• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Ultra (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2013
Сообщения
111
Репутация
78
Откуда
Киров
Garmin Echomap Ultra
У гармина спешно вышла новая модель с частотой 1200гц датчик gt-54. Экраны 10 и 12" цены ниже чем у конкурентов
Поддержка Panoptix Livescope LVS12 напрямую без коробки и уже по более менее приемлемой цене.

 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Garmin Echomap Ultra
По ходу дела началась битва за диагональ. Цены стартуют с 1600 баксов за 10ку как я понимаю, что не может радовать. Может и остальные производители со временем ценовую политику пересмотрят )
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 373
Репутация
17 552
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Ultra
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Garmin Echomap Ultra
Хы, а почему Гармин в ролике использует дохлую рыбу?) Последнюю англер специально трясёт, чтобы создать видимость живой)
Потому, видимо, что её поймали заранее с помощью Лорика или Хама))
А за счёт чего такой демпинг? Соликс 10" с Мегой стоит 2500$, правильно я понимаю?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Ultra
Хы, а почему Гармин в ролике использует дохлую рыбу?) Последнюю англер специально трясёт, чтобы создать видимость живой)
Потому, видимо, что её поймали заранее с помощью Лорика или Хама))
А за счёт чего такой демпинг? Соликс 10" с Мегой стоит 2500$, правильно я понимаю?
Откуда у вас такая изжога на Garmin? Прибор ещё никто в руках не держал, а вы уже исходить ... Дождитесь отзывов реальных пользователей. Может в нем и нет ничего супер нового кроме разрешения и диагонали.
Ну и насчёт демпинга, вы знаете сколько себестоимость прибора? Может там наоборот все более менее с ценообразованием. А конкуренты просто капусту рубят на клиентах, за счёт маркетинга.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Garmin Echomap Ultra
Хы, а почему Гармин в ролике использует дохлую рыбу?) Последнюю англер специально трясёт, чтобы создать видимость живой)
Потому, видимо, что её поймали заранее с помощью Лорика или Хама))
А за счёт чего такой демпинг? Соликс 10" с Мегой стоит 2500$, правильно я понимаю?
Не, вы еше Рея забыли докучи , вдвоем им рыбу не найти, тем более дохлую:rjach:
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
583
Репутация
521
Откуда
Москва
Garmin Echomap Ultra
Ну и насчёт демпинга, вы знаете сколько себестоимость прибора? Может там наоборот все более менее с ценообразованием. А конкуренты просто капусту рубят на клиентах, за счёт маркетинга.

+100
себестоимость уверен невысокая, ничего уж такого в этих приборах нет. экраны довольно примитивные, начинка тоже (проц, память и т.п.), сравнивая с теми же смартфонами/планшетами. меня умиляет - добавят датчик wi-fi за 1-2$, интегрируют в ПО, немного увеличат экран и позиционируют как супер новую модель. у меня валяется хам 798, так у него разрешение 640х640, по сути это на ~7% больше чем у большинства современных эхолотов с разрешением 480х800.
неизвестными остаются только расходы на не техническую часть - ПО и пр., хотя и ПО примерно одно и тоже, которое дополняется по понемногу из года в год.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Garmin Echomap Ultra
Откуда у вас такая изжога на Garmin? Прибор ещё никто в руках не держал, а вы уже исходить ...
Тихо-тихо. Никакого разжигания. Лишь заметил, что в видео рыба не очень живая. А так очень похоже, что у вас аллергия на Лор и Хам ;)
Кстати, Гармин у меня был...
Касательно себестоимости и её соотношения со стоимостью розничной. Я думаю, что не надо объяснять малую связь этих двух цифр. Стоимость на прилавке определяется спросом и конкурентными предложениями. Здесь я вижу, что ценник у Гармин значительно, не 100-200$, ниже. Это может быть связано, скорее, со значительными аппаратными отличиями от ближайшего конкурента - Хама. Вот и хотел уточнить - какими. Ежели отличий нет, то Гармин, что называется, психанул и решил захапать долю рынка. Посмотрим, что у кого из спортсменов будет в лодках в этом (в США) и следующем (у нас) годах...
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Garmin Echomap Ultra
По ходу дела началась битва за диагональ. Цены стартуют с 1600 баксов за 10ку как я понимаю, что не может радовать. Может и остальные производители со временем ценовую политику пересмотрят )
Ну 1600 это без датчика.
А так 1800.
Но это всё равно меньше, если сравнить цену скажем с 10-ой helix g3n.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Ultra
Тихо-тихо. Никакого разжигания. Лишь заметил, что в видео рыба не очень живая. А так очень похоже, что у вас аллергия на Лор и Хам ;)
Кстати, Гармин у меня был...
Касательно себестоимости и её соотношения со стоимостью розничной. Я думаю, что не надо объяснять малую связь этих двух цифр. Стоимость на прилавке определяется спросом и конкурентными предложениями. Здесь я вижу, что ценник у Гармин значительно, не 100-200$, ниже. Это может быть связано, скорее, со значительными аппаратными отличиями от ближайшего конкурента - Хама. Вот и хотел уточнить - какими. Ежели отличий нет, то Гармин, что называется, психанул и решил захапать долю рынка. Посмотрим, что у кого из спортсменов будет в лодках в этом (в США) и следующем (у нас) годах...
Когда люди так говорят я прошу проветривать, где и когда я выражал свое мнение к указанным вами приборам? В ином случае людей считают не способными к диалогу.
Ps Может не искать- не найдете, я высказывают только о том, что сам праверял на практике, лорика и и хамами никогда не пользовался.

Про цены вы видимо далеки и судя по всему очень от сферы маркетинга и продаж. От этого и столь поверхностные и не правильные выводы.

Про спортсменам вообще бред, в лодках у них то что обязано быть по контракту. Вспомните тесты Питерцова, я посмотрев был очень разочарован, только не приборами, а таким сравнением и спортсменом.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Garmin Echomap Ultra
Тихо-тихо. Никакого разжигания. Лишь заметил, что в видео рыба не очень живая. А так очень похоже, что у вас аллергия на Лор и Хам ;)
Кстати, Гармин у меня был...
Касательно себестоимости и её соотношения со стоимостью розничной. Я думаю, что не надо объяснять малую связь этих двух цифр. Стоимость на прилавке определяется спросом и конкурентными предложениями. Здесь я вижу, что ценник у Гармин значительно, не 100-200$, ниже. Это может быть связано, скорее, со значительными аппаратными отличиями от ближайшего конкурента - Хама. Вот и хотел уточнить - какими. Ежели отличий нет, то Гармин, что называется, психанул и решил захапать долю рынка. Посмотрим, что у кого из спортсменов будет в лодках в этом (в США) и следующем (у нас) годах...
В отличии от конкурентов ,нет связи с эл.якорем ,отсюда одна из причин более низкой цены. А проф.спортсменам ,что на контракте, чем нафаршируют лодку, то и будут двигать.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Garmin Echomap Ultra
Когда люди так говорят я прошу проветривать, где и когда я выражал свое мнение к указанным вами приборам? В ином случае людей считают не способными к диалогу.
Ps Может не искать- не найдете, я высказывают только о том, что сам праверял на практике, лорика и и хамами никогда не пользовался.

Про цены вы видимо далеки и судя по всему очень от сферы маркетинга и продаж. От этого и столь поверхностные и не правильные выводы.

Про спортсменам вообще бред, в лодках у них то что обязано быть по контракту. Вспомните тесты Питерцова, я посмотрев был очень разочарован, только не приборами, а таким сравнением и спортсменом.
Просить можно о чем угодно, но это вы бурно отреагировали на упоминание других брендов. Причём, упоминание явно в шуточном формате.

Неплохо было бы услышать ваше мнение, раз оно имеет место быть. Как говориться: критикуешь - предлагай.

Это касается и последнего абзаца, но поясню, раз вы не понимаете, свою точку зрения о возможном распространении среди спортсменов того или иного бренда. Спортсмены не сами же приходят к производителям с просьбой об установке оборудования производителя, а производитель инициирует контракт со спортсменами. И Гармин с выходом нового продукта будет стремиться установить как можно больше своих Эхомапов, перебивая контракты конкурентов.
Sevastyan, спасибо, что напомнил о невозможности связать Гармин с электроякорем. Это будет антиаргумент для тех же спортсменов. Вот только Лорик, вроде, представляет собственный мотор... не станет ли Моторгайд мультибрендовым?

В спеках заявлена связь с автопилотом:
  • NMEA 2000® connectivity and support for heading sensors, autopilots, digital switching, weather, FUSION-Link™ audio system and more
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Ultra
Просить можно о чем угодно,...

Неплохо было бы услышать ваше мнение, раз оно имеет место быть. Как говориться: критикуешь - предлагай.
1. Тогда нефиг языком чесать.
2. Гармин занимает нишу и да он будет демпинговой и покупать в том числе и спортсменов. И это не псих, а маркетинг. Занять долю рынка в сегменте, там где Гармина по большому счету и не было.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 016
Возраст
42
Откуда
Minsk
Garmin Echomap Ultra
на мой взгляд гармин такая компания, которая "предварительные слухи" не пускает. выпустили новый продукт, поставили в магазин на продажу. и хоть бы кто обмолвился про эти новые эхомапы чуть раньше. вообще никакой информации. так что пока не появится полноценная связка с электромотором, будут молчать как партизаны. а потом "мы вчера моторгайд случайно подружили, обновите прошивку парни".
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Garmin Echomap Ultra
1. Тогда нефиг языком чесать.
2. Гармин занимает нишу и да он будет демпинговой и покупать в том числе и спортсменов. И это не псих, а маркетинг. Занять долю рынка в сегменте, там где Гармина по большому счету и не было.
1. Был о вашей персоне лучшего мнения.
2. Так а я о чём писал до этого..?
 

Сейчас смотрят

Вверх