• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 3)

С нами с
28.01.2018
Сообщения
53
Репутация
57
Возраст
35
Откуда
Ялуторовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
05.03.2013
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Лен.обл
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Размер головы plus 93sv всего 261х165х45 мм. Не так уж и много... Я когда семерку распаковал, подумал - маленькая. Когда девятку достал, подумал - не такая уж и большая.
Просто имея некоторый опыт рыбалок с напарником, то могу предположить, что вероятность попасть джином в экран прямо пропорциональна его диагонали, или уронить что-нить. Но я ещё раз повторюсь: диагональ вообще не принципиальный момент. Хотелось бы понять какой датчик лучше для бокового структурсканера, чтобы можно было определить хотя бы стайную рыбу если она стоит справа или слева от лодки. Рыбачу обычно на глубинах 3-5м реже до 10
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Просто имея некоторый опыт рыбалок с напарником, то могу предположить, что вероятность попасть джином в экран прямо пропорциональна его диагонали, или уронить что-нить. Но я ещё раз повторюсь: диагональ вообще не принципиальный момент. Хотелось бы понять какой датчик лучше для бокового структурсканера, чтобы можно было определить хотя бы стайную рыбу если она стоит справа или слева от лодки. Рыбачу обычно на глубинах 3-5м реже до 10
Тут либо джин, либо рыбалка))) Шучу. Мне кажется от джига в экран никто не застрахован. Подождите немного, скоро должны обзоры появиться, может прояснится что-то. На UHD пока во всем инете либо распаковка, либо с выставки.
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
431
Репутация
199
Откуда
Тюмень
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Просто имея некоторый опыт рыбалок с напарником, то могу предположить, что вероятность попасть джином в экран прямо пропорциональна его диагонали, или уронить что-нить. Но я ещё раз повторюсь: диагональ вообще не принципиальный момент. Хотелось бы понять какой датчик лучше для бокового структурсканера, чтобы можно было определить хотя бы стайную рыбу если она стоит справа или слева от лодки. Рыбачу обычно на глубинах 3-5м реже до 10
Бель стайную ты на 52 и 40 датчиках увидишь однозначно без проблем.все стараются разглядеть хищника.если выбирать между этими датчиками. 52 меньше по размерам...
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Эхолот это инструмент всего-лишь навсего. Есть подешевле, есть подороже. Но он не заменит мозги рыболова. Необходимо уметь пользоваться данными и с классического, и с дауна и со структурника. Основной камень преткновения - на боковом у гарминов не видно единичные экземпляры отдельно стоящих рып... Даже по утверждениям на датчиках UHD с блекбоксами. А на Ti2 видно. А кто-то и на гармине все видит и ловит...
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подскажите. Продаются трансдьюссеры одинаковые gt50m-tm, но в двух цветах: серый и черный. Они могут технически чем-то отличаться или нет?
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
60
Репутация
34
Возраст
53
Откуда
Забайкальский край, г. Чита
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подскажите. Продаются трансдьюссеры одинаковые gt50m-tm, но в двух цветах: серый и черный. Они могут технически чем-то отличаться или нет?
Если маркировка одинаковая, то не думаю, что чем то могут отличаться.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
58
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Хмельницкий
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго времени суток! Нужен ответ от обладателей эхолотов Garmin Echomap Plus. Делаю карты для своего Lowrance Live. Есть растровая карта генштаба (дозатоп), которая у меня на эхолоте выглядит вот так: Аннотация 2020-02-13 012725.png - спутниковый снимок и водная поверхность = 2 слоя (Затененный рельеф + Растр). Меня попросил знакомый у которого эхолот Garmin Echomap Plus сделать такую же карту для его эхолота, но при этом абсолютно ничего не понимает в эхолоте, да и я тоже не держал в руках эхолот от Garmin. Подскажите в каком растровом формате его эхолот будет видеть карту? В какую папку положить? Поддерживает ли прибор наложение слоев? Хорошо разбираюсь в картографических программах но для Garmin еще карт не делал. Заранее ответившим сильно благодарен.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго времени суток! Нужен ответ от обладателей эхолотов Garmin Echomap Plus. Делаю карты для своего Lowrance Live. Есть растровая карта генштаба (дозатоп), которая у меня на эхолоте выглядит вот так: Посмотреть вложение 7572648 - спутниковый снимок и водная поверхность = 2 слоя (Затененный рельеф + Растр). Меня попросил знакомый у которого эхолот Garmin Echomap Plus сделать такую же карту для его эхолота, но при этом абсолютно ничего не понимает в эхолоте, да и я тоже не держал в руках эхолот от Garmin. Подскажите в каком растровом формате его эхолот будет видеть карту? В какую папку положить? Поддерживает ли прибор наложение слоев? Хорошо разбираюсь в картографических программах но для Garmin еще карт не делал. Заранее ответившим сильно благодарен.
img формат. Должна быть если я правильно помню сразу карта глубин и спутник - в одном файле одной картой.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго времени суток! Нужен ответ от обладателей эхолотов Garmin Echomap Plus. Делаю карты для своего Lowrance Live. Есть растровая карта генштаба (дозатоп), которая у меня на эхолоте выглядит вот так: Посмотреть вложение 7572648 - спутниковый снимок и водная поверхность = 2 слоя (Затененный рельеф + Растр). Меня попросил знакомый у которого эхолот Garmin Echomap Plus сделать такую же карту для его эхолота, но при этом абсолютно ничего не понимает в эхолоте, да и я тоже не держал в руках эхолот от Garmin. Подскажите в каком растровом формате его эхолот будет видеть карту? В какую папку положить? Поддерживает ли прибор наложение слоев? Хорошо разбираюсь в картографических программах но для Garmin еще карт не делал. Заранее ответившим сильно благодарен.
Что бы увидел, прошивка нужна патченая.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
58
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Хмельницкий
GARMIN ECHOMAP Plus SV
img формат. Должна быть если я правильно помню сразу карта глубин и спутник - в одном файле одной картой.
img - это контейнер. Тогда вопрос: какой программой и какие форматы можно запихнуть в этот контейнер? Извините за назойливость, но правда незнаком с этими приборами. Может есть какая статья? не претендую на все и сразу, но очень хотелось бы :obidno:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Где взять эту прошивку (если возможно)? Но может у него патченая. И если уже припустим патченая?.....
Растровый img обходится без патченой прошивки.
Тогда вопрос: какой программой и какие форматы можно запихнуть в этот контейнер?
1 Космоснимок+вода tif+map (одинакового размера)
2 Фотошоп 2 слоя в один.
3 GM экспорт в ВЭБ (кэш САС планет)
4 САС планет конвертер в растровый img.
Программы знаете, разберётесь.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
58
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Хмельницкий
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Растровый img обходится без патченой прошивки.

1 Космоснимок+вода tif+map (одинакового размера)
2 Фотошоп 2 слоя в один.
3 GM экспорт в ВЭБ (кэш САС планет)
4 САС планет конвертер в растровый img.
Программы знаете, разберётесь.
Супер спасибо! :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх