• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 4)

С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Немного разряжу серьезность беседы :)) Скажу сразу, я не сторонник разглядывания рыбы (хищника) в эхолот, скорее даже считаю, что высматривать хищника в прибор -это забава далекая от рыбалки. Но речь не об этом. На днях не клевало и я много времени посвятил различным настройкам нашего эхомпа. Делал сравнительные скриншоты и т.д. И вот одним из них хочу поделиться :) Юмор и психология в том, что если вы увидите на этом снимке щуку стоящую к нам мордой в пол оборота... Развидеть этого вы уже не сможете, что бы там ни было на самом деле :)) Воображение страшная штука :) Ну вообще это была точно рыба, т.к. в последующие проходы объект исчез, да и видно что стоит над дном.

Посмотреть вложение 7047164 Посмотреть вложение 7047166
А говорят с датчиком CV52 нижний не очень.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
По диванной теории именно так:D
Извините ,надоели эти ,ничем не подтвержденные заявления.Читайте ветку,смотрине сравнительные скрины сv52 vs gt52.После восьми метров отличия налицо,посмотрите хотя бы здесь https://www.rusfishing.ru/forum/thr...s-sv.313986/page-208#lg=post-11966472&slide=6
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Даже с одним и тем же датчиком расположенным с разных сторон транца картинки разными будут. Все тесты с кучей условностей и результат больше зависит от впечатлительности.
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
310
Репутация
347
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
24.03.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
75
Откуда
санкт-петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Там её нет и не может быть, калибровка поинта описана в инструкции к нему.
Здравствуйте! Нашел мануал, там старт калибровки описан, что необходимо сбросить питание с поинта, далее подключить его в сеть и сразу начать поворот судна, делал 3 раза, так и не откалибровался... Поскажите, что можно еще сделать?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Здравствуйте! Нашел мануал, там старт калибровки описан, что необходимо сбросить питание с поинта, далее подключить его в сеть и сразу начать поворот судна, делал 3 раза, так и не откалибровался... Поскажите, что можно еще сделать?
Проверить установку антенны на магнитные помехи.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Здравствуйте! Нашел мануал, там старт калибровки описан, что необходимо сбросить питание с поинта, далее подключить его в сеть и сразу начать поворот судна, делал 3 раза, так и не откалибровался... Поскажите, что можно еще сделать?
ОДНАКО...:hmm:КАК ЖЕ ТАК то..."не ........ откалибровался".
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Поставил наконец-то растровую подложку IMG с картой глубин водохранилища. Все причиталось, прибор видит, НО мля как же все тупииииит.
Я с картами привык туда сюда масштаб гонять постоянно, но растр работает так медленно, что это практически не реально. Пробовал детализацию ставить минимальную, побыстрее но все равно шляпа (((.
Что интересно был на воде со скачанными из сообщества квик дно, работают отлично. Но растр это пи....ц.
Может файл слишком большой?
Интересно если попробовать Блю Чарт 3 поставить, будет так же как растр лагать из-за объема или норм работает?
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Возникла полгода назад проблема:запись side view перестала корректно воспроизводится в программе homeport .Либо не воспроизводится вообще ,либо фрагментами в итоге программа зависает.Написал об этом в Garmin Support и вот какой ответ я получил - Hello Ledenev,

Thank you for contacting Garmin International. Side Vu cannot be viewed in Home Port. Home Port can only play back Clear Vu and traditional sonar recordings.

Thank you for choosing Garmin,
Jeffrey
Product Support
Garmin International
For 24-hour access to support videos, manuals, FAQs & more, visit the Support Center.
ХоумПорт воспроизводит только даун и традиционный сонар.Я охреневаю.И что теперь писать в ответ этим "специалистам"?
 

Сейчас смотрят

Вверх