• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 2)

С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Сергей, на сколько мне известно Тоха и NM с индексом С имеют возможность построения сети NMEA 2000...

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------




Вроде как NM и Тоха это одно и тоже, а посему вот такая инфа (не проверенная)есть -
Система NMEA-2000 поддерживается на 4-тактных подвесных моторах Tohatsu MFS25/30C и MFS40/50A !
Было бы интересно узнать подробности.


Для подключения необходимы провода и адаптеры:

  • MFS25/30C - провод 3KY-76131-0 + адаптер 3NV-76133-0
  • MFS40/50A - провод 3KY-76131-0
Получил сегодня кабель и переходник. Кстати, у кабеля сменился номер. Запросил в теме про мотор фото диагностического разъема, у себя пока не могу посмотреть.
Все пока будет томиться до весны :(
IMG_3497.JPG IMG_3498.JPG IMG_3500.JPG
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Скачайте прошивку с сайта https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4749 распакуйте на SD\Garmin
Перевод по установке.

Инструкция по установке

Нажмите на ссылку "Скачать" и выберите, чтобы сохранить файл на свой компьютер.
Выберите место, где вы можете легко найти файл, например, в папке "Мои документы" или "C: \".
После завершения загрузки перейдите в папку, где был сохранен файл.
Дважды щелкните на загруженном файле. Это позволит автоматически извлечь файлы в C: \ Garmin и запустить
программу для передачи обновления программного обеспечения на SD-карту.
Включите устройство и убедитесь, что все подключенные к сети устройства включены также.
Вставьте карту в слот для карты вашего основного устройства. Выберите "Software Update" в окне,
которое автоматически отображается.
Если у вас нет первичного устройства со слотом для карты, пожалуйста, обратитесь к дилеру.
После завершения обновления все устройства Garmin Marine Network и NMEA 2000 Датчики будут иметь последнюю
версию программного обеспечения.
Это обеспечивает все устройства будут иметь возможность взаимодействовать друг с другом. Примечание: Если у
вас есть дополнительные картплоттеры,подключенные к NMEA 2000 и не морской сети Garmin, вам придется самостоятельно
обновлять каждый картплоттер.
После того, как обновление морскойсети Garmin завершает, вставьте карту обновления в каждый NMEA 2000 картплоттера.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Разницы нет. Он карты с флэшки внутрь не записывает, а проверяет карты на флэшки при каждом запуске. Так что как вашей душе угодно. Обновление через Active captain. У меня последнюю основу Active captain не видит. Можно установить самому. Очень просто: скачиваете самораспаковывающийся архив с Garmin support. Запускаете, распаковывается, потом записываете на флэшку в папку Garmin получившийся файл. Флэшки в прибор. Происходит обновление.
Наверное протупил я:pardon: у меня экзешник не в папке garmin стоял ,а рядом отдельно,скопировал не правильно,щас переделаю
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
18
Репутация
2
Откуда
г.Белоярский,ХМАО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет, помогите пожалуйста купил echomap42cv версия стоит 4.20 скачал с сайта последнее обновления 7.50 .сделал все по инструкции нажал обновить процесс пошел написано 100 процентов после перезагрузки пишет 4.20 все перепробовал и сд карты разные .
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А почему на echomap42cv должна быть 7.50 , если она идёт на ECHOMAP Plus 42cv
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем спасибо! С наступающим, всего всего всего!!! IMG_20190104_182952.jpg
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Мытищи Московская область
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С Рождеством и Новым годом ! Подскажите где можно посмотреть для сравнения скрины SideVu 260/455 kHz с 455/800 kHz , а также вопрос к практическим пользователям насколько «дальше видит» GT41-TM, GT51M-TM на 260khz в сравнении с GT40-TM, GT50M-TM на 455khz ? Глубины 5 ~ 10 ~ 15 метров , вода пресная. Буду благодарен за более развёрнутый ответ.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
37
Репутация
7
Откуда
Сыктывкар (Республика Коми)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Тоже присоединяюсь к предыдущему посту. Вообще интересует подходит ли для наших пресноводных водоемов датчик GT51M-TM. И почему именно с этим датчиком дешевле выходит. Мужики помогите понять!!!
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
163
Репутация
69
Откуда
Кемерово
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В Garmin Echomap plus 74sv есть частота 800гц? В инструкции на сайте только 455 Гц указана.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
37
Репутация
7
Откуда
Сыктывкар (Республика Коми)
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всетаки подходит ли для наших пресноводных водоемов с глубинами до 15м датчик GT51M-TM и что будет видно? Или лучше не брать. И возможна ли в пследствии замена на cv52 или gt52. Они будут дружить с головой?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 158
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всетаки подходит ли для наших пресноводных водоемов с глубинами до 15м датчик GT51M-TM и что будет видно? Или лучше не брать. И возможна ли в пследствии замена на cv52 или gt52. Они будут дружить с головой?
Это самый лучший трансдьюсер, он подходит для любого использования.
 

Сейчас смотрят

Вверх