пока в диковинку.
Как я понял, этот датчик пуляет два луча в стороны так, чтобы внизу под лодкой лучи складывались, чтобы охват был без пробелов.
Частоты можно менять, выше частота - уже луч, ниже частота - шире луч.
В стандартном режиме эхолота можно выбрать 4 варианта - 77 кГц, 200 кГц, CHIRP 77 кГц, CHIRP 200 кГц.
В нижнем скане 2 варианта - 455 кГц и 800 кГц.
Если это важно, ловлю обычно на Оке, глубины до 10 м, чаще всего 2-3 м в затонах у берегов щук ищу. Сколько не смотрел в эхолот - ни разу на экране ничего напоминающего щуку не увидел.
1. Какие же тогда частоты выбирать - чирп или не чирп, 77 или 200? По логике вроде как лучше более широкий луч, шире охват будет, или я чего то не понимаю? Но тут же два луча, ширина охвата должна быть норм и с более высокой частотой.
2. Есть ли инфа по ширине лучей - сколько градусов в каком режиме?
3. Нижний скан - 455 или 800?

И по батарейке вопрос. Купил Optimus OP1207 12V/7Ah, обычная батарея для ИБП. Заряжаю ее автоматическим зарядником для свинцовых батарей. После полного заряда эхолот пишет примерно 12.9 В напряжение. Засада в том, что сидится очень быстро. Примерно через 4-5 часов показания напряжения на экране эхолота начинают прыгать, то 10, то 12 В, туда-сюда, и через небольшое время эхолот отрубается. В чем проблема может быть?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 444
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
GARMIN STRIKER
Примерно через 4-5 часов показания напряжения на экране эхолота начинают прыгать, то 10, то 12 В, туда-сюда, и через небольшое время эхолот отрубается. В чем проблема может быть?
в дохлом аккумуляторе
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
173
Репутация
176
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург,
GARMIN STRIKER
Купил Optimus OP1207 12V/7Ah, обычная батарея для ИБП. После полного заряда эхолот пишет примерно 12.9 В напряжение. Примерно через 4-5 часов показания напряжения на экране эхолота начинают прыгать, то 10, то 12 В, туда-сюда, и через небольшое время эхолот отрубается. В чем проблема может быть?
Батарея новая? Не должно быть такого с исправным эхолотом. Минимум, в три раза дольше должен работать. Да и прыгать ничего не должно при исправном АКБ, т.к. нагрузка постоянная. Ваши действия следующие:
1. Проверить контакты соединения и устранить не качественный контакт
2. Если первое не поможет, замените АКБ
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
834
Репутация
1 280
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
GARMIN STRIKER
Батарея новая, второй раз всего заряжаю. Контакты проверю, хотя с виду там все ок. Может это быть из-за недозаряда? Грешил еще на зарядник...
Т.е. ни у кого нет такого, что показания напряжения прыгают при разряде?

По частотам-режимам посоветуйте плиз как настроить?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
173
Репутация
176
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург,
GARMIN STRIKER
С нами с
27.02.2018
Сообщения
113
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
город Шахты
GARMIN STRIKER
Батарея новая, второй раз всего заряжаю. Контакты проверю, хотя с виду там все ок. Может это быть из-за недозаряда? Грешил еще на зарядник...
Т.е. ни у кого нет такого, что показания напряжения прыгают при разряде?

По частотам-режимам посоветуйте плиз как настроить?
Взвесьте свой аккумулятор)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
GARMIN STRIKER
Т.е. ни у кого нет такого, что показания напряжения прыгают при разряде?
Потребляемый ток эхолота не постоянный. Скачет раза в полтора, наверное в зависимости от работы датчика. Поэтому когда аккумулятор не способен отдать нужный ток, напряжение будет прыгать. По каким причинам он не может отдать, это уже нужно разбираться. Может дохлый, может недозаряжен, может проводка или контакты .
 
С нами с
18.07.2018
Сообщения
156
Репутация
202
Откуда
Кострома
GARMIN STRIKER
На 4ке точно бесполезная переплата деньгов , разрешение маленькое , на 5ке разрешение норм но экран маловат ИМХО от 7ки самый самолёт
Только вот цена 7ки кусается. В моем случае выходит эхолот дороже лодки и не намного дешевле мотора. Не все могут позволить такую игрушку.
 
С нами с
27.02.2018
Сообщения
113
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
город Шахты
GARMIN STRIKER
1,64 кг - о чем это говорит?
Конечно.В вашем аккуме не хватает почти пол кило веса.
У меня знакомый так зимой попал.Купил семерку(аккум) а его даже на рыбалку не хватает.До этого с моим ездил норм было.Взвесили-мой 2кг с копейками,а его чуть больше 1.5 кг....:pardon:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 444
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
GARMIN STRIKER
Взвесили-мой 2кг с копейками,а его чуть больше 1.5 кг....
свинец это прошлый век для эхолота ,если лень собрать лифер с алиэкспресса что обойдётся чуть больше тыщи за 7 а.ч то можно купить шуруповёрт 16вольт на литий ионе с двумя аккумами и зарядкой в районе 3-4 тыщ и останется только припаять разъёмы ,2а.ч реальных на рыбалку точно хватит и может не на одну
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
GARMIN STRIKER
Вот и я запытал свой Гармин 5, мне понравился, аккумулятор 9А, подзарядка от мотора, с родным РР, был неделю на воде, как приехал полный аккумулятор, так и уехал, небольшие переходы и немного трола, а некоторые здесь предрекали, что не будет хватать подзарядки и аккумулятор маленький. Так что всё :thumbtwoup:, следующее испытание на НВ, 12 дней, посмотрим :)
 

Сейчас смотрят

Вверх