• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ETREX 20-30 (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 079
Репутация
636
Возраст
54
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Блин,на рыбалке случайно нажал удалить все,все точки стерлись.Можно как то их востановить или все капец.Гармин етрекс 20х.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Блин,на рыбалке случайно нажал удалить все,все точки стерлись.Можно как то их востановить или все капец.Гармин етрекс 20х.
На будущее. Когда набьете новые точки, периодически сбрасывайте содержимое папки GPX на флешку или другой носитель.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Ну до капец ещё рано думать, скоро отчитаюсь.

Пробовал неоднократно восстанавливать данные , точки , треки которые загружались в навигатор с ПК восстанавливаются , а забитые естественным путём ни как :pardon:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Кто-то пользует здесь навик скажем eTrex 20X с оф прошивкой. Покупал чуть более года назад, в ноябре 2016 а стоит вроде 2.40, что даст обновление прошивки до новой.
Говорю об оф прошивке, что даёт патч. примерно представляю, ещё не решил нужны-ли мне растровые.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
Кто-то пользует здесь навик скажем eTrex 20X с оф прошивкой. Покупал чуть более года назад, в ноябре 2016 а стоит вроде 2.40, что даст обновление прошивки до новой.
Говорю об оф прошивке, что даёт патч. примерно представляю, ещё не решил нужны-ли мне растровые.
Неправильно представляете))).
Все прошивки официальные. Никто их самостоятельно в сером подвале не пишет. Garmin периодически обновляет прошивки, устраняя баги предыдущих версий.
А пропатчить можно любую официальную прошивку. И она сохранит все свойства официальной кроме... )))
После патча навигатор воспринимает все предлагаемые вами файлы карт в формате JNX как демонстрационные и позволяет с ними работать.
Не пропатченная специальной программой прошивка разрешает пользовать только демонстрационные карты JNX и JNX-карты, специально созданные Garminoм для продажи.
P.S. А возможность работы с JNX файлами - это хорошая "фича"))). Можно самому без особой подготовки создавать карты нужных вам участков местности, используя гугловские, яндексовские, бинговские и любые другие космоснимки с привязкой к координатам, а также другие карты из SasPlanet и др. ресурсов.
Вот примеры сделанных и используемых мною файлов JNX.
 

Вложения

  • 91.JPG
    321.8 КБ · Просмотры: 80
    91.JPG
  • 92.jpg
    200.1 КБ · Просмотры: 78
    92.jpg
  • 93.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 83
    93.jpg
  • 94.JPG
    178.9 КБ · Просмотры: 83
    94.JPG
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Неправильно представляете))).
Все прошивки официальные. Никто их самостоятельно в сером подвале не пишет. Garmin периодически обновляет прошивки, устраняя баги предыдущих версий.
А пропатчить можно любую официальную прошивку. И она сохранит все свойства официальной кроме... )))
После патча навигатор воспринимает все предлагаемые вами файлы карт в формате JNX как демонстрационные и позволяет с ними работать.
Не пропатченная специальной программой прошивка разрешает пользовать только демонстрационные карты JNX и JNX-карты, специально созданные Garminoм для продажи.
P.S. А возможность работы с JNX файлами - это хорошая "фича"))). Можно самому без особой подготовки создавать карты нужных вам участков местности, используя гугловские, яндексовские, бинговские и любые другие космоснимки с привязкой к координатам, а также другие карты из SasPlanet и др. ресурсов.
Вот примеры сделанных и используемых мною файлов JNX.
Спасибо конечно, но самое главное как я и предполагал, "устраняя баги предыдущих версий.". Наверное особо ничего я не замечу сменив 2.40 на 2.60. Я конечно не великий картограф но растр для ОЗИ на КПК делал из некоторых ресурсов ну и САС естественно, если честно все эти Ген штабы меня не впечатлили. Сейчас балдею с вектора, что на Гармин, что на Лорике картплотере, ловлю на малых водоёмах, так что промеры собираю сам выше указанным Лориком. Как купил сохранил кучу материала про патч прошивки, так что алгоритм понимаю может и надо сделать. Просто обновил карты и подумалось о прошивке.
Еще раз спасибо.
С Уважен.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Garmin ETREX 20-30
В ваш е трекс 20х можно любые карты с Сас планеты поставить.,включая те ,что Колосов нарисовал.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
В ваш е трекс 20х можно любые карты с Сас планеты поставить.,включая те ,что Колосов нарисовал.

Да кто-же спорит, вопрос надо-ли именно мне. Мне кажется будущее за картами типа проекта ОСМ. Самое главное актуальность, ну на какой "бумажной" мост нарисуют в день его постройки?
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Garmin ETREX 20-30
Хозяин-Барин! Я имел ввиду,что можно любые карты поставить без прошивки и фичи JNX.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Да кто-же спорит, вопрос надо-ли именно мне. Мне кажется будущее за картами типа проекта ОСМ. Самое главное актуальность, ну на какой "бумажной" мост нарисуют в день его постройки?
Скорее он появится на космоснимке, а потом нарисуют в OSM. А так же лес и воду вам не будут качественно рисовать в OSM.
Да и в новых прошивках надо читать, что улучшили.
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=9099
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
...на какой "бумажной" мост нарисуют в день его постройки?
Так можно самому нарисовать, создавая JNX-карту.
Мои 2 первых картинки в Гугле не так выглядят. Там блекло и не цветасто. Это я обрабатывал картинки, меняя цвета и т.п. как научил меня когда-то безвременно ушедший от нас Сергей Новиков (seno).
Мог бы и новое озеро нарисовать, если надо :).
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Так можно самому нарисовать, создавая JNX-карту.
Мои 2 первых картинки в Гугле не так выглядят. Там блекло и не цветасто. Это я обрабатывал картинки, меняя цвета и т.п. как научил меня когда-то безвременно ушедший от нас Сергей Новиков (seno).
Мог бы и новое озеро нарисовать, если надо :).

Да когда-то тоже раскрашивал в фотошопе, нет больше FastStone Image, но попом понял, что занимаюсь не картами для рыбалки, а картами ради карт.
Для практической рыбалки достаточно того что есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх