• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ETREX 20-30 (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 553
Репутация
2 126
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Garmin ETREX 20-30
Доброго времени суток. Озадачился приобретением навигатора и после нескольких дней перелопачивания интернета, мой выбор пал на Гармин етрекс 20. И все бы ничего, но после обсуждения этой темы со знакомыми рыбаками и большинство из них меня отговаривают, мол при необходимости навигации, достаточно закачать нужную программу в телефон и получится всё тоже самое. Я, честно говоря, дремучий в цифровой технике и не знаю к какому мнению прислушаться. От навигатора мне нужно следующее: как можно более точное запоминание точек на водохранилище и как можно более точный выход на необходимые мне точки, неплохо бы наличие карты глубин одного конкретного водохранилища и для походов в лес за грибами. Очень хочу почитать мнение опытных людей, плюсы и минусы обоих предложенных мне вариантов.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Garmin ETREX 20-30
Доброго времени суток. Озадачился приобретением навигатора и после нескольких дней перелопачивания интернета, мой выбор пал на Гармин етрекс 20. И все бы ничего, но после обсуждения этой темы со знакомыми рыбаками и большинство из них меня отговаривают, мол при необходимости навигации, достаточно закачать нужную программу в телефон и получится всё тоже самое. Я, честно говоря, дремучий в цифровой технике и не знаю к какому мнению прислушаться. От навигатора мне нужно следующее: как можно более точное запоминание точек на водохранилище и как можно более точный выход на необходимые мне точки, неплохо бы наличие карты глубин одного конкретного водохранилища и для походов в лес за грибами. Очень хочу почитать мнение опытных людей, плюсы и минусы обоих предложенных мне вариантов.
Что такое навигатор и смартфон с функцией gps уже много обсуждали.
Опишу преимущество навигатора а не смартфона.
1. Время работы от комплекта 2х батареек до 20 часов (в смартфоне 2-4 часа и еще без связи сотовой останетесь)
2. Водонепроницаемость , на 30 минут в ведро с водой (смарт утонет сразу если не водоплавующий за большие тугрики)
3. Карты одинаковые, но на картах для навигатора есть поиск ( есть и на смартах но нужен интернет)
4. Ударопрочность выше чем у смарта, раздавить экран сложнее. Так как изначально затачивается под экстремальные условия эксплуатации.
5. В некоторых моделях чуть выше, в 30 серии магнитный компас на 3х осях и барометр (в смартах только в премиум классе)
6. И прочее, прочее....
Навигатор он и в Африке навигатор.
Смарт для использования в городе....

По картам глубин пишите в личку а лучше в Viber.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2017
Сообщения
51
Репутация
12
Откуда
Забайкалье
Garmin ETREX 20-30
Доброго времени суток. Озадачился приобретением навигатора и после нескольких дней перелопачивания интернета, мой выбор пал на Гармин етрекс 20. И все бы ничего, но после обсуждения этой темы со знакомыми рыбаками и большинство из них меня отговаривают, мол при необходимости навигации, достаточно закачать нужную программу в телефон и получится всё тоже самое. Я, честно говоря, дремучий в цифровой технике и не знаю к какому мнению прислушаться. От навигатора мне нужно следующее: как можно более точное запоминание точек на водохранилище и как можно более точный выход на необходимые мне точки, неплохо бы наличие карты глубин одного конкретного водохранилища и для походов в лес за грибами. Очень хочу почитать мнение опытных людей, плюсы и минусы обоих предложенных мне вариантов.
Пользуюсь Етрексом 30 более 5 лет. Не пожалел что приобрел, но вполне устроил бы и Етрекс20. На водоеме, в лодке еще можно смартфоном обойтись, а вот в лесу никак. П.1. у "gps38" перекрывает остальные. В общем, я за навигатор!
 
С нами с
22.07.2017
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Подольск
Garmin ETREX 20-30
Всем ДВС. Подскажите пжлст, собираюсь приобрести свой первый навигатор, выбираю между Garmin eTrex 30 и Garmin gpsmap 64, особых различий не заметил. Может знающие люди подскажут?! Спасибо
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Garmin ETREX 20-30
Всем ДВС. Подскажите пжлст, собираюсь приобрести свой первый навигатор, выбираю между Garmin eTrex 30 и Garmin gpsmap 64, особых различий не заметил. Может знающие люди подскажут?! Спасибо
Экран почти одинаковый
у 30 есть компас и барометр, у 64 нужно смотреть какая модель

А самое главное РАЗМЕР у 30ки меньше
 
С нами с
22.07.2017
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Подольск
Garmin ETREX 20-30
А самое главное РАЗМЕР у 30ки меньше

Барометр и альтиметр не так важны, есть на часах. Были мысли о том, что присутствие внешней антенны на 64 модели, будет лучше ловить или держаться за спутники?! Могу ошибаться.
Спасибо за ответ
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Garmin ETREX 20-30
Барометр и альтиметр не так важны, есть на часах. Были мысли о том, что присутствие внешней антенны на 64 модели, будет лучше ловить или держаться за спутники?! Могу ошибаться.
Спасибо за ответ
Компас важная штука
Внешняя антенна нужна если вы в закрытой рубке или в автомобиле типа
 
С нами с
22.07.2017
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Подольск
Garmin ETREX 20-30
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Garmin ETREX 20-30
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Только посмотрел ценник на 64st) мммде, лучше будет взять наверное 30-ку)
30-ка экономичней по питанию, и компас есть. Без компаса карта будет вертеться, как уже отметили. И стрелка направления будет метаться при остановке или маленькой скорости движения. Желательно кольцо вокруг джойстика приклеить, чтобы навигатор сам по себе точки не метил, когда в кармане лежит при ходьбе. Джойстик не блокируется. Если джойстик напрягает, то тогда лучше сенсорный Етрекс 35. У него и экран больше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Если рассматривать 30 и 64st?
64-й заметно шустрее. Сравнивал их при выборе, на нем и остановился. Но он пару лет назад был подешевле, да.
По приему спутников в лесу особо заметной разницы с е-трексом 20 (старый, без х) друга не почувствовал. Но вот компас хорошая вещь.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Garmin ETREX 20-30
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Новые модели получили обновленный 2.2-дюймовый TFT дисплей (240 x 320 точек), а также значительное увеличение внутреннего объема памяти, которое теперь составляет до 8 Gb.
Модели eTrex 22x и eTrex 32x, как и раньше, отличаются между собой только наличием электронного компаса и барометрического-высотомера у последней. Для работы карманных GPS-навигаторов (GPS, GLONASS) потребуется всего две батарейки формата AA (производитель рекомендует использовать NiMH, или Lithium), полного заряда хватит на 25 часов беспрерывной работы.
Цена не у официалов
Garmin etrex 22x =13000
Garmin etrex 32x =15500
 

Сейчас смотрят

Вверх