• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 6)

С нами с
30.12.2011
Сообщения
22
Репутация
36
Откуда
Кишинев
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Да мне кажется дело не в прошивке ,а как раз именно в пине . У меня недавно началась эта проблема,а прибором владею уже больше года и не разу не обновлялся ещё,т.к. боюсь слетят ломаные блю чарт.
решил я эту проблему. как я и говорил выше действительно сенсор температуры висит на 9 пине. Проблема в отслоение дорожки которой ведет к этому пину на самой плате. На глаз не видно и даже через микроскоп. После пайки все работает супер. Прилагаю фото платы с проблемным контактом, может кому пригодится.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 016
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
у американцев было несколько жалоб на окисление контактов на плате, в которую вставляется голова. внутрь потихоньку попадает вода, поэтому если лодка хранится под открытым воздухом, одевайте пакет на крепление.
 
  • Cпасибо
Реакции: zed
С нами с
30.10.2008
Сообщения
197
Репутация
286
Откуда
Одинцово.
GARMIN ECHOMAP Plus SV
решил я эту проблему. как я и говорил выше действительно сенсор температуры висит на 9 пине. Проблема в отслоение дорожки которой ведет к этому пину на самой плате. На глаз не видно и даже через микроскоп. После пайки все работает супер. Прилагаю фото платы с проблемным контактом, может кому пригодится.
У меня было что то подобное, только контакты отходили от down скана. Разбирать прибор не стал, поменял по гарантии
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я нашел схему и похоже сенсор температуры сидит на 9 пине.
А как вы определили, что это схема и картинка разъема именно от датчика Garmin CV52? Вы на схему-то саму смотрели? Вы понимаете что на ней нарисовано? Как-то у вас все просто. Главное, чтобы количество контактов совпало и внешний вид?
Тут этот разъем уже обсуждался. Поищите.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
22
Репутация
36
Откуда
Кишинев
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А как вы определили, что это схема и картинка разъема именно от датчика Garmin CV52? Вы на схему-то саму смотрели? Вы понимаете что на ней нарисовано? Как-то у вас все просто. Главное, чтобы количество контактов совпало и внешний вид?
Тут этот разъем уже обсуждался. Поищите.
Если я вм отвечу что я ее выпросил у Мартина с Garmin Europe (UK) вы же не поверите. (потом нашел ее и на другом ресурсе). А проверить контакты и многое чего меня научили давно, еще в начале 90-х в политехническом институте, на кафедре радиотехнике. Я не буду дальше спорить по этому вопросу, надеюсь кому то пригодилась это инфа.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Если я вм отвечу что я ее выпросил у Мартина с Garmin Europe (UK) вы же не поверите.
Я не отношу себя к "верующим", и не знаю кто такой Мартин и его компетенции. Но на схеме Аирмара (а я и эту компанию и их датчики давно и хорошо знаю) изображена антенна с двумя пьезоэлементами: высокой и низкой частоты (составной). Например 50/200 kHz. Но никак не CV52 с 3мя пьезоэлементами совершенно другой конфигурации. Но контакты датчика температуры вы, конечно, можете точно определить.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Люди добрые, подскажите пожалуйста какая резьба у датчика CV52 (GT52) для его крепления?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
у американцев было несколько жалоб на окисление контактов на плате, в которую вставляется голова. внутрь потихоньку попадает вода, поэтому если лодка хранится под открытым воздухом, одевайте пакет на крепление.
у меня есть резиновая заглушка на этот контакт, если снять голову.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
GARMIN ECHOMAP Plus SV

Все...вчера и до обеда были, теперь только пожелать можно))) Но есть возможность Паноптикс собрать по отдельности за 1050 енотов, вместо 1500...думаю так же недолго будет скидка, уберут в обычный ценник.
Слежу за этим сайтом регулярно...нужно в Штатах иметь конец, быстро решать вопросы) а у меня товарищ только вчера вернулся((((
https://www.northernmarineelectronics.com
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Все...вчера и до обеда были, теперь только пожелать можно))) Но есть возможность Паноптикс собрать по отдельности за 1050 енотов, вместо 1500...думаю так же недолго будет скидка, уберут в обычный ценник.
Слежу за этим сайтом регулярно...нужно в Штатах иметь конец, быстро решать вопросы) а у меня товарищ только вчера вернулся((((
https://www.northernmarineelectronics.com

Серьезная разница в цене 81т.р унас и там за 32 т.р в полном комплекте.

316.JPG

317.JPG
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV

Сейчас смотрят

Вверх