• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Лучше добавить и взять с боковым, но только 7 мало будет. В свое время тоже хотел 5Ti, но он вышел позже и я взял 7. Боковой - нужная вещь :thumbupq:
Я тут не много не так написал. Взял 7 и меня устраивает, но меньше 7 точно мало для бокового :D
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
349
Откуда
Уфа
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
За 32₽ можно новый garmin echomap chirp 7sv найти или б/у 7Тi

Не нахожу Гармин за такую цену. Самый дешевый refurbished 73sv стоит 37 тыр. опять же он идет с датчиком CV, который не дает полноценный Down view.
7 Ti б.у. что-то не попадались, нашел сейчас на ебей самый доступный за 44 тыр, но этой новый.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Не нахожу Гармин за такую цену. Самый дешевый refurbished 73sv стоит 37 тыр. опять же он идет с датчиком CV, который не дает полноценный Down view.
7 Ti б.у. что-то не попадались, нашел сейчас на ебей самый доступный за 44 тыр, но этой новый.
Весной некоторые пользователи надумают обновится и скорее всего будут б/у тишки и гармины в указанную цену.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Ребята, всем привет, предлагают Эхомап 94SV, датчик CV51M ( морской ). Как он будет работать на глубинах до 8 метров? Глубже использоваться не будет.
Конкретного ответа на вопрос не нахожу.

Голову включите... Характеристики датчика вам все подскажут...
Это midband датчик, который расчитан на показания с глубин от 50м и выше.... Т.е. его Разрешающая способность обнаружения рыбы на небольших глубинах ниже, чем у highband датчика CV/GT52.
Но из-за более выской мощности проигрыш может быть не очень большой.

Но можно также сказать, что для глубин до 8м он не нужен, от слова ВООБЩЕ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Щас лазил по старым гарминовским скринам. Нашел коряжку,что снимал недавно на лорик.
Вобщем скрины с одного и того же места, проход на лодке почти одинаков. Единственное,что скрин с гармина сделан по теплой воде и не на 800-й частоте.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-15_08.52.00.png
    340.7 КБ · Просмотры: 689
    Screenshot_2019-03-15_08.52.00.png
  • 050918_1737_00.jpg
    88 КБ · Просмотры: 687
    050918_1737_00.jpg
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Щас лазил по старым гарминовским скринам. Нашел коряжку,что снимал недавно на лорик.
Вобщем скрины с одного и того же места, проход на лодке почти одинаков. Единственное,что скрин с гармина сделан по теплой воде и не на 800-й частоте.
Палитра у лорика интересная.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Щас лазил по старым гарминовским скринам. Нашел коряжку,что снимал недавно на лорик.
Вобщем скрины с одного и того же места, проход на лодке почти одинаков. Единственное,что скрин с гармина сделан по теплой воде и не на 800-й частоте.
Рыба на скрине у лорика зачетно подсвечивается.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Добрый день, товарищи по увлечению!
Много всего прочитал, посмотрел, вкурил, но так и не пришел к заключительному мнению. С вашей помощью хотел бы разобраться. Всё что написано ниже, исключительно моё субъективное мнение и не хотелось бы делать из этого срач.

Выбор стоит между Garmin Echomap Plus 9Xsv и Lowrence Elite 9Ti2.

Прошлый год использовал Garmin Striker Plus 9sv. В целом впечатления положительные, но есть но... Главный недостаток - отсутствие тачскрина, по мне это сильно увеличивает время на переключение режимов и создание точек с осмысленными именами. Еще минус - нет карт.

Плюсы Garmin Echomap Plus 9Xv:
- отличная эргономика. Переключение на увеличенный размер интересующего режима. Четыре кнопки быстрого переключения реима - мега удобно;
- увеличивать карту привычным способом, через мультитач очень удобно.
Минусы:
- всегда ловил по рельефу. В приборе не было рыбы, либо рыба не ловилась там, где была видна;
- посмотрел несколько видео сравнения датчиков GT и CV. В даун-скане разницы не вижу, а она должна быть.

Плюсы Lowrance Elite 9Ti2:
- цветовая гамма. Больший выбор цветов, варианты расцветок мне нравятся больше;
- подсветка рыбы без иконки рыбы;
- лучший боковой скан.
Минусы:
- худшая эргономика. Часто переключаюсь между режимами, конечно на Echomap это сделано удобнее;
- длинный датчик. Не хочу и не буду заморачиваться с поднятием датчика, мой выриант использования - всегда под днищем ПВХ. На скорости до 40км\ч с более коротким датчиком Гармина проблем не было. Более длинный датчик даст большую нагрузку, не знаю как это будет.

Общие замечания:
без компаса ловля существенно осложняется из-за сложности ориентирования, для обоих приборов нужен внешний компас.
Раньше существенным плюсом Гармина был QuickDraw, это просто киллер-фича, она перевешивала всё. Сейчас тут паритет.
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
176
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
г. Сарапул, Удмуртия
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Добрый день, товарищи по увлечению!
Много всего прочитал, посмотрел, вкурил, но так и не пришел к заключительному мнению. С вашей помощью хотел бы разобраться. Всё что написано ниже, исключительно моё субъективное мнение и не хотелось бы делать из этого срач.

Выбор стоит между Garmin Echomap Plus 9Xsv и Lowrence Elite 9Ti2.

Прошлый год использовал Garmin Striker Plus 9sv. В целом впечатления положительные, но есть но... Главный недостаток - отсутствие тачскрина, по мне это сильно увеличивает время на переключение режимов и создание точек с осмысленными именами. Еще минус - нет карт.

Плюсы Garmin Echomap Plus 9Xv:
- отличная эргономика. Переключение на увеличенный размер интересующего режима. Четыре кнопки быстрого переключения реима - мега удобно;
- увеличивать карту привычным способом, через мультитач очень удобно.
Минусы:
- всегда ловил по рельефу. В приборе не было рыбы, либо рыба не ловилась там, где была видна;
- посмотрел несколько видео сравнения датчиков GT и CV. В даун-скане разницы не вижу, а она должна быть.

Плюсы Lowrance Elite 9Ti2:
- цветовая гамма. Больший выбор цветов, варианты расцветок мне нравятся больше;
- подсветка рыбы без иконки рыбы;
- лучший боковой скан.
Минусы:
- худшая эргономика. Часто переключаюсь между режимами, конечно на Echomap это сделано удобнее;
- длинный датчик. Не хочу и не буду заморачиваться с поднятием датчика, мой выриант использования - всегда под днищем ПВХ. На скорости до 40км\ч с более коротким датчиком Гармина проблем не было. Более длинный датчик даст большую нагрузку, не знаю как это будет.

Общие замечания:
без компаса ловля существенно осложняется из-за сложности ориентирования, для обоих приборов нужен внешний компас.
Раньше существенным плюсом Гармина был QuickDraw, это просто киллер-фича, она перевешивала всё. Сейчас тут паритет.
Очень хорошо освещён вопрос настройки Гармина Echomap здесь
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Очень хорошо освещён вопрос настройки Гармина Echomap здесь

Если честно ничего нового я не нашёл. Ни слова про шумоподавление кстати.
Вот видео лучше, с моей точки зрения:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх