• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Ultra (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
ну что можно на это сказать))))) даже, если честно, просто нечего...
осталось только подождать от вас хвалебных отзывов, после практического использования прибора по назначению, конечно с линейкой и очками)))) если сподобитесь перейти от теории к практике)
вон, в америке юристы тоже говорят про российское вмешательство в выборы и полную их победу над игил...
я, как то скромно стараюсь верить только собственным глазам и не очень то верю в написанные басни... и рекомендую вам не слишком увлекаться верить всяким написанным вещам, на заборах тоже много разного написано, но это сильно не всегда правда... и "дизельгейт", в отношении Гармина, вам точно радости не принесёт, копейку вам однозначно никто никогда не вернет, за разницу в показаниях)
может, у кого то эти реальные показатели и соответствуют написанному, ибо "дизельгейт всему голова", но я таких совсем не знаю, познакомьте, при случае...
насчёт глубины, да, может 6-8 пробить и увидеть дно, но чётко показывает на 5 метров, это то хоть понятно? раньше не знал, кому нужен эхолот на 5 метров глубины, теперь хоть вижу эту целевую аудиторию))
а по делу, может, купите не за дорого это сверхвысокочастотное оборудование, потому что там описаны прекрасные характеристики и просудитесь с Гармином, если характеристики не будут соответствовать заявленным, не желаете? зато у вас будет повод не по инструкциям, а с практическим опытом что то утверждать.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
решил братцы купить правильный Garmin Echomap Ultra, чтоб поставить точку в затянувшемся споре о сверхвысокочастотном будущем Garmin
 

Вложения

  • IMG_1234.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 265
    IMG_1234.jpg
  • IMG_1236.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 262
    IMG_1236.jpg
  • IMG_1237.jpg
    57 КБ · Просмотры: 258
    IMG_1237.jpg
  • IMG_1239.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 257
    IMG_1239.jpg
  • IMG_1241.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 262
    IMG_1241.jpg
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
говорят, стал гораздо лучше работать на частоте 455 кГц, чем первая версия и увеличилась глубина и ширина сканируемой поверхности дна, примерно на 15-20%, по сравнению с первой версией...
теперь, вроде, 10-12 метров глубины будет четко сканировать...
и называется HUMMINBIRD SOLIX G2
жить будет в Гарминовсом чемодане, гулять будет на резиновой лодке SUNMARINE 380 :):)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 608
Репутация
13 983
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
говорят, стал гораздо лучше работать на частоте 455 кГц,
-Пока тока выводы по малому количеству скринов
увеличилась глубина и ширина сканируемой поверхности дна, примерно на 15-20%, по сравнению с первой версией...
-В 20 не верю максимум 15)
теперь, вроде, 10-12 метров глубины будет четко сканировать...
-Похоже так.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Garmin Echomap Ultra
решил братцы купить правильный Garmin Echomap Ultra, чтоб поставить точку в затянувшемся споре о сверхвысокочастотном будущем Garmin
поздравляю с покупкой!!!
счас хамы конечно впереди
но и цена соответствует
а качество увы((
надеюсь брали у надёжного прода?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
поздравляю с покупкой!!!
счас хамы конечно впереди
но и цена соответствует
а качество увы((
надеюсь брали у надёжного прода?
Спасибо брат!
Брал у Саши Винограда.
качество да, кронштейн кривоват... сразу бросилось в глаза...
и на экране следы от пальцев остаются..
но что делать, если гармин разочаровывает своими Ultra, приходится брать Mega+...
никто не обещал, что будет легко...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Garmin Echomap Ultra
Для поиска интересных структур или стайной «пищевой» рыбы предусмотрены 455 кГц, а вот для того что бы рассмотреть ранее найденный на этой частоте конкретный объект или единичную рыбу в перспективном месте, будет полезен «инструментальный молоток» или, если хотите увеличительное стекло т.е. частота 1200 кГц.,
Заблуждение. Тоже так считал раньше пока не попользовался Мегой хамовской. В итоге низкая частота нужна только в случае сильно цветущей воды и сильно илистого дна. Все. Ибо в обычных условиях что по 25-30 метров в сторону используют 455 частоту, что 1200ую. У меня на приборе 1200 всегда с разверткой по 30 метров в каждую сторону. На экранах 10-12 дюймов особо нет смысла делать развертки более 30 метров на 455, потому как объекты получаются такие мелкие, что их не замечаешь. имхо канеш. Просто по неопытности в свое время столько пенечков рыбных упустил с этой разверткой по 40-50 метров...больше к этим граблям не возвращаюсь, лучше побольше галсов заложу, чем пропущу структурку мелкую.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 608
Репутация
13 983
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
Просто по неопытности в свое время столько пенечков рыбных упустил с этой разверткой по 40-50 метров...больше к этим граблям не возвращаюсь, лучше побольше галсов заложу, чем пропущу структурку мелкую.
Золотые слова.Микрорельеф наше все.А если еще и столб воды убрать,то воще шикардос.Правда у меня стоит по 20м. на сторону)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Garmin Echomap Ultra
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 608
Репутация
13 983
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
20-25 за глаза, просто я ленивый и пока смирился с 30 метров, но в этом году перейду на 25, чтобы лучше все видеть ))))
Джек, специально для вас есть возможность вида с двумя окнами Си ,каждый со своей зоной охвата по ширине.Правда разница может составлять от 0 до 15м.Так сказать и волки сыты и овцы целы :)
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Garmin Echomap Ultra
Зачастую споры, возникают из-за, обобщений частного в общее.
Вспомните притчу «О слепых мудрецах и слоне» - «Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе».
Мы проецируем свои условия на все, которые возможны. Например, «раньше не знал, кому нужен эхолот на 5 метров глубины…». У нас что мало мелких рек и озер?
Другой пример, вывод о «фишревеал» - «по факту бесполезная штука - на сто процентов…» - Одно дело, когда у тебя 4 окна и другое, когда 3 и не хватает традиционного сонара. Одно дело, когда вода чистая, рыбы мало и у тебя «соколиное зрение», и другое, когда зрение «не очень» и в воде плывет куча мусора. Если эта функция только сбивает с толку отключи ее. Эту функцию многие используют, они кто?
Заявление «Эта корпорация порою вытворяет нелепые выкрутасы…» - восхитительно, за Lowrance обидно, ей вероятно невдомёк, что у нас есть тот, с кем нужно советоваться прежде чем что либо, затевать.
О «правильном Garmin Echomap Ultra» мы можем делать только субъективные выводы. Для объективных нет информации, даже скриншотов мало, да и большинство из них менее 100 КБ, а главное при них не указаны условия при каких они сделаны.
Сожалею, но только сегодня вспомнил картинку с «Фартуны» см. ниже (3 место на «Тотальный спиннинг. Казань 2017»), а она сделана 31.10.18, то есть тогда, когда на месте где я рыбачу самая чистая вода.
На Оке, в воде много глиняной взвеси и всякая дрянь плывет и: «У меня на приборе 1200 всегда с разверткой по 30 метров в каждую сторону.» - сработает ли? На 3,9 м. как далеко видно? Кто заблуждается?
После заключения Samuelson: «да, может 6-8 пробить и увидеть дно, но чётко показывает на 5 метров» перепроверил свои «интересные точки» оказалось, что каждая пятая точка, может оказаться вне видимости 1200 кГц, а с учетом условий возможно и того более. Но это, вовсе не значит, что Ultra плоха, она лишь не подходит для моих условий.

ledokol правильно сказал: «до лампочки, как называется прибор,соликс,шмоликс.,пусть хоть горшок лишь бы задачи свои выполнял». Мы в создании приборов принимали участие? Факт обладания эхолотом какой либо, фирмы, это признак дальновидности и большого ума? Когда начинают «мериться у кого эхолот "длиннее"» всегда вспоминается песочница, с малыми детками.
 

Вложения

  • Любая провда ....jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 192
    Любая провда ....jpg
  • MEGA SI.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 196
    MEGA SI.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 608
Репутация
13 983
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
Стока букв не о чем.Всегда есть и были люди подбирающие снасти под условия ловли.Есть и будут те которые их приобрели потому- что это им Вася Пупкин сказал.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
порой бывает очень любопытно почитать размышления людей о том, в чём они не разбираются совсем... мне почему то думается, что в своем арсенале ValeryProshkin имеет только эхолот "Практик" и ничего более.. Собственно, ничего в этом плохого нет, только еслиб он на основании своего опыта с эхолотом "Практик", не судил о достоинствах и недостатках Гармин Ультра и Хамминбёрд… Для информации, "...«Эта корпорация порою вытворяет нелепые выкрутасы…» - восхитительно, за Lowrance обидно..." - шедеврально просто :):), знаете, я с большим уважением отношусь к Лорансу и являюсь искренним поклонником и потребителем их продукции, это во первых, "...вывод о «фишревеал» - «по факту бесполезная штука - на сто процентов…»..." - знаете, я действительно считаю режим Фишривел одним из самых значимых прорывов в рыбопоисковой технологии и с удовольствием им пользуюсь, это во вторых. Только причем здесь Гармин, совсем непонятно... собственно, выше вы что то там говорили про Гарминовскую Ультра, и как бы именно о Гарминовской Ультра отвечал вам я...
вы то говорили, вычитанное из рекламных буклетов и то, что вычитали где то на сайте... а я, пользуясь оборудованием в полевых условиях, на основании того, что видел и щупал лично сам - вам отвечал...
вот обратите свое внимание, для вас что гармин, что лор, что хамминберд - вообще нет разницы, вы даже понятия не имеете о чем вы говорите и у каких приборов какие плюсы и какие минусы, но тем не менее, нужно пару слов сказать, да ещё и пофилософствовать...
именно поэтому и думается мне, что вам просто не с кем общаться, потому что у "практика" нет таких функций... но тогда хоть ненужно здесь выдавать выдержки из рекламы за действительность… здесь делятся личным опытом и полезными знаниями.
и, кстати, ни разу не видел, чтоб кто либо длиной эхолота здесь мерялся... вроде бы все разговоры здесь ведутся по существу и касательно использования приборов по назначению... что то у вас там с комплексами, проверьтесь у терапевта :):)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Garmin Echomap Ultra
порой бывает очень любопытно почитать размышления людей о том, в чём они не разбираются совсем... мне почему то думается, что в своем арсенале ValeryProshkin имеет только эхолот "Практик" и ничего более.. Собственно, ничего в этом плохого нет, только еслиб он на основании своего опыта с эхолотом "Практик", не судил о достоинствах и недостатках Гармин Ультра и Хамминбёрд… Для информации, "...«Эта корпорация порою вытворяет нелепые выкрутасы…» - восхитительно, за Lowrance обидно..." - шедеврально просто :):), знаете, я с большим уважением отношусь к Лорансу и являюсь искренним поклонником и потребителем их продукции, это во первых, "...вывод о «фишревеал» - «по факту бесполезная штука - на сто процентов…»..." - знаете, я действительно считаю режим Фишривел одним из самых значимых прорывов в рыбопоисковой технологии и с удовольствием им пользуюсь, это во вторых. Только причем здесь Гармин, совсем непонятно... собственно, выше вы что то там говорили про Гарминовскую Ультра, и как бы именно о Гарминовской Ультра отвечал вам я...
вы то говорили, вычитанное из рекламных буклетов и то, что вычитали где то на сайте... а я, пользуясь оборудованием в полевых условиях, на основании того, что видел и щупал лично сам - вам отвечал...
вот обратите свое внимание, для вас что гармин, что лор, что хамминберд - вообще нет разницы, вы даже понятия не имеете о чем вы говорите и у каких приборов какие плюсы и какие минусы, но тем не менее, нужно пару слов сказать, да ещё и пофилософствовать...
именно поэтому и думается мне, что вам просто не с кем общаться, потому что у "практика" нет таких функций... но тогда хоть ненужно здесь выдавать выдержки из рекламы за действительность… здесь делятся личным опытом и полезными знаниями.
и, кстати, ни разу не видел, чтоб кто либо длиной эхолота здесь мерялся... вроде бы все разговоры здесь ведутся по существу и касательно использования приборов по назначению... что то у вас там с комплексами, проверьтесь у терапевта :):)

Остается завидовать ledokol он на воде, а мы продолжим заниматься изящной словесностью и снова по пунктам:
- «на основании своего опыта» а ловил я джигом с Plus 93SV используя структуру и Quickdraw, все лето наблюдал как ловит «Фартуна», используя микроструктуру («Микрорельеф наше все») и поиск единичного хищника что позволял их Humminbird, поэтому меня и заинтересовала Ultra. Не зазорно было поучится у занявших 3 место из 100 и выигравших 240т.р. (см. https://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/20/568339/), были и др., хоть и не дилетант за плечами более 15 лет ловли джигом.
- О Lowrance и «фишревеал» вы похоже не поняли, эти заявления сделал наш с Вами коллега по увлечению (не я и Вам никто не приписывал этих слов), я же удивился, как можно имея «Репутацию в 6 129 спасибо» делать такие бескомпромиссные утверждения.
- Gammy и GRO-AL наиболее квалифицированные специалисты на этой площадке, никогда не делали выводов подобных: «беспонтовая игрушка», «корпорация порою вытворяет нелепые выкрутасы…» и меня как раз возмущает, когда люди делают такие заявления, причем не важно в адрес какой фирмы, не ужели не понятно, что возмущаюсь я именно этим, с первого раза не понятно, прочитайте еще раз.
- Вы пишете «еслиб он на основании своего опыта с эхолотом "Практик", не судил о достоинствах и недостатках Гармин Ультра и Хамминбёрд…» - процитируйте хоть одно выражение где я даю оценку. А вот: «беспонтовая игрушка», «развлекательная фишка», «лукавят сволочи» - это как раз оценка и суждение о продукции Гармин?
- Вы приобрели SOLIX G2 и затеяли обсуждение достоинств в разделе Echomap Ultra разве это не издевка и не осуждение продукции Гармин? А если уж затеяли, для объективности сопоставьте - укажите и их цены!
- «выдавать выдержки из рекламы за действительность» никто не выдает, напротив я анализирую заявленные характеристики с характеристиками в «полевых условиях» от ledokol, ДжекВоробей, варвар … и на основании в т.ч. Ваших выводов, спасибо за них, делаю вывод для своих условий см. выше: «каждая пятая точка, может оказаться вне видимости 1200 кГц,». Неужели не понятно, что мой вывод о том, что Echomap Ultra не подходит для моих условий вывод в т.ч. благодаря Вам?

А о этом: «в чём они не разбираются совсем…», «вы даже понятия не имеете о чем вы говорите», «что то у вас там с комплексами, проверьтесь у терапевта :):)» … - «Не суди - не судим будешь» Пусть это будут на Вашей совести.

В заключение, желаю Вам чтобы G2 оправдал ожидания, буду ждать Ваши скриншоты с описанием условий при каких они сделаны, т.к. предпочитаю делать осмысленные покупки и учится на чужих ошибках, а не доверять Васям Пупкиным, пусть даже с «репутацией».
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
эта ветка посвящена гарминовской ультра. на основании их рекламных заявлений я повелся на обещанные результаты, но, к сожалению, потратив всё прошлое лето на эксперименты на Святом озере, а там очень хорошее твёрдое дно, не обнаружил, от прибора ничего заслуживающего внимания... если честно, блок 20 , к которому нужен ещё один низкочастотный датчик, не стоит того, чтоб покупать его для использования. Вполне достаночно гарминовского ГТ52, и получаешь практически тоже самое + большую глубину и больший охват по сторонам... а ваши утверждения, на основании того, что гармин пишет об этом на сайте, могут ввести форумчан в заблуждение и заставить кого то потратить деньги на ненужную покупку. только и всего.
касательно Lowrance и «фишревеал» выглядело в тексте именно так, как будто приписываются эти утверждения мне. пишите понятнее, без дешовых намеков, тогда и не будет таких ответов..
и не нужно здесь касаться Gammy и GRO-AL, втягивая их - это всеми уважаемые форумчане, с образованием и опытом в данной сфере, в отличии от многих из нас и которые всегда нейтрально комментируют любые технологии и приборы. А в данном случае, всего лишь моё личное мнение против вашего. вашего основанного на теории, моего на практике, и оценки я даю ровно потому, что именно такое мнение имею о том, о чём пишу, потому что видел и знаю лично сам…
Касательно Сола - действительно, решил закрыть таким образом для себя тему Гармин Ульта, т.к. Эхомап Плюс 93SV + блок 20+ низкочастотный датчик 8= 70т.+50т.+10т.=130т. а Сол стоит 190т. разница примерно 60 т.
получается конечно, дороговато, но при условии того, что это дополнительно ещё один полноценный эхолот, выше качеством и с более широкими возможностями, на мой взгляд, не слишком большая разница.
возможно, от гармина вообще буду избавляться, в зависимости от того, что получится на воде, в результате сравнений приборов.
пока оцениваю Плюс 93SV как прибор для зимней рыбалки с Panoptix PS22 IceBundle
но то что блок 20 Ультра с двумя датчиками продавать буду за полцены от стоимости - факт...
и никому не советую по цене нового покупать, и не доверять Васям Пупкиным, пусть даже с «репутацией», которые хвалят что либо, никогда не видя это вживую...
 
  • Cпасибо
Реакции: Artf

Сейчас смотрят

Вверх