• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 8)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
я вас прекрасно понимаю, перебдеть ни кто не мешает.
Интересно, а как обстоят дела, если стоит не Гарминовский датчик направления, а Лоуренсовский Поинт 1? Его тоже нужно подключать при обновлении прибора? То есть Гармин, хотите сказать, думает о том какие девайсы стороннего производителя по сети NMEA вы подключите?
Подключайте в сеть лорик, симрад и т.д. (продукцию навико) или комп и обновляйте поинт, но на него было всего две прошивки и то оооочень давно, они в отличии от гармина его до ума довели.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подключайте в сеть лорик, симрад и т.д. (продукцию навико) или комп и обновляйте поинт, но на него было всего две прошивки и то оооочень давно, они в отличии от гармина его до ума довели.
Простите, сейчас у нас разговор идет о вещах. Возможно, мне не удается в письменной форме донести свою мысль.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Спасибо, это действительно большое дело.
Больше всех мне нужно было синхронизировать просто плюсовые эхомапы. А как я уже сказал, по сравнению с эхомап плюс, Ультра - это совсем другой прибор. Примерно как у лоуренса Тишка и HDS. Но все равно информация очень полезная. Теперь знаю как ведущий прибор в подобной сети можно использовать Ульту.
Но надо понимать, что в подобной сети (когда синхронизируются по классу два разных прибора) есть ведущий и ведомый прибор, и если у кого-то будет опыт синхронизации двух НЕ ультровых эхомапов, это окончательно закроет вопрос с синхронизацией.
я в соседнем предложении сказал, что синхронизировал два эхомапа+ друг с другом. и эхомап+ с ультрой. что мешает внимательно читать?
откуда вы набрались про ведущий и ведомый прибор?
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
81
Репутация
75
Откуда
СНГ
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Хорошо, тогда подскажите у кого какая прошивка датчика направления сейчас стоит?
Если обновляться правильно, то при установке ПО версии 2018.0611 датчик направления должен был обновиться до v2.10, при последующем обновлении ПО до версии 2018.0824 - датчику направления предназначалось обновление до v2.20, что и остаётся актуальным до настоящего времени.

Вот и я говорю, зачем обязательное его подключение при обновлении прошивки прибора
Там речь шла о правильном обновлении ПО с офсайта, а не отдельно взятой прошивки прибора.
Прежде чем мусолить одно и потому, ознакомьтесь со структурой пакета обновлений в самораспаковывающемся .exe с офсайта, например, в текущем 2019.0613.0 софт для приборов не обновлялся вовсе, только прошивки для GCV-20 и AIS-800.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
я в соседнем предложении сказал, что синхронизировал два эхомапа+ друг с другом. и эхомап+ с ультрой. что мешает внимательно читать?
откуда вы набрались про ведущий и ведомый прибор?
Виноват. На работе плохо прочитал.
По езернету через морскую сеть а дальше в разьем паноптикса? Там еще есть мудреные настройки?
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Парни ткниет где почитать, поиск по теме толком ничего не дал. Есть данные с флешки эхомапа Безымянный.jpg как и что подружить с рифмастером ну или мапэдитом? куда лезть. Перепробовал все, ничего не открывается
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В гарминовских темах есть, искать нужно.
Риф понимает треки гармина. В хоумпорте их экспортировать по одному и скармливать рифу. Из них и строить карту.
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Парни ткниет где почитать, поиск по теме толком ничего не дал. Есть данные с флешки эхомапа Посмотреть вложение 6729778 как и что подружить с рифмастером ну или мапэдитом? куда лезть. Перепробовал все, ничего не открывается
Сохраняешь активный трек в gpx. Он сохраняется в юзер дата. От туда файл в риф. Можно карту глубин сделать.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Парни ткниет где почитать, поиск по теме толком ничего не дал. Есть данные с флешки эхомапа как и что подружить с рифмастером ну или мапэдитом? куда лезть. Перепробовал все, ничего не открывается
Читать от сюда - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-garmin-quickdraw.185723/post-11993837
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Сохраняешь активный трек в gpx. Он сохраняется в юзер дата. От туда файл в риф. Можно карту глубин сделать.
понял, если юзер дата пустая, значит владелиц эха треки не сохранял. Я думал если пользуешь он-лайн рисовалку треки автоматом сохраняются. Тогда вопросик, если рисовал он-лайн карту на приборе, активный трек не сохранил, отключил прибор, его уже из прибора не вытянуть?
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
понял, если юзер дата пустая, значит владелиц эха треки не сохранял. Я думал если пользуешь он-лайн рисовалку треки автоматом сохраняются. Тогда вопросик, если рисовал он-лайн карту на приборе, активный трек не сохранил, отключил прибор, его уже из прибора не вытянуть?
Если активный лог не удалял, то все записи логов остались в нем.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
понял, если юзер дата пустая, значит владелиц эха треки не сохранял. Я думал если пользуешь он-лайн рисовалку треки автоматом сохраняются. Тогда вопросик, если рисовал он-лайн карту на приборе, активный трек не сохранил, отключил прибор, его уже из прибора не вытянуть?
по умолчанию в приборе треки есть во внутренней памяти, и их там много. на флешку они сами не пишутся. если конечно владелец их сознательно не удалил из прибора. треки нужно сохранить на флешку в adm формат, затем в хоумпорт и каждый трек отдельно экспортировать в формат gpx. далее каждый в рифмастер.
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
по умолчанию в приборе треки есть во внутренней памяти, и их там много. на флешку они сами не пишутся. если конечно владелец их сознательно не удалил из прибора. треки нужно сохранить на флешку в adm формат, затем в хоумпорт и каждый трек отдельно экспортировать в формат gpx. далее каждый в рифмастер.
Для чего сохранять в адм? Можно же сразу сохранять в gpx? Объясните.
 

Сейчас смотрят

Вверх