• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 6)

С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ну буржуи удивляют!!! Заземлять пластик:thumbtwoup:...
Заземление используют для защиты человека от поражения эл.током опасного напряжения (считается от 42В и выше), заземляются токопроводящие части эл.машин и приборов.
На данном приборе эти отверстия с резьбой предназначены для установки в станционарную панель, но и в этом случае я просто не понимаю зачем заземлять прибор с панелью....
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Не учли статического электричества, что никогда не било? А бедным микросхемкам ой как хреново от него.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ну буржуи удивляют!!! Заземлять пластик:thumbtwoup:...
Заземление используют для защиты человека от поражения эл.током опасного напряжения (считается от 42В и выше), заземляются токопроводящие части эл.машин и приборов.
На данном приборе эти отверстия с резьбой предназначены для установки в станционарную панель, но и в этом случае я просто не понимаю зачем заземлять прибор с панелью....
На страйкере это отверстие сквозное . Винт доходит до платы . В теме это уже обсуждали и даже есть фота потрохов .
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Не учли статического электричества, что никогда не било? А бедным микросхемкам ой как хреново от него.
Об этом и подумал в первую очередь!:coolio:
Получается, что страйкер нуждается в дополнительной защите от статики, и которую можно реализовать только в металлической лодке? А в лодке ПВХ (РИБ) или пластиковой страйкер уже нельзя использовать? Куда будем заземлять прибор? СкАжите с клеммой «-»? На печатной плате не нашлось места для одной дорожки, соединить шину «-» питания с этим болтиком? Как это сделано на других моделях. На корпусе страйкера не видно ни одной металлической части, куда могла бы «разрядиться» статика накопленная вами, везде диэлектрик, даже экран защищен стеклом. Считаю, проблема создана на пустом месте….
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 016
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Многие внимательные люди замечали, что при использовании прибором на столе дома, сенсорный экран "тупит", и даже начинали считать, что сенсор неисправен или вообще неадекватно будет работать. Опытные товарищи советовали им взяться за болт заземления второй рукой, при использовании дома на столе. Тогда экран начинал работать как нужно. Это есть у разных брендов с сенсорным экраном. В лодке обычно все работает адекватно
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Многие внимательные люди замечали, что при использовании прибором на столе дома, сенсорный экран "тупит", и даже начинали считать, что сенсор неисправен или вообще неадекватно будет работать. Опытные товарищи советовали им взяться за болт заземления второй рукой, при использовании дома на столе. Тогда экран начинал работать как нужно. Это есть у разных брендов с сенсорным экраном. В лодке обычно все работает адекватно
На страйкере сенсорный экран? А на вашем, сенсорном эхомапе, имеется такой болтик "заземления"? И на смартфонах по разному работают экраны в зависимости от условий окружающей среды (температуры, влажности) и "качества кожи рук"...
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 016
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В эхомапе не помню, есть ли заземление, его на столе и не включал. в gpsmap есть шуруп, на столе экран подтормаживал иногда, берешься за землю, экран адекватно реагирует. Когда стоит в катере, экран адекватен на касания. Я не помню, что бы кто-то по форуму делал заземление в лодке, обычно все работает.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В эхомапе не помню, есть ли заземление, его на столе и не включал. в gpsmap есть шуруп, на столе экран подтормаживал иногда, берешься за землю, экран адекватно реагирует. Когда стоит в катере, экран адекватен на касания. Я не помню, что бы кто-то по форуму делал заземление в лодке, обычно все работает.
Заземление делаем, но это на больших лодках, где радио и т.д. стоит.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Приобрел к сезону датчик GT-52 на замену CV-52.Почему,да потому,что никто не смог меня переубедить в том ,что два кристалла в cv не хуже трёх в gt и соответственно картинки бокового и нижнего одинаковы .В ближайшие дни, на практике с одним эхолотом в одной лодке сравню два датчика.Пока ясно одно- gt на металлическом крепеже ближе к транцу на полтора см . 1555786205948-610350653.jpg
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Почему,да потому,что никто не смог меня переубедить в том ,что два кристалла в cv не хуже трёх в gt и соответственно картинки бокового и нижнего одинаковы . Посмотреть вложение 6442010
Так боковые у обоих одинаковые. Дело было за нижний. Лично я пробовал. И CV полностью устраивает. 6442117
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Так боковые у обоих одинаковые. Дело было за нижний. Лично я пробовал. И CV полностью устраивает. Посмотреть вложение 6442117
Вот за нижний и не убедили.Я уже приводил пример,как проходя над деревом ,в нижнем его не увидел.Я был в шоке.За боковой обзор без вопросов.Размещал скрин,где боковой на 800мгц бьет на каждую сторону по 46 метров.Не все на такое способны.
 

Вложения

  • 310818_1126_00.jpg
    226.6 КБ · Просмотры: 252
    310818_1126_00.jpg

Сейчас смотрят

Вверх